LoveRead.info » Книги » Романы » Измена. Простить или забыть - Даша Елизарова

Измена. Простить или забыть - Даша Елизарова

Книгу Измена. Простить или забыть - Даша Елизарова читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

2 810 0 18:00, 11-03-2025
Измена. Простить или забыть - Даша Елизарова
11 март 2025
Автор: Даша Елизарова Жанр: Книги / Романы
+6 8

Книга Измена. Простить или забыть - Даша Елизарова читать онлайн бесплатно без регистрации

Ты целовался с другой! Да не просто с другой! С той, на которой много лет назад собирался жениться.Муж с рыком выдыхает воздух и убивает меня одной фразой:— Да. И что?Моргаю несколько раз. Я ослышалась?— Ты предал меня!— Не делай из мухи слона. Пара поцелуев — не измена.— Пара? — шок будто лишает рассудка. — Значит, ты и она… это было не в первый раз.Артем вздыхает так, будто сыт по горло мной и нашим браком.— Было и было, тебя это заботить не должно.— Я не собираюсь это терпеть, — заявляю решительно. — Я не останусь в этом доме ни дня!Муж опирается о стену и складывает руки на груди:— Да тебя тут, в общем-то, никто и не держит, дорогая.От автора: ХЭ для тех, кто заслужилСильная героиня

    1 2 3 ... 28
    Перейти на страницу:
    рядом со мной:

    — Ты беременна, да? — спрашивает тихо. — Я когда Анечкой была беременна, меня вот так же накрывало в первый триместр.

    Геля у нас мать-одиночка, воспитывающая дочь без мужа. Моя героиня.

    — Не знаю, — облизываю губы. — Просто в последние дни я чувствую себя очень странно.

    — Мутит? — трогает заботливо мой лоб.

    — Да. Причем и утром, и вечером.

    — Да, это неприятно, — соглашается. — Ты тест на беременность делала?

    — нет, — веду плечом. — Все надеюсь, что это недомогание, связанное со стрессом, и оно вот-вот пройдет.

    — Пройти-то пройдет, — кивает и улыбается. — Просто через девять месяцев.

    Я не реагирую на ее веселье.

    Продолжаем съемку, потом Ангелина напрашивается со мной домой, чтобы вместе сделать тест. Эта поддержка очень ценна. Одной мне и вправду страшно его делать.

    — Какой взять? — рассматриваю в аптеке различные тесты.

    — Да обычный бери, если беременность есть — любой тест покажет, Катюх. Все остальное маркетинговый ход.

    Покупаю тест, в гостинице закрываюсь в ванной и делаю все по инструкции, затем выхожу.

    Геля сидит в кресле у окна. Увидев меня, поднимается, подходит ближе.

    — Ну что там?

    — Пока одна. Но надо ждать, еще не время.

    Вместе садимся на кровать.

    — Что будешь делать, если все-таки окажешься беременна, Кать?

    — Не знаю, — пожимаю плечами. Думать об этом страшно. — Артем говорил, как хорошо, что у нас нет детей, потому что не хотел бы забирать ребенка у матери.

    — Да когда он успел стать таким козлом! — восклицает подруга.

    Пожимаю плечами:

     

    — Тем же вопросом задаюсь.

    Переворачиваю тест.

    Две.

    Роняю лицо в ладони и реву. Гелька гладит меня по спине, уговаривая, что все хорошо и что я справлюсь.

    Мне бы ее веру в это светлое будущее, потому что внутри я эмоционально пуста.

    — что мне делать теперь, Гель? — поднимаю на нее зареванное лицо. — Я вот-вот стану разведенкой. Ребенок родится, на что я жить буду?

    — справимся, — заявляет твердо. — Я ж сама справилась, Кать. Сложно. Порой очень одиноко и обидно, особенно когда видишь, как парочками с детьми гуляют. А ты одна, всегда одна. Потому что отцу твоего ребенка нет дела ни до тебя, ни до вашего общего малыша.

    — Я боюсь.

    — Это только поначалу страшно, — улыбается мягко. — А потом ты берешь в руки сверток — и знаешь, сразу крылья за спиной раскрываются. Все это очень тяжело, Кать. Ты сама видела, как я валилась без задних ног. Но оно того стоит, подруга. Я бы свою доченьку ни на какие блага не променяла.

    Улыбаюсь ей сквозь слезы.

    — оставляем?

    — Да. Никому не отдадим.

    Даже родному отцу.

     

    7.

    Катя

    Пинаю носком ботинка комок грязного снега.

    Уже пора проходить в здание ЗАГСа, но я оттягиваю неизбежное до последнего. Варюсь в воспоминаниях и мыслях.

    Снова по десятому кругу вспоминаю, как хорошо нам было с Артемом. Как все начиналось, реалии совместного быта, свадьба. Первые ссоры и первые примирительные поцелуи и объятия.

    Не было никогда идеально, но мне и не нужно это было. Самое главное, чтобы мы были рядом друг с другом.

    Сам развод не страшен.

    По факту это всего лишь еще одна бумажка с печатью.

    Я не хочу идти в ЗАГС не потому, что через несколько минут стану беременной разведенкой, а потому, что останусь одна.

    Все мои мечты, многоэтажные башни планов, все эти наши «долго и счастливо» просто рассыпаются и утекают сквозь пальцы, как стылая вода.

     

    Вчера ты жил счастливо, у тебя было все для того, чтобы радоваться каждому дню. Ну или почти все.

    А сегодня ты просыпаешься в одиночестве в стылом гостиничном номере. Сегодня ты понимаешь: дальше сама. И любить больше некого. Кто этот человек, бывший некогда моим мужем? не могу его любить.

    Ко всему прочему я боюсь еще, что мне может стать плохо в ЗАГСе. Не хватало только этого. Так что я остаюсь стоять на улице и жду положенного времени, чтобы за пару минут до него пройти внутрь.

    Всего какая-то пара недель, а нас уже готовы развести.

    Вот что делает животворящая сила денег. Законы перечеркиваются, судьбы рушатся беспощадно.

    — Давно стоишь тут? — Артем подходит со спины, и я резко оборачиваюсь.

    Мой пока еще нынешний муж выглядит вроде бы как всегда. Костюм, поверх него пальто. Та же стрижка, тот же аромат парфюма. Но несмотря на это, я понимаю — уже чужой.

    И взгляд иной. Раньше в нем была теплота, восхищение, а сейчас.. пустота.

    Артем осматривает меня с ног до головы.

    Сегодня я старалась выглядеть как обычно. Все, чтобы показать, что развод ничего не меняет в моей жизни.

    — Приехала пять минут назад, — вру Артему и кручу перед ним мобильным: — По телефону просто говорила.

    Муж склоняет голову набок:

    — Выглядишь бледной.

    — Тебе кажется, — отвечаю и обхожу Артема по дуге, направляясь ко входу.

    Вокруг нас толком нет людей. День будний, желающих пожениться не наблюдается, прохожих тоже нет.

    — Кать, — Артем касается моего локтя и разворачивает меня к себе.

    Опускаю взгляд и смотрю на наши руки.

    Флешбэки из прошлого тут же придавливают меня. Воспоминания бегут вереницей, одно болезненнее другого.

    От греха подальше мягко освобождаюсь и обнимаю себя.

    Лицо Артема впервые за последние наши встречи хоть что-то выражает, только разобрать, что именно, у меня не выходит. Не может же он раскаиваться? Страдать он тоже не может. У него принцесса Диана теперь.

    — Кать, я хотел сказать тебе кое-что, — смотрит мне в глаза.

    Как когда-то.

    Я тону в темной бездне его взгляда. Маленькая, глупая девочка внутри меня мечтает о том, что сейчас он скажет, как виноват и что сожалеет обо всем. Что не может без меня и хочет вернуть.

    Что она, та красавица с небесными глазами, не нужна ему и вообще все это было просто глупым недоразумением.

    Я давлю в себе эту глупую деваху, потому что ей нет места. И мысли мои тоже глупые. Я не прощу предательства:

    — Говори, — произношу тихо.

    Артем смотрит куда-то вглубь меня и, кажется, даже может услышать, о чем я думаю.

    — Я не хотел, чтобы все вышло вот так. То, что было между нами, не заслуживает такого конца. Ты не заслуживаешь.

    Лучше бы он

    1 2 3 ... 28
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки