Измена. Иллюзия счастья - Катя Колесова
Книгу Измена. Иллюзия счастья - Катя Колесова читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
1 534 0 09:02, 26-01-2024Книга Измена. Иллюзия счастья - Катя Колесова читать онлайн бесплатно без регистрации
Вижу картину, которую невозможно воспринять недвусмысленно. Мужчину и женщину, наслаждающихся друг другом. Мою родную сестру и моего жениха. Наша свадьба через две недели! Пальцы немеют, бессильно падает что-то из рук. Мужчина резко оборачивается, с удивленным и затуманенным взглядом. Больше шансов не осталось. Это Артур. — Аня? — спрашивает он.
— Артур наркоман? — выдыхаю я.
Это невозможно! Как бы я могла такое не заметить?! И Маша говорила что он не… она не знала?
— В завязке, вроде как. По крайней мере, лечили долго, хорошо и дорого. Но наследства лишили, оставив только за ним только его имущество, квартиру, которую вы знаете, — он кивает на дверь. — Артур вроде бы пришел в себя. Стал нормальным человеком, попросил помочь ему продвинуться в жизни и ему оплатили высшее образование, начали давать приличные суммы на карманные расходы. Вот он и учился. Более-менее неплохо, проблем не создавал, снова смог сесть за руль и недавно заявил, что женится. Прислал ваши данные, наша служба безопасности вас пробила и вы… прямо идеальная кандидатка на роль жены. Все предыдущие его пассии были либо тусовщицы либо индивидуалки…
— Кто? — не понимаю я и перебиваю.
Он медленно моргает.
— Проститутки, Анна, проститутки. Если они работают на себя, без сутенеров их зовут индивидуалками.
— А, извините, — я тушуюсь снова и чувствую, что краснею.
Как глупо! Господи, я сегодня просто рекордно тупая!
Надо просто выпить воды.
Мой Артур любитель проституток. И бывший наркоман. И спит с Машей. И всё это я узнаю в один день.
Может это всё розыгрыш? Может все надо мной прикалываются? И сейчас выйдет Артур с букетом и кучей операторов с камерами. Скажет, что меня снимала скрытая камера, шоу. Типа «проверка на верность» или просто «розыгрыш». И он любит меня, никогда бы не променял на другую, никогда бы так не поступил.
Беру стакан, лью воду и пью. Оглядываюсь на Михаила, пытаясь показать себя собранной и взрослой. Это сейчас очень важно.
— И что? — киваю я, прося его продолжить.
— Ну, отец наш обрадовался. И на радостях, во-первых вернул Артура в завещание. А во-вторых, решил устроить из вашей свадьбы целое шоу. Объединение большой семьи, впервые за десять лет. Плюс соберется пресса, и всё это так вовремя, под выборы. Меня попросили помочь с организационными вопросами, и приезжаю я домой, как застаю невесту брата в лифте с красными глазами, без кольца, заявляющую, что она уходит от жениха. А через пару часов слышу, как мой брат угрожает ей насилием а она пытается сбежать и отменить свадьбу. И что мне делать?
Я не знаю ответа на этот вопрос.
— Чего вы хотите? — спрашиваю я, обреченно.
— Просто подыграйте, Анна. Немного и недолго. Познакомьтесь с нашими родителями, постоите в красивом белом платье. А я вам в подарок заказываю свадебное путешествие, где вы сможете отсидеться месяц хоть в разных городах с Артуром. А по возвращению, когда выборы кончатся, спокойно разведетесь без шума.
Я закатываю глаза. Две недели ада. Даже если притворяться, я дышать рядом с ним не смогу. А тут такое! Но Михаил продолжает.
— Вы получите выходное пособие по брачному контракту, приличное. А также я в долгу не останусь. Я возьму на себя обязательства брата, о которых он говорил и помогу вашей матери, я обеспечу ей лучшее лечение, чем мог организовать Артур. У меня больше понимания, больше связей. И мне кажется, что я больше заслуживаю вашего доверия. Что скажете?
Мне хочется бессильно осесть на пол. Но я сижу, и могу только сглотнуть и быть честной.
— Я боюсь быть здесь. С ним… Я не знаю, смогу ли.
— Нет, вам не придется. Я вас увожу сегодня же, — отрезает он.
Я выдыхаю. Варианта «вызвать такси» даже не звучит. Он уже всё решил.
— И как вы это собираетесь объяснять другим? Что я уезжаю от жениха за две недели до свадьбы.
— Вы следуете новым тенденциям, не живете с женихом за пару недель до свадьбы. Чтобы брачная ночь была действительно чем-то особенным. А потом, в день свадьбы молодожены уедут. Всё по-американски, как любит Артур. Вам придется побыть рядом с ним на паре праздников, поулыбаться нашим родственникам. Но продлится это чуть больше десяти дней. Это невысокая цена, Анна. Совсем невысокая.
— Вы давите, — замечаю я.
— Я и буду давить, — кивает он. — Мне необходимо чтобы вы сделали это так или иначе.
— А почему? — я пожимаю плечами. — Ну будет скандал в семье, лишат Артура наследства, снова. И что? Вам то только лучше будет, нет?
Он улыбается.
— У вас же есть сестра, как я помню, — задумчиво говорит Михаил. — Разве вы не чувствуете ответственности за неё?
— Она старше, — выдыхаю я.
Она знает о том, что всё началось с неё? Он знает, что наша ссора с Артуром была из-за Маши изначально? Он же слышал, но может не всё.
Но он опять усмехается, как-то грустно.
— Это не важно. Заботится не тот, кто старше, а тот кто ответственнее. Но дело не только в этом. Мне важно спокойствие моего отца, хотя бы ближайшее время. Дальше разберемся, но сейчас Артура надо выгородить. И для этого мне необходимы вы.
— У меня есть время подумать?
Вижу как его глаза чуть сужаются.
— До завтрашнего обеда. Но я приму только один ответ.
Хмыкаю. Почему-то невесело улыбаюсь. Спасибо, хоть, за честность.
Он кивает на дверь.
— Как будете готовы ехать домой, выходите.
— Я очень хочу домой, — вырывается у меня.
— Хорошо.
На выходе он берет мой чемодан, несет к дверям. Мы проходим молча мимо моей квартиры. Я не знаю, там ли сейчас Артур, но уж точно не хочу проверять.
Становимся в тот же лифт, где познакомились и едем вниз. ***** Автомобиль Михаила это белый «Лексус», большой и высокий. Приходится вскарабкаться на ступеньку чтобы сесть на заднее сидение.
В машине Михаил ничего не говорит, негромко играет современное техно со спокойным и приятным битом. Пахнет свежестью вечернего города, светлые сидения из кожи холодят кожу.
Все вокруг Михаила — его дом, его машина такое — приятно холодное, уверенное. Не равнодушное но спокойное. И сейчас, мне также просто спокойно. Впервые, за этот безумный день.
Мне хочется что-то сказать Михаилу, чтобы не сидеть в неловком молчании в его машине, но взглянув на него, понимаю, что никакой неловкости нет. И просто позволяю себе смотреть на переливающиеся огни ночного города.
Мы доезжаем до моего дома, я выхожу из машины и Михаил вытаскивает мой чемодан из
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
Ксения24 июнь 18:50
Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый...
В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
-
Riya23 июнь 00:13
Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса більше було і...
По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
