LoveRead.info » Книги » Романы » Немного о потерянном времени - Дора Шабанн

Немного о потерянном времени - Дора Шабанн

Книгу Немного о потерянном времени - Дора Шабанн читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

342 0 14:04, 26-08-2024
Немного о потерянном времени - Дора Шабанн
26 август 2024
Автор: Дора Шабанн Жанр: Книги / Романы
0 0

Книга Немного о потерянном времени - Дора Шабанн читать онлайн бесплатно без регистрации

 Если жизнь твоя, после череды штормов и бурь, снова спокойна и налажена, помни: поговорка "Bce познается в сравнении" зачастую идет вместе с "Казалось, что нам конец... оказалось, что не казалось" Покой доктору наук Маргарите Анатольевне Ланской-Коломенской за прошедшие пять с половиной лет даже не снился. Да и ее семье тоже. Мужчины ругаются матом, угрозы, подставы, кровь по стенам, болезненное столкновение с реальностью, смерть - здесь Продолжение романа "Хорошая девочка. Версия 2.0"! Семейная сага, где продолжают вдохновенно страдать даже герои второго плана. Роман-терапия для взрослых девочек ХЭ Входит в цикл "Правильные девочки", открывает цикл "Идеальный мужчина: мифы, реальность и антидепрессанты" Обложка от Татьяны Болотских

    1 2 3 ... 61
    Перейти на страницу:
    барышня. Или пьяная. Дура.

    Ну, чем еще удивит?

    Ого, фото и видеоматериалы.

    Посмотрим.

    Хм, а он в неплохой форме. Для его возраста так и вовсе в отличной.

    О! Говорила я, окно в ванной комнате — вещь!

    А вот здесь ракурс удачный.

    — И что же это ты тут такое любопытственное рассматриваешь, дорогая жена, на ночь глядя? — тихо появляется передо мной Влад.

    Разворачиваю телефон в его сторону:

    — Что, Марго, реально, порно? Да, Моя Королева, ты не устаешь меня удивлять… хотя, н-да, этот сюрприз несколько неоднозначный. Ох, бл*.

    Ржу не скрываясь:

    — Вот тебе и «ля-ля, тополя», так сказать. Понял, откуда ноги у этой неудержимой симпатии растут?

    — Полная ж-ж-ж. Прости, милая. Дай-ка почитать!

    Изучив все предоставленные материалы, Владимир Львович, доктор технических наук, самый молодой профессор Университета, задумчиво таращится в потолок некоторое время.

    — Вот что за хрень творится в головах у людей? Я же всем объяснил и про меня, и про тебя, и про последствия. Но нет! На что рассчитывают?

    — Вероятно, на недостаток откровенности и доверия у нас?

    — Вот ты, получив фото или видео якобы со мной в главной роли, что сделаешь? Молча сбежишь и на развод сразу подашь? — внимательно следит за сменой эмоций на моем лице дорогой супруг.

    У него есть поводы для сомнений, которые я когда-то породила сама, поэтому здесь я со всем пониманием.

    Фыркаю:

    — Ну, для начала как минимум обсужу с тобой полученные материалы.

    — Спасибо, душа моя. Тогда мы со всем справимся. И с провокациями тоже.

    — Люблю тебя. Давай спать уже, как-то я утомилась сегодня, — улыбаюсь Владу, целую склонившегося ко мне мужа в нос, щеку, краешек губ.

    И тут же как-то незаметно, укутанная в его тепло, съезжаю в дрему.

    Кажется.

    Чтобы что? Чтобы вскочить в ночи от телефона, орущего на всю квартиру: «Если позвонишь — не отвечу…».

    Не знаю, прекратится ли когда-нибудь в моей жизни этот периодический трындец имени Миронова.

    Когда уже бывший муж перестанет появляться в моем настоящем? Ну, сколько можно-то?

    И блокировала его, и просила, и Шеф беседовал с Сашей по-приятельски, и с Владом они как-то подрались…

    Но Александр упёрся, пошел, неясно зачем, на неведомо какой принцип и регулярно портит мне настроение и карму, ибо веду я себя с ним очень-очень невоспитанно.

    Пять утра! Ёжки-плошки!

    Мне ещё два часа спокойно спать можно было, но нет, Александр Михайлович плевал на неудобство всех окружающих, когда ему от них что-то надо. И я буду сейчас опять в предутренних сумерках выслушивать очередной пьяный бред⁈

    — Маргарита Анатольевна? Миронов Александр Михайлович вам кто?

    Дежавю. Чёртово дежавю.

    — Бывший муж.

    — ДТП на дамбе, перед въездом в тоннель. За рулём каршеринга была Савенко Инна Валерьевна, скорая везёт ее в «Иоанна Кронштадтского», в хирургию. Миронова Александра Михайловича — в БСМЭ [1], спецтранспортом. Мои соболезнования.

    — Что? — я вообще спозаранку да со сна туго соображаю, а тут опять, как нарочно, торможу. И мерзну. Очень сильно мерзну.

    Между тем голос в трубке продолжает:

    — Передайте родственникам Миронова…

    — Я его самый близкий родственник, если он вчера не женился, — истерически хихикаю, собираясь, кажется, разрыдаться.

    Непродолжительное молчание и шелест страниц, а потом равнодушное:

    — Нового штампа в паспорте нет.

    — Значит, мы с сыном его единственные здравствующие условно родственники, — уже всхлипываю, ощущая, что ночной звонок разбудил и Влада. Муж заворачивает меня в одеяло и сгребает в охапку.

    — Сейчас скину контакты следователя, сегодня после двенадцати, а лучше завтра с утра, надо будет подъехать к нему. Еще раз соболезную.

    — Хорошо. Подъеду.

    Бип — бип — бип.

    Все.

    Нет, не может быть.

    Это неправда.

    Саша, как же так?

    [1] Бюро судебно-медицинской экспертизы, центральный городской морг.

    Глава 8

    Руслан

    Да, он, как бы знал, что его драгоценные родители — вечный сюрприз с подвохом. Знал. Но все равно: каждый трэш — как первый раз в первый класс, ёпрст.

    Его семейство дивное, оно и про любовь, и про мечту, и про заботу с пониманием. Да.

    Но нудное мозгоедство, настойчивые увещевания, жесткие требования и выбивание дерьма кулаками — это тоже они.

    Так что он, с одной стороны, совершенно четко — в шоколаде, а вот с другой — как получится…

    Поэтому прибыв в отчий дом после изматывающего марш-броска по зимней пересеченной местности в полной снаряге, царящей атмосфере какой-то мутно-тревожной удивился. Но потом вспомнил сообщение, что пришло от профессора Алиева в середине дня, и расслабился.

    Все у них как всегда:

    — Да, родители, тихонько зажечь маленький фонтанчик — это не про вас, да? Надо чтобы фейерверк на триста залпов, не меньше. Дед Реваз, кстати, в восторге! Гордится, что у вас до сих пор чуть что — трындец по всем фронтам и кровь по стенам…

    Тут бы маме посмеяться, погладить папу Влада по щеке или затылку, а тому жмуриться довольно и за спиной показывать на пальцах, куда таким юмористам — недоучкам следует пойти поискать… свой талант, например.

    А они сидят мрачные, переглядываются тревожно. Вернее, мать, прямо скажем — в печали, а батя почти в панике.

    Что, бл*? Опять эта его прошм… хм, аспирантка маму расстроила, коза непуганая?

    — Это ты точно отметил, про кровь, — отмирает отец.

    — Блин, чего стряслось?

    Покосившись на маму, папа Влад выдает неожиданное:

    — Миронов сегодня разбился.

    — Да ладно? Все же догнал его столб? — язык мой до сих пор впереди мозга, зараза.

    Мама мрачно зыркает и сухо сообщает:

    — Рус, это не смешно…

    — Да, мам. Ни хрена не смешно, но горевать о человеке, которому я никогда не был нужен — ну, такое. Не для меня, короче. Батя зачетный у меня твоими стараниями есть, так что мне вообще похрен.

    — Как-то это не по-человечески, что ли? — печалится самая важная женщина в моей жизни.

    — Мам, по-человечески было жрать тебе мозг столько лет? Мучить и обижать?

    Хмурится, святая женщина. Как же: воспитание, приличия! Кому они здесь сейчас?

    — Ну, было же и хорошее? — вопросительные интонации маминого голоса очень раздражают. Будто кота облезлого просит пожалеть, фу.

    Может, от этого резко уточняю:

    — Что? Пирожные, изысканный кофе, литры «Мартини», неурочные визиты? — а чего, разве за последние годы от Александра Михайловича, кроме головной боли и ссор родителей было еще что-то?

    Но мама витает где-то в своих мыслях, потому что тянет задумчиво и нежно:

    — Тебя вот мне подарил.

    — А, так это единственное хорошее, что про него можно вспомнить, как ты и говорила про покойных. Остальное — один геморр.

    — Что я там такое про кофе с пирожными услышал? — внезапно влезает папа Влад.

    Ёпрст.

    — А ты не знал? Да, ну, м-да… э, короче, значит, вот… — сука, снова я подставил мать. Да сколько еще я буду сначала ляпать, потом думать?

    — Руслан, мама твоя Королева! — о, батя гневается.

    Вот, бл*, язык мой, как всегда.

    — Мама — Королева, это да. Но ты не психуй сразу, лады? Он мать подкарауливал, откуда только знал, что она выходит с работы, — кстати, так мы с Марком и не въехали в эту тему, хотя братишка и бесился знатно.

    Отец что-то обдумывает, а потом все равно возвращается к разговору:

    — Ну, теперь понятно — откуда… но ты продолжай, продолжай, — и косится на маму очень недобро.

    Но мама моя, она же не просто какая-то там серая мышка — скромная домохозяйка? Нет. Мать рулит всегда и всем. Вот и сейчас тоже:

    — Ну, глупости же обсуждаем. Давайте сначала решим — чего делать срочно, а потом уже поговорим про пирожные, что мне носил бывший, и которыми питалась вся кафедра?

    — Хорошо, сначала окончательное упокоение, а потом все остальное. Но дорогая, от подробного разбора полётов ты не отвертишься, — явно чего-то задумавший батя сверкает в мамину сторону глазами.

    Маргарита Анатольевна отвечает симметрично:

    — Боюсь-боюсь…

    Тут я непроизвольно краснею и есть отчего, так-то. Как-то я на них случайно наткнулся в ванной.

    Да, хм.

    Вот это страсть! Какие чувства!

    Нет, ушел сразу, понятное дело, но краснею до сих пор.

    — Итак, предлагаю кремацию, и развеять его над Ладогой потом, — деловито определяет папа Влад.

    Мама соглашается:

    — Отличный план. Так и поступим, тем более Саша в свое время об этом

    1 2 3 ... 61
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки