LoveRead.info » Книги » Романы » Неизменная любовь - Ольга Горышина

Неизменная любовь - Ольга Горышина

Книгу Неизменная любовь - Ольга Горышина читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

935 1 09:00, 17-07-2020
Неизменная любовь - Ольга Горышина
17 июль 2020
Автор: Ольга Горышина Жанр: Книги / Романы Год публикации: 2020
+1 1

Книга Неизменная любовь - Ольга Горышина читать онлайн бесплатно без регистрации

Изменить мужу? Да никогда! Даже через двадцать три года совместной жизни, когда постель давно ни к черту! У нас уже другие чувства. Секс нам не особо и нужен. Изменить в отпуске с первым встреченным мною мальчишкой? Да вы шутите! Он же не старше моего сына, а я чуть младше его матери. И имя у него — Паясо, клоун. Когда-то мне тоже было восемнадцать и я была влюблена. Когда-то Вячеславу Юрьевичу было сорок и он покорно принял любовь взбесившейся девчонки. Примет ли он теперь так же покорно мою измену? И станет ли она первой и последней? Или же я войду во вкус? И потеряю семью?
    1 ... 56 57 58 59 60 61 62 63 64 ... 97
    Перейти на страницу:

    Шутка не удалась. Березов решил ответить серьезно:

    — То, что в сорок, ты пытаешься вести себя, как подросток. Хочешь Тирамису, я куплю тебе Тирамису, только не надо вести себя так, как та дура за столом. Прекрати на мне висеть! Один вечер — даже приятно. Второй — ну ладно… Яна, люди вокруг. Ты не замечаешь, что на нас оборачиваются?

    Он одернул на мне кофту, хотя та и не задралась вовсе и, взяв меня за руку, как ребенка, потащил дальше. Я что, действительно пьяная? Даже если так, что я сделала не так? Именно сейчас. Даже не поцеловала ни разу. Раньше на нас да, оборачивались, но сейчас… Столько мужиков в сорок седых или вообще лысых. В остальном мой муж на пенсионера не похож. Да и я, увы, давно не девочка.

    Ну что так смотришь? Не договорил? Так не на ходу же!

    — Слав, к черту Тирамису! — я не шептала, цедила сквозь зубы. — Давай уже такси вызовем и поедем домой. Еще с собакой гулять…

    Не, я же соображаю, как трезвая. Может, вино дерьмовое с фруктами намешали? Хотя надо было брать третий стакан, чтобы не вспомнить наутро этот разговор. У меня — медовый месяц, а у него — бочка с дегтем, оказывается. Может, для поцелуев на улице ему в Париж нужно попасть? Кто там из советских писателей в почтенном возрасте удивлялся, впервые оказавшись в городе любви, а? В школе нам еще говорили… Про метро там было: на эскалаторе в обнимку едут и без стеснения взасос… Завидовал писатель просто, что ему слабо!

    Не хочешь, не надо. Я даже в такси сейчас отсяду подальше, а то в машине зеркало заднего вида имеется. В динамиках какая-то западная хрень, а в голове — Аллегрова, снова, как наваждение: «Давай поедем в Мулен Руж, куда с женой своей законной, ходить считают моветоном, ты это правило нарушь…» Нет, Березов если и нарушает, то только скоростной режим. На красный — ни-ни, никогда… «Кончай молчать, зачем ты мелешь, что ты мой муж на самом деле, ну кто поверит в эту чушь…»

    Я даже не поворачивала в сторону Березова головы, смотрела в окно, жалея, что еще не август и по-прежнему светло. Все видно, и главное — мои глаза на мокром месте… Перепила, да? «Давай поедем в Мулен Руж, ты там напьёшься и докажешь, что ты не скучный муж со стажем, а искуситель женских душ…» Какой Мулен Руж, я вообще ни разу не видела Березова пьяным! За чужим столом ни стопки, всегда за рулем. И теперь своей правильностью ты упрекаешь меня? Что-то ты, милый, всегда спокойно сводил дебет с кредитом в обход налоговой морали…

    — Яна, тебе нехорошо?

    — Да, мне не хорошо…

    Спросил он меня не в машине, а уже у подъезда.

    — Я в порядке, не надо меня держать, — добавила я тут же, чтобы он не вздумал хватать меня под руки.

    Пусть уберет руки, мне они неприятны…

    — Не жди меня, ложись, — бросил он, пристегивая Стелле поводок.

    — Не буду…

    Не буду ждать… Ничего хорошего. Испортит все одной фразой. Я хочу в Мулен Руж, одна…

    — Ян, ты Вконтакт проверяешь? — это мне неожиданно позвонила Алла. В одиннадцать. Что-то случилось? Мы не общались с ней с Барсы…

    — А чего там?

    Нет, со вчерашнего дня я точно в соцсетях не была. Сегодня у меня выходной от арт-студии. А лучше бы кошек рисовали! Мой воздушный замок целее бы был…

    — Наш класс снова решил собраться. Спонтанно. В эту пятницу. Недалеко от школы, там ресторанчик есть. Выпивку можно с собой. Только за банкет заплатить…

    — По какому поводу? Еще и летом… Все же по дачам…

    — Не все. Даже ты не на даче. Пойдешь?

    — Нет, — ответила я, не раздумывая. — Зачем?

    — За компанию. Со мной.

    — А тебе зачем?

    — Чтобы из дома выйти. И на дачу не ехать.

    — Ну так иди без меня…

    — Без тебя меня не пустят. И без тебя я не хочу туда идти. Давай? Неужели не отпустит? Со мной же. Янка, ну пожалуйста… Я даже за тебя заплачу. В кой-то веке.

    — Вот не надо только за меня платить. Я тебе завтра дам ответ. Поговорю со Славкой, есть ли у него планы…

    Планы будут, даже если он решит просто почитать. Нафига мне одноклассники? Алкоголь с собой — нажраться решили? Встречались бы дома с друганами. Кто-то там до сих пор дружит. Причем тут только Алла? И, тем более, я…

    — Ну куда ты с грязными лапами?!

    Березов сумел вытащить собаку из спальни до того, как та запрыгнула на кровать. Я тоже с грязными — вернее, в одежде.

    — Яна, тебе плохо? Нет? Чего тогда не разделась?

    Я покрутила в руке телефон.

    — Алла звонила.

    Муж вышел без дополнительных вопросов. Потом вернулся и спросил, когда возвращается Аня?

    — В среду.

    Зачем ответила, дура!

    — Тогда в пятницу утром поедем в Финку.

    И снова вышел. До августа, что ли? Была ни была!

    — Слава, я не могу в пятницу. Обещала Алле сходить с ней выпить…

    — Скажешь, что не можешь.

    Даже в комнату не заглянул! Собака вернулась ко мне, но я вытолкала наглую в коридор и пошла на шум льющейся воды: Березов брился.

    — Нет, не скажу. У нее проблемы в семье, — Я ведь не вру, да? — И о таких вещах с мамами не говорят, понимаешь?

    Он обернулся от зеркала — наполовину в пене.

    — Об ее проблемах только ленивый не говорит.

    — Дурак ты, Березов! — Я действительно сейчас разозлилась и еле удержалась, чтобы не шарахнуть дверью ванной комнаты. — Это я тебе все рассказываю, а она не в курсе, что ты знаешь… Короче, я иду.

    — Ты меня что, не поняла? Мы уезжаем в пятницу. Утром. Так ей и скажи. Встреться с ней завтра или в четверг. В чем проблема?

    — В том, что утром на работу.

    Березов бросил бритву в стакан, но не умылся.

    — А нельзя поговорить, не напиваясь?

    — О таких вещах нельзя.

    — О каких таких вещах? Может, стоит попробовать, а?

    Боже, он невыносимый зануда!

    — Давай прямо сейчас проведем эксперимент. Ты трезвый?

    Он молчал.

    — Ты ходил от меня налево?

    Молчит. И даже руку с крана убрал, так и не пустив воды.

    — Почему ты молчишь?

    — А смысл реагировать на твои глупости? Скажу нет, не поверишь. Скажу да — совру.

    — Почему же сразу не поверю? Что тебе еще надо было? Ты научил меня всему, что тебе нравилось…

    Внутри вдруг сделалось пусто и холодно. Я пьяная, да? Зачем я завела подобный разговор? Само вырвалось… Я не хотела… Блин…

    — Что замолчала?

    Слава схватил полотенце и вытер с лица остатки пены — прямо так, без воды. Хотел повесить обратно на крючок и промахнулся, но поднимать полотенце с пола не стал. Для этого надо было отвести взгляд от меня.

    1 ... 56 57 58 59 60 61 62 63 64 ... 97
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 1

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    инна 24 июль 2020 17:37
    Ни минуты не пожалела, начав читать этот роман. Ярко описанные события и герои, нестандартный и раскованный стиль повествования затягивают так что трудно оторваться, спасибо автору за эту книгу!
    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки