LoveRead.info » Книги » Романы » Влипла! или Смотри, не влюбись - Тата Кит

Влипла! или Смотри, не влюбись - Тата Кит

Книгу Влипла! или Смотри, не влюбись - Тата Кит читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

1 736 0 09:02, 02-11-2024
Влипла! или Смотри, не влюбись - Тата Кит
02 ноябрь 2024
Автор: Тата Кит Жанр: Книги / Романы
+7 7

Книга Влипла! или Смотри, не влюбись - Тата Кит читать онлайн бесплатно без регистрации

Влипла! Хотела отомстить парню за поруганную честь своей лучшей подруги, но по ошибке ударила и облила кофе его дядю, который вскоре оказался моим новым боссом. А затем судьба, которая решила, что этой ее насмешки для меня будет недостаточно, сделала меня его же фиктивной невестой. Мне нужно выдержать всего один месяц и, играя в любовь, не влюбиться в этого мужчину по-настоящему.

    1 2 3 ... 75
    Перейти на страницу:
    в супермаркет и накупила специально для нее фруктов и овощей. Беременным нужны витамины, вроде как. По крайней мере, моя старшая сестра, едва узнав о своей беременности, заполнила холодильник свежими овощами и фруктами, будто других продуктов в мире не существовало.

    В квартире было подозрительно тихо. Сердце неприятно бухнуло о ребра, когда воображение подкинуло картинку того, на какие еще глупости может пойти моя подруга кроме беременности в девятнадцать лет.

    Бросив пакеты с продуктами в прихожке, я влетела в комнату и с облегчением выдохнула, увидев там спящую подругу, которая, свернувшись калачиком, обнимала плюшевого медведя, которого ей когда-то подарил Егор.

    Добрая она, всё-таки.

    Я бы на ее месте сделала бы из этого мишки куклу вуду, приклеила бы вместо его морды фотку Егора и истыкала иголками, оторвала ему лапы и…

    Фух! Кажется, вместо лица Егора я слишком отчетливо представила надменную морду Дяди-демона.

    Прикуплю-ка я и себе медведя…

    Глава 6

    Всего через неделю коллектив кафе привык к новому боссу. Даже его суровость уже начала казаться девчонкам чем-то приятным, из-за чего его негласно объявили альфа-самцом и тихо вздыхали, когда он проходил мимо.

    Кто-то вздыхал, а я закатывала глаза.

    Конфликтов с ним пока удавалось избегать, но только потому, что я вовремя прикусывала язык. Бежать мне было некуда, альтернативного места работы я так и не нашла. В магазине электроники места мне не оказалось, зато у Стёпы всё получилось, но к счастью, он не конфликтовал с Дядей-демоном ни разу. Как-то у них всё решалось полюбовно. Видимо, мужик мужика поймёт издалека.

    В кафе вошла миловидная женщина, которой на вид было уже за пятьдесят. С легкой улыбкой в уголках губ она выбрала уеденный столик близ панорамного окна.

    Прихватив папку с меню, я направилась к ней, предусмотрительно обойдя по дуге дверь в кабинет Дяди-демона.

    — Добрый день! Рады приветствовать вас в нашем кафе, — улыбнулась я ей фирменной улыбкой.

    — Добрый день, милая, — улыбнулась мне женщина и словно стесняясь и чувствуя себя неловко, впилась пальцами в маленькую сумочку на своих коленях.

    — Желаете заказать что-то особенное? Могу предложить вам меню?

    — Нет, спасибо, — в карих глаза ее читалась легкая растерянность. — Можно мне, пожалуйста, простой чай без сахара и небольшое пирожное. Корзиночку.

    — Хорошо, — кивнула я с улыбкой. — Две минуты.

    Зашла за Стёпину стойку и сама сделала ей чай, и взяла с прилавка одно из доставленных этих утром пирожных. Составив все на поднос, вернулась к женщине, которая ждала меня с улыбкой, а не делала вид, что не замечает моего приближения, как это делают некоторые другие посетители, строя из себя кинозвёзд, что пялятся в окна до тех пор, пока перед их носами не поставишь их кофе.

