Бывшие. Я тебя верну - Арина Громова
Книгу Бывшие. Я тебя верну - Арина Громова читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
3 012 0 09:00, 15-08-2024Книга Бывшие. Я тебя верну - Арина Громова читать онлайн бесплатно без регистрации
Он бросил меня. Оставил в самую тяжёлую минуту, заставив резко повзрослеть. Но вопреки всему я научилась жить без того, кто меня предал. Я справилась и практически забыла прошлое. Вот только прошлое меня не забыло... Он вернулся, чтобы снова перевернуть мою жизнь с ног на голову. ❗Вторая часть дилогии. Первая называется "Будешь моей"
Но Исаевск… Даже перспектива просто работать там уже пугает. Не хочу возвращаться туда. Ездить по тем дорогам, ходить по тем улицам. А если я случайно встречу…
– Соглашайся, Ань, – как змей-искуситель нашептывает Виталик. – Наплюй на все. Ты сильная. Ты большая молодец и ты в два счета скрутишь в бараний рог демонов прошлого. У тебя все получится!
Его поддержка так заряжает, и я начинаю колебаться. Так много объективного "за", что личное "против" начинает теряться.
Вероятность, что я встречу его – минимальна. Да и Виталик прав, скорее всего он вообще уехал из города, он хотел перебраться в столицу, где больше возможностей для карьерного роста.
А я должна в первую очередь думать о своем сыне. Только о нем.
– Я не знаю… Не уверена. Я буду там совершенно одна, без поддержки. Тут были вы Татьяна Валентиновна, Виталик, Лида. А там на новом месте, в том самом городе…
– У тебя есть ручка? – неожиданно спрашивает Виталик, попутно вынимая из принтера чистый лист. – Дайте мне кто-нибудь ручку!
– Зачем она тебе? – вынимаю из сумочки резерв.
– Подожди, – и, наклонившись над столом, начинает что-то быстро писать. – Татьян Валентиновна, а "заявление" пишется же с маленькой буквы?
– Какое еще заявление? – спохватывается заведующая. – Ты чего удумал?
Виталик, ничего не отвечая, дописывает текст и вручает лист в руки старшей.
– Вот.
– "Прошу уволить меня по собственному желанию, в связи с переходом на новое место ра…боты" – поднимает полный недоумения взгляд на анестезиолога. – Ты совсем обалдел, Шкатов?
– Виталик! – я тоже в шоке. – Как это понимать?
– С тобой поеду, – с улыбкой отвечает друг и кладет руку на мое плечо. – В Исаевск. Я знаю, что анестезиолог там тоже требуется.
– Но…
– Даже не отговаривайте. Я все решил.
– Как это так? Виталь, ты не можешь! – подскакивает с места побледневшая Алла. – Зачем? Ты столько лет тут проработал.
– Ну вот так вот. Возьмешь меня с собой? – все еще улыбаясь, спрашивает у меня. – Мы же не можем просто взять и разбить наш нерушимый тандем.
– Ты серьезно? – к глазам подкатывают слезы. – Ради меня?
– Тебе нужна поддержка, я мне зарплата побольше, – подмигивает. – Так что решено – завтра утром едем в Исаевск. Вместе.
Часть 6
***
– А где буду я, когда ты будешь ездить на новую работу? – перебирая ногами, Миша торопится в детский сад.
За спиной болтается рюкзак с популярным сейчас мультгероем, на голове кепка с ним же.
– Это же так далеко!
– Не так уж и далеко. И для тебя совершенно ничего не изменится, все останется по-прежнему. Когда я буду на работе, будешь ночевать у бабы Люды. Она же тебе нравится?
– Ну да, с ней иногда весело. И пирожки она печет вкусные.
– Ну вот!
– Только она заставляет меня учиться читать, – в знак протеста высовывает язык. – Я не хочу.
– Молодец баба Люда, что бы мы без нее делали. И она права – пора бы тебе уже как минимум выучить алфавит.
– Привет, Мишань, – поднимает руку Виталик, который ожидает меня у ворот детского сада. Там же припаркована его машина. – Чего хмурый? Не выспался?
– Привет, Виталик, – и совсем по-взрослому протягивает ему руку. – А вы с мамой вместе поедете?
– Да, мы будем там вместе работать.
– Мам, – поднимает на меня голову, – а Виталик что, станет моим папой?
Я буквально теряю дар речи. Его вопросы частенько ставят в тупик и сейчас не исключение.
– Не станет, – бросаю мягкий взгляд на парня. – Мы с ним просто лучшие друзья и коллеги.
– Там видно будет, Мишань, – не слушая меня, подмигивает ему Виталик. – А ты бы хотел чтобы я стал твоим папой?
– Я даже не знаю, – бесхитростно, как и все дети, отвечает сын. – У тебя машина есть и фокусы с монеткой ты делать умеешь… Наверное, хотел бы.
– Все, пошли, нам пора, а то завтрак пропустишь, – беру Мишу за плечи и направляю в сторону ворот, а сама бросаю Виталику "страшный" взгляд.
Ну и разговорчики у них!⠀
– Как легко подкупить ребенка, – улыбается друг, когда я, проводив сына в группу, сажусь на пассажирское кресло. – Простенький седан и пара фокусов – и расположение у тебя в кармане.
– Он очень нуждается в отце. Вообще в мужском воспитании. Когда других детей забирают папы и дедушки, я вижу, как он на них смотрит. Вижу как тянется к тебе…
– То есть он тянется ко мне потому что я просто мужчина, а не потому я классный чувак и кандидат в отцы?
– Виталь! – бросаю на него чуть смущенный взгляд. – Прекрати. Ну и шутки у тебя.
– Не такие уж и шутки.
– Чего?⠀
– Да так, погода, говорю, хорошая, – и как всегда с улыбкой на лице заводит мотор.
Еще чуть-чуть и он заговорит об этом прямо, предложит отношения, все его поступки об этом говорят. И, признаться, я с опасением жду этот день.
Умом я понимаю, что Виталик будет прекрасным отцом Мише, таким, которого он заслужил. И мужем он будет наверняка хорошим. Но сердце предательски молчит. Оно навсегда закрыто для новых чувств. И осколки, из которых я его когда-то склеила, до сих пор больно ранят…
– Я очень хочу стать отцом, – глядя на дорогу, заводит разговор Виталик. – Женюсь – нарожаем как минимум тройню.
– О, Господи! Ты только будущей кандидатке это не говори, – смеюсь. – Не каждая готова на такие подвиги.
– А сколько детей ты еще хочешь? – поворачивает на меня голову.
– У меня есть Миша. Да и рожать мне не от кого.
– Ну это пока…
– Виталик, я сейчас выйду и на автобусе поеду, – шутливо пихаю его в плечо. –
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
Ксения24 июнь 18:50
Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый...
В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
-
Riya23 июнь 00:13
Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса більше було і...
По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
