Леди-самозванка в Драконьей Академии Магии - Мария Павловна Лунёва
Книгу Леди-самозванка в Драконьей Академии Магии - Мария Павловна Лунёва читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
1 837 0 10:43, 22-01-2024Книга Леди-самозванка в Драконьей Академии Магии - Мария Павловна Лунёва читать онлайн бесплатно без регистрации
Я Мирабель Гимера, наследница графства Лодоса, отправленная матушкой на королевский драконий отбор. Все думали, что я стану невестой принца… Только вот у меня иные планы. И судьба со мной в сговоре. По воле счастливого случая мне удалось занять место своей сестры и поступить в Драконью Академию Магии. Теперь я леди-самозванка Анабель Лакруа! И мне предстоит не только учеба. В академии пропадают студентки, и никто этого не замечает. Никто кроме меня! Я разберусь в этом деле, и ничто мне не помешает… Подождите, что значит принц не выбрал невесту и прибыл в академию в качестве декана? Что значит я обещала ему руку и сердце? Я не хочу замуж! У меня… расследование! История второй сестры из романа "Леди-воровка на драконьем отборе"
...Через какой-то час, со скудным гардеробом я уже катилась в довольно удобной карете в сторону соседнего графства. Услышав имя, бородатый управляющий сомнительным заведением не только нашел мне транспортное средство, но ещё и собрал провизию и приставил двух охранников ещё бородатее, чем он сам.
Быть Анабель Лакруа мне нравилось всё больше и больше.
Глава 4
Три дня спустя
Карета мягко выехала на широкую дорогу, ведущую к главным вратам Академии. Выглянув в окно, я обомлела. Что здесь творилось! Народу, как на воскресной городской ярмарке. Толкотня, суета. Всюду кареты, повозки. Затор.
Похоже, пропускали далеко не всех.
Оставшиеся за забором ругались, что-то громко выкрикивали. Все больше молодые люди, девушки, юноши. Такая разношерстная масса. От бедняков до зажиточных. И все в одной толпе.
— Возница? — выкрикнула я и ощутила, как голос взволнованно дрогнул.
— Без паники, леди Анабель, — раздался грубый бас с запяток.
Обернувшись, я вспомнила, что у меня сзади кареты ещё и два охранника рядом с сундуком расположились.
— Что за толпа? — вопрос вырвался у меня как-то сам собой.
— Ну так, леди, — ближайший бородач развел руками-лопатами, — не только же аристократы поступают, но и простой честной народ. Кто магией силен, чего бы не попытаться пробиться? Вниз скатиться, оно всегда можно. Всегда успеется. А тут хоть какой-то билет в лучшую жизнь выдают.
— Да, — приподнявшись, выглянул второй мужик бандитской наружности, — у меня сестренка меньшая здесь учится. Второй год. Бытовой маг! В богатых домах работать будет. В тепле и чистоте, — на его лице появилась такая гордость, что я его зауважала. Семью свою любит. — А что люд скопился, — продолжил мужик, — так все просто. Сначала пропускают аристократов, затем толстосумов, а потом и челядь.
Услышав такое объяснение, я скривилась. Как-то не по-человечески, что ли. С детства не переносила такое вот неравенство, чем неимоверно раздражала матушку.
— Да вы не переживайте, кто же посмеет задержать у врат дочь Ночного Короля, — попытался меня успокоить первый амбал. — Быстро проедем, даже не остановимся.
Скривившись ещё больше, села ровнее и сжала в руках шкатулку, в которой хранилось моё приглашение. Но волнение не оставляло. Открыв крышку, вынула свиток, развернула и... ахнула!
Мирабель Гимера...
Оно же именное! И как быть? Паника мгновенно накрыла с головой. Как быть? Я же сейчас уже наверняка при дворе и вся знать в курсе, кто участвует в отборе от графств.
И вдруг я покажусь здесь с этой бумагой.
Свернув свиток, быстро закинула его в шкатулку и схватилась за голову. Как дальше? Что делать?
— А ну, в сторону! — послышался крик возницы, и не успела я сообразить, что к чему, как следом прозвучал звонкий девичий вскрик.
Внутрь ворвался обжигающий вихрь и шторки мгновенно зашлись ярким пламенем. Так весело разгоралось, прямо загляденье.
— Ты че дурная? Кнута захотела? — прогорланили уже с запяток.
Моргнув, я быстрым пасом руки погасила чужое магическое пламя и выглянула наружу. На нос мне тут же приземлились осыпавшиеся с занавески хлопья серого пепла. Сдув их, перевела взгляд на дорогу.Карета остановилась. Прямо напротив двери лежала на земле рыжеволосая девушка. Моя ровесница. В испуганных зеленых глазах тлели угольки вместо зрачков. Вся тресётся. И вид ну такой жалкий. Лицо бледное, коса разлохмаченная. Уши покраснели.
— Ты что её сбил? — взревела я и, открыв дверь, выпрыгнула наружу. — Вот кто кнута хочет, так это явно не она! Возница? Куда твои глаза смотрели?
— Простите, леди Анабель, она сама чуть под копыта лошадей не упала, — кучер, казалось, и сам немного вспотел от страха. — Но не убил же! Целёхая! — он, как мог, пытался оправдаться.
Послав ему тяжелый взгляд, подошла к девушке и протянула руку. Она взглянула на меня, на карету и виновато улыбнулась.
— Я правда не заметила. И я Майя Аланбе, леди. Из простых. Мне не по статусу к вам прикасаться.
Закатив глаза, я вздохнула и, склонившись ниже, насильно подняла её, схватив за плечо.
— Анабель Лакруя, — представилась в ответ и добавила: — тоже не из невест принца.
Услышав моё имя, она немного расслабилась.
— Простите еще раз, я лазейку искала в заборе. Ну мало ли. С такой очередью, мне здесь два дня сидеть, а у меня с собой два яблока и воды немного. Вот и бегала, выискивала для себя проход.
Хм... Ты глянь честная какая. Бесхитростная. Взяла и сдала себя с потрохами. Ой, дуреха. Другая бы уже тут травму, несовместимую с жизнью, разыгрывала да на совесть мне давила. А эта еще и извиняется. Да откуда же они, эти ромашки невинные, берутся? Страшно даже за такую.
— Так, забирайся в карету, — скомандовала и прищурилась, вокруг нас собирались зеваки. — Может, удастся и тебя провести, а нет — так вместе на обочине встанем. Еда есть, не пропадем.
— А можно? — она неуверенно заглянула внутрь. — Никогда в таких не ездила. Я из деревенских, с Лодоса. Слышали о таком графстве? Жила на самом побережье, а у нас там только открытые телеги...
— Слышала, чего не слышать, — перебила ее и подтолкнула в нужную сторону. — Лучшие морепродукты оттуда везут.
— Мой отец — рыбак, — она продолжала вываливать на меня всю свою подноготную, но слава богам при этом неуклюже забиралась внутрь кареты. — А мама — ткачиха. Ой, она такие одеяла создает. Загляденье! У меня с собой было одно, но украли вчера. Вот как раз здесь. И котомку мою тоже...
Я снова покачала головой. Кто ее вообще одну сюда отпустил? Это хорошо, что только провизию и, похоже, вещи утащили, а то еще бы и обрюхатили.
Только эта мысль пришла в мою голову, так заприметила, какими маслеными глазками мои охранники обласкивали зад девушки, забирающейся в экипаж. Вот же...
Глава 5
— А ну, отвернулись, — не удержавшись, шикнула. — Если вы не знаете, то вежливость и учтивость творит чудеса. Нечего сидеть там пеньками, в лавку вросшими, успели бы помочь, ступеньки выдвинуть, ручку подать, может, и познакомились бы. А теперь сидите там, олухи.
Бородачи насупились, но не посмели мне возразить.
Послав им очередной недобрый взгляд,
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
Ксения24 июнь 18:50
Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый...
В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
-
Riya23 июнь 00:13
Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса більше було і...
По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