    — Ваш заказ, — сказала, поставив перед ней чай и пирожное. — Ещё что-нибудь?

    — Нет, спасибо, — женщина снова растерянно посмотрела по сторонам и нырнула рукой в свою сумочку. Я насторожилась. — Майя, — прочитала женщина имя на бейджике. — У вас случайно не найдется спички или зажигалки?

    — Простите, а вам зачем? — спросила я и вместе с тем, поймала Стёпин взгляд и намекнула ему на то, что лучше бы ему держаться ко мне поближе. За столико странная тётка.

    — Просто… — женщина вынула из своей сумочки маленькую свечку, которой украшают торты. — … у меня сегодня день рождения. Пятьдесят пять лет. Дети не смогли приехать, муж в командировке и вернется только через две недели, но он попросил, чтобы я хоть как-то отметила свой юбилей. Хотя бы пирожным. Вот, — улыбнулась она и прокрутила между пальцами маленькую свечу. — Я придумала купить ее, но не подумала о том, чем поджигать. Да и нельзя, наверное, делать такое в кафе, — махнув рукой, женщина закинула свечку обратно в сумочку и посмотрела на меня. — Майя, скажите, я могу забрать с собой это пирожное?

    — Секунду, — кивнула я и, крутанувшись на пятках, подлетела к Стёпиной стойке.

    — Что там? — поинтересовался он аккуратно. — Буйная или просто с дополненной реальностью?

    — У нее день рождения, — шептала я на ходу. Зашла за стойку, нырнула вниз и нашла на одной из полок Стёпину зажигалку, а самом дальнем углу забытой всеми полки нащупала колпаки, в которые мы наряжались, когда у бывшего босса был день рождения. — Идём со мной, — нахлобучила я на его голову колпак.

    — Нафига? — возмутился Стёпа, но резинку от колпака за подбородок подцепил.

    — Поздравлять будем. Не буду же я там соло исполнять. С моими-то музыкальными способностями.

    — Тебя Демон после этого точно уволит, — закатил глаза Стёпа. — Ты и так у него на карандаше.

    — Тогда и банкет этой женщины будет за счёт заведения. Не хочет делать маленькое добро добровольно — заставим. Всё, идём, — махнула я ему рукой.

    Подошли к столику, именинница за которым раскрыла от удивления рот и тут же закрыла его ладонью. Карие глаза горели детской радостью.

    — С днём рождения вас! — запели со Стёпой абсолютно несинхронно и неуверенно. — С днём рождения вас! — захлопали мы в ладоши и посмотрели в зал с надеждой на то, что нас поддержат и другие посетители. Не все, но некоторые поддержали, так же, как и мы, нестройно напевая простые четыре слова. — С днем рождения вас!

    Вспомнив о зажигалке, показала ее женщине с намеком на то, что пора бы уже и желание загадывать.

    Спохватившись, именинница нырнула в свою сумку и вынули из нее свечу, которую тут же воткнула в маленькое пирожное.

    Не теряя времени, я быстро ее подожгла.

    — Загадывайте желание.

    — Ох, ребята! — вздохнула она мечтательно и утерла небольшую слезу в уголке глаза. — Спасибо вам! — прикрыв на мгновение глаза, задумалась о желании и, распахнув их, задула свечу. — Всё. Загадала!

    — Поздравляем вас! Надеемся, ваша мечта сбудется!

    — Спасибо вам, ребята! — сложила она руки у груди. — Правда! Огромное вам спасибо!

    — С днем рождения! — поздравили мы ее со Стёпой ещё раз, и он вернулся за свою стойку.

    Как-то неожиданно эта женщина меня растрогала. Её искренность и тепло улыбки проняли душу. Захотелось сделать

    1 2 3 ... 75
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    2. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    3. Анна Анна19 июнь 19:20 Спасибо за ещё одну новиночку,так приятно и волнительно читать,особенно когда переплетается с другими историями.... Даже не сомневайся - Юлия Резник
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки