LoveRead.info » Книги » Романы » Манипулятор - Натали Рик

Манипулятор - Натали Рик

Книгу Манипулятор - Натали Рик читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

60 0 16:04, 24-06-2026
Манипулятор - Натали Рик
24 июнь 2026
Автор: Натали Рик Жанр: Романы / Эротика
0 0

Книга Манипулятор - Натали Рик читать онлайн бесплатно без регистрации

Меня зовут Линда. Я — психолог. По крайней мере, так гласит табличка на двери моего кабинета. К чёрту бы эту случайность, по которой моим новым пациентом становится харизматичный, абсолютно безумный мужчина, от взгляда которого по спине бегут мурашки. Он говорит одно, думает другое, а делает третье. Он — ходячая опасность. Он лжёт, манипулирует, играет с чужими жизнями, как с куклами. И всё же каждую сессию я ловлю себя на том, что ищу в его глазах не признаки расстройства, а что-то другое… А хуже всего, знаете, что? Я не могу быть с ним честной. Потому что у меня тоже есть тайны. Тёмные, постыдные, такие, за которые меня саму стоило бы посадить под наблюдение. Я пытаюсь лечить его, но, кажется, это он вскрывает скальпелем мои собственные раны… Когда граница между спасителем и одержимым стирается, остаётся только один вопрос: кто из нас кого погубит — или мы уничтожим друг друга одновременно…? *** ... Это мрачная история о том, как любовь может быть не только чистой и светлой... Иногда она тёмная, как ночь, и колючая, как роза. Но от этого только лишь притягательнее...

    1 2 3 ... 46
    Перейти на страницу:
    обыкновенный мажор и просто зажрался своей вседозволенностью, но этот нечеловеческий блеск в глазах…

    Меня заметно передергивает, но я маскирую этот нервный жест за тем, что суматошно начинаю поправлять расстегнутый ворот полупрозрачной блузы.

    — Нет, милая Линда, так дело не пойдёт, — сокрушенно цокает и с досадой поджимает губы.

    И, если быть откровенной, я уже морально готова к тому, что он скажет мне убираться прочь. А если совсем честно — то я безмерна этому рада. Но, вместо этого, молодой человек протягивает загорелую руку и манит меня указательным пальцем к себе.

    — Камон, sweetie, — нетерпеливо закатывает глаза и тяжело вздыхает. Грудная клетка парня высоко вздымается, натягивая тугие канаты мышц. — Или ты хочешь сказать, что я не зря столько времени ни с кем не дружил? Все друзья такие занудные? — брезгливо морщится и, странно, но это вызывает у меня на лице подобие настоящей улыбки.

    — Друзья бывают разные, Габриэль, — неопределенно пожимаю плечами, не спеша выполнять его просьбу. — Это, как с женой, знаешь… И в горе, и в радости. И в богатстве, и в бедности. Ты не в праве отказаться от своего друга, даже если видишь в нём недостатки… Это называется предательством.

    — Так, иди ко мне. Расскажи, какие у тебя есть недостатки, — игриво склоняет голову вбок, а я с ужасом понимаю, что меня охватывает странное предвкушение, которое щекочет своими крыльями затылок, рассыпая по покрову тела странные импульсы.

    — Я могу рассказать о них отсюда, — продолжаю стоять на своем, стойко выдерживая контакт с его испепеляющим взором. — Глядя тебе в глаза. Друг напротив друга, разве так не комфортнее?

    — Ну, ты бы ещё из соседнего села позвонила и провела сеанс по телефону, — фыркает, вздергивая изогнутую бровь со шрамом. — Не вижу разницы. А я хочу чувствовать человека, — чуть капризно надувает губы, и я улавливаю в, на секунду потухшем взгляде, долю потерянности.

    И в силу профессии меня сложно назвать человеком эмпатичным. Если чрезмерно проникаться проблемой каждого, можно легко сойти с ума. Обычно я стараюсь не нырять глубоко, гляжу внутрь с гладкой поверхности, но тут меня охватил кратковременный порыв и желание утонуть…

    И именно в это мгновение я уже точно знаю, что сильно об этом пожалею. Он — убийца. Человек с расстройством психики. У таких нельзя идти на поводу, им нельзя верить. Но ноги противятся сигналам мозга, и покорно сдаются, ведя меня к тому, кто глядит на меня исподлобья хищно и жадно, словно лев, легко обхитривший не самую умную косулю.

    — Вот, я здесь, — мягко комментирую, аккуратно усевшись полубоком на край дорогого кожаного дивана рядом.

    — Отлично, — широко скалится, и эту улыбку спокойно можно было бы назвать кровожадной, если бы не эти очаровательные ямочки на щеках.

    Быть может, я просто слишком к нему предвзята из-за того, что Габи убил человека… Да, мать твою, он убил человека! Этому нет оправдания.

    — Расскажи мне о себе, — воодушевленно выдыхает, сцепив руки в замок на колене и приготовившись слушать, словно заправский психолог из нас двоих именно он.

    — Меня зовут Линда Новак, — начинаю с банальных фраз, пытаясь просчитать в уме, на что он рассчитывает и что хочет извлечь из нашего диалога. — Мне тридцать два года. Родилась и выросла в России, в городе Калининграде… Ты слышал о таком? — решаю вовлечь его в беседу и замечаю в искрящихся глазах напротив лукавые смешинки.

    — Кёнигсберг — то ли вопрошает, то ли констатирует, растягивая чувственные губы в кривоватой ухмылке.

    — Да, именно, — охотно соглашаюсь, чуть задерживаясь взглядом на широкой выразительной мужской ключице с алеющим пятном, чем-то похожим на синяк. — Ты хорошо знаешь историю, Габи?

    — Не отвлекайся, bunny (англ. — лаковое прозвище — "зайка"), — воркует с мягким акцентом, подпирая длинным указательным пальцем висок. — Я тоже родился в России.

    От чего-то этот факт приводит меня в легкий трепетный восторг. Будто случайно встретила соседа, будучи на другом конце планеты.

    — Несколько лет назад случайно узнала, что здесь, в Румынии у меня есть родственники… Переехала. Живу в небольшом дуплексе в старом доме, доставшемся мне от тётушки. Работаю психологом, — легкомысленно пожимаю плечами, наблюдая за тем, как мужчина напротив задумчиво кусает нижнюю губу, пряча за этим насмешливую улыбку.

    — Это всё? — по-детски распахивает большие глаза в обрамлении пушистых тёмно — кофейных ресниц. — А те лет двадцать пять, что вылетели из твоего рассказа, ты чем занималась? В пещере у дракона спала?

    Знал бы ты, насколько чертовски близок к истине…

    — Нет, — сдержанно смеюсь, пока Габи усаживается поудобнее, случайно задев коленом моё бедро.

    Странная реакция моего тела пугает. Кожа в месте касания будто бы покрывается тонкой корочкой льда, вены покрываются инеем. Вместе с этим в районе груди, напротив, будто бы кто-то чиркает спичкой, опаляя изнутри тягучим теплом. Мне нужно, как можно быстрее, покончить с этим, выйти из особняка и выпить таблетки… Иначе, моей карьере конец…

    — Ничего особенного, знаешь… Школа, институт, много работы… Неудачные отношения, — зачем-то ляпаю в конце, и взгляд напротив становится хищным, будто у дикого зверя, почуявшего кровь. — Как-то так…

    — Оке-е-е-й, милая, давай попробую я…? — кокетливо цокает языком и со взором, полным предвкушения и восторга, подается вперед, ближе ко мне. — Значит, смотри, что я думаю…

    7. Глава седьмая

    Я сижу за круглым чугунным столиком на открытой веранде кафе — в том самом месте, где тень от полосатого навеса встречается с полуденным солнцем. Воздух пропитан запахом свежесваренного кофе и чуть подгорелой карамели. Где-то вдали монотонно гудят автомобили, но здесь, за ажурной оградой, время будто замедляется, растягиваясь, как тягучая патока.

    Стол чуть шершавый на ощупь — старый, но ухоженный, с потёртостями, которые рассказывают немые истории о десятках рук, касавшихся его поверхности. Беру в руку чашку из тонкого фарфора, уже наполовину опустевшую, и задумчиво делаю маленький глоток: горький, с легкой кислинкой, как и должно быть…

    Прикрываю глаза и медленно вздыхаю.

    «— Смотри, Линда, — Габи воодушевленно хлопает в ладоши и кладет подбородок на замок из рук. — Ты слишком сдержана, не проявляешь эмоции, в твоих глазах грусть и настороженность. И я мог бы предположить, что это издержки профессии, либо опасение — недоверие по отношению ко мне, — усмехаюсь с неприкрытым скептицизмом и сама не замечаю, как отгораживаюсь от мужчины, скрещивая руки на груди. — Но, нет, — равнодушно продолжает, не отпуская меня с прицела чуть прищуренных сине — зеленых глаз. — Я думаю, что этой броней ты обрастала с детства… Предположим, обделена вниманием родителей? Или, вовсе росла без них…?»

    Распахиваю веки и окидываю взглядом полупустую веранду.

    1 2 3 ... 46
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки