LoveRead.info » Книги » Романы » Асы Тартарии - Анастасия Медведева

Асы Тартарии - Анастасия Медведева

Книгу Асы Тартарии - Анастасия Медведева читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

253 0 14:03, 09-05-2025

Книга Асы Тартарии - Анастасия Медведева читать онлайн бесплатно без регистрации

Словно спящая красавица, очнувшаяся раньше времени, я вынуждена не только искать своего принца, - выбирая из троицы опаснейших гениев академии, не выносящих друг друга на дух, - но и пытаться найти тех, кто желал моей смерти... Тем временем Академия Совершенствующихся постепенно начинает преображаться! Но смогут ли Асы остаться лучшими, избавившись от жестоких порядков в обучении? Кажется, у нас появится возможность узнать это в ближайшее время. А заодно - ответить на самый важный вопрос... совместимы ли гений и злодейство?

    1 2 3 ... 84
    Перейти на страницу:
    отзываюсь, затем свожу брови и поднимаю взгляд на главу дисциплинарного комитета, - а как нарушение этого правила было связано с моим спасением?

    - Напрямую! - изумляется Лер, - Кто-то высадил сокровище в серой зоне между академией и миром смертных! И ты едва не умерла...

    - Но вы оба знали, что это было не просто сокровище - это был Цветок Самоубийц, - напоминаю ему.

    - Мы-то знали, но там был Волк... Адам... - исправляет сам себя Лер, внезапно закатив глаза и бросив быстрый взгляд на главу академии, - потому мы с Дмитрием следили за произносимыми словами. Информация о происхождении Цветка Звездой Пыли - строго засекречена. О ней знают только наставники и члены дисциплинарного комитета.

    Любопытно.

    Адам знал, что это за цветок. И, насколько я помню, Адам был наставником. Выходит, Лер сейчас защищает Дмитрия, который не должен был об этом знать?.. Как-то всё это странно...

    Ладно, разберусь чуть позже, когда мы останемся наедине!

    - Хорошо, предположим... но почему ты сказал про «высадку» сокровища в серую зону? Ты же знал, как появляется Цветок Звёздной Пыли, - сосредоточенно смотрю на него.

    - Не понял вопроса, - качнув головой из стороны в сторону, произносит Лер.

    Свожу брови, напряженно глядя на него в ответ.

    - Святослава, к чему это? - уточняет Первый наставник.

    - К тому, что его друг умер не просто так: возможно, его затравили отступники! Но, простите, я всё-таки докопаюсь до этой оговорки... - поворачиваюсь к Леру, заглядываю ему в глаза, - Почему в разговоре с Дмитрием ты выразился именно так? Ты же знал, что там была могила твоего друга!

    - Я сейчас не буду спрашивать, откуда ты об этом знаешь, но отвечу на твою претензию - я выразился так именно потому, что знал, где была могила моего друга, - медленно произносит Лер. - Однако, Цветок Звездной Пыли неожиданно переместился, оказавшись слишком близко к простым смертным. Если говорить совсем просто и понятно, чтобы у тебя не возникло желания переспрашивать и уточнять - кто-то пересадил Цветок Самоубийц в серую зону, куда ещё мог добраться простой человек. И так до него добралась ты.

    Смотрю на него и открываю рот... однако, ничего не произношу.

    Адам не говорил об этом.

    Все те разговоры в последние дни перед моих уходом в уединение я помню хорошо, будто это было вчера: сын Софи выражался предельно ясно - он обнаружил Цветок Звездной Пыли, когда наблюдал за Лером; потом к Леру присоединился Дмитрий, и уже они оба следили за цветком, понятия не имея друг о друге, пока за ними обоими следил Адам; а потом на цветок наткнулась я...

    И в том рассказе не было ни слова о том, что Цветок Самоубийц был внезапно пересажен!

    А ведь это могло объяснить, как на меня одновременно наткнулись все трое: они просто искали новое местоположение сокровища, которое... ну, нет, я даже представить не могу, чтобы его можно было так просто пересадить! Это сколько земли вокруг надо выкопать, чтобы умудриться не дотронуться до него в процессе?! Очевидно, что такие махинации не могут быть делом рук каких-то неудачников, не способных на победу без хитростей и амулетов!

    Если Цветок Звездной Пыли был пересажен, то это сделал кто-то действительно сильный и сведущий в обращении с таким сокровищем.

    - Скажу честно, я даже успел забыть об этом из-за всего, что навалились после... - озадаченно признаётся Лер, и ловит мой недоверчивый взгляд. - Твоё спасение, затем появление в академии и последующие события, связанные с Дмитрием, и...

    - Я поняла, - перебиваю его, не желая об этом слушать.

    Моя история в академии больше напоминала мексиканский сериал из двухтысячных, - и, признаюсь, мне ещё понадобится время, чтобы принять этот факт и перестать сокрушаться об упущенных возможностях...

    Но, вот, наконец, настало время, когда я не являюсь ни участницей, ни виновницей происходящего беспредела. Чем не повод с облегчением выдохнуть и поучаствовать в расследовании в качестве приглашенного гостя?.. Такой опыт мне полезен. Это намного интереснее, чем сидеть где-то в лесу и рефлексировать по поводу своих неудач.

    - Дмитрий сообщил мне о перемещении обнаруженного им сокровища, - возвращает нас к теме Первый наставник, задумчиво поглаживая свою бородку. - Тогда мы предположили, что это дело рук кого-то из учеников, желавшего присвоить цветок себе: на территории академии достаточно Асов, способных на подобное.

    И я не могла поспорить с этим утверждением. Однако...

    - Разве такие действия - не нарушение всех возможных правил и первого правила в том числе? Вы уверены, что тот ученик не был отступником? - задаёт вопрос Лер, опережая меня на доли секунды.

    - Не уверен, - честно признаётся глава академии, сосредоточенно глядя на него в ответ.

    - Выходит, отступники уже тогда существовали и даже строили какие-то планы на территории академии? - подвожу логический итог, хотя в моей голове образ отступника никак не мог сопоставиться с каким-то сильным и талантливым Асом, - Речь идет не о паре лет. Речь идет о десятилетии!

    - Если не о нескольких десятилетиях, - протягивает глава академии, - ведь ту девчонку тоже кто-то надоумил...

    Смотрю на его лицо и непроизвольно сжимаю кулаки, впиваясь ногтями во внутреннюю часть ладони.

    - Вы сейчас о девушке Дмитрия говорите? - медленно переспрашиваю.

    Мужчины переводят взгляд на меня. И молчат.

    - Кстати, ты ничего не говоришь о моей силе. Ты её не видишь? - внезапно переводит тему Лер.

    - В каком смысле «не вижу»? - удивленно переспрашиваю, - Вон, у тебя ядро светится, - указываю в центр его живота, - ты явно что-то проглотил, раз так быстро свой уровень повысил.

    - Ты... видишь моё ядро? - медленно переспрашивает Лер.

    - А как ты видела Дмитрия? Что у него за уровень? - тут же уточняет глава с легким азартом.

    - Его основа слепила глаза, так что я решила не присматриваться и... разглядывала физическую оболочку, - неохотно признаюсь.

    - Духовная воля Дмитрия находится на невероятно высоком уровне, мы об этом знали, - бросив взгляд на главу, произносит Лер, затем встречается со мной глазами, - но как ты умудрилась увидеть моё ядро?

    - А что это вообще? И почему оно светится? - подхожу к нему чуть ближе, чтобы лучше рассмотреть.

    - Возможно, она сможет отличить отступников в толпе... - предполагает Лер, вновь проигнорировав меня и уделив

    1 2 3 ... 84
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки