LoveRead.info » Книги » Романы » Чувства не по плану - Елена Белильщикова

Чувства не по плану - Елена Белильщикова

Книгу Чувства не по плану - Елена Белильщикова читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

391 0 11:06, 13-08-2021
Чувства не по плану - Елена Белильщикова
13 август 2021
Автор: Елена Белильщикова Жанр: Книги / Романы Год публикации: 2020
0 0

Книга Чувства не по плану - Елена Белильщикова читать онлайн бесплатно без регистрации

Тормоза придумали трусы!Так считала я, взлетая в небо на параплане, и поплатилась за свою неосторожность.Свалилась "с небес на землю", прямо на руки Владу. Мой спаситель сразу взбесил меня!Он — мужественный красавец, презирающий женщин.Я — избалована вниманием противоположного пола.Он стал для меня вызовом!Мы с ним — слишком разные. Раздражаем друг друга при каждой встрече.Казалось, что сможет объединить нас?Только — короткий миг страсти…Только — общий нежеланный ребенок!И что в итоге выйдет из нашего союза? Жгучая ненависть или пылкая любовь?
    1 ... 56 57 58 59 60 61 62 63 64 ... 69
    Перейти на страницу:

    Глава 77

    Виола ушла, оставив в машине лишь терпкий запах дорогих духов. Егор выждал время, чтобы не уезжать одновременно с ней. В его голове вертелось множество разных мыслей. Где-то умом он понимал, что Виола права. Что Нелли никогда не станет ему больше чем просто другом. Но… когда он закрывал глаза, то видел ее лицо в рассеянном свете ночника и огромные глаза, в которых плескался страх: «пойдем со мной в медицинский центр, я боюсь проходить через это сама…» и ему сразу хотелось защитить ее от всех проблем. Забрать этот парализующий страх себе. Ведь Виола была права во многом, Нелли сильная и упертая, но… Виола не знала одного, что у Нелли есть своя ахиллесова пята — страх и желание ребёнка. И впереди девять месяцев, наполненных постоянным страхом и ожиданием неизвестности. Егор знал, что только ему под силу прогнать ее демонов. И он просто не сможет оставить Нелли наедине с ее демонами прошлого. Он должен защитить ее, он хочет помочь ей пройти этот путь до конца.

    Егор закрыл глаза и на минуту позволил себе погрузиться в собственное прошлое. Тошнотворный, липкий страх моментально поднялся с глубин его души, парализуя сознание.

    Егор, как сейчас помнил тот тур, проданный ему в агентстве. Он назывался «Северное сияние» и заключал в себе экскурсии по нескольким раскрученным туристическим местам крайнего Севера. Таких «идиотов» набралось еще с десяток — и все из компании с его бывшего университета. Нелли присоединилась к нему в последний момент. Не захотела бросать, как она объяснила ему потом. Три дня в веселой компании пролетели незаметно. Егор помнил, как они попытались спереть сани Санта Клауса в Лапландии, как их поймали и заставили платить штраф, а сам хозяин саней бежал за ними и кричал: «верните реквизит, ироды!». На английском, естественно. Потом, Егор помнил те уединенные места и льды, много льда… пальцы мерзли на морозе, пока они все делали бесконечные селфи. Смартфоны разряжались, а они продолжали фоткаться в немыслимых позах, и отогревались потом в местных ресторанах глинтвейном.

    Беда пришла неожиданно. Егор решил побродить в гордом одиночестве, чтобы запечатлеть какие-то ледяные пещеры, очередную достопримечательность местности. Нелли увязалась за ним хвостом. Они повздорили прошлым вечером из-за ерунды, и Егор пытался игнорировать вредную девчонку, но она все равно упрямо топала за ним. Это упрямство в итоге и спасло ему жизнь…

    Егор помнил, как спустился в пещеры, и решил пойти дальше, за ограничительные столбики. Лед казался таким крепким… но предупреждения пишутся не зря. Зря их игнорируют такие дураки, как он. Лед треснул под его ногами, и начал крошиться, смартфон вылетел из рук, и уже в следующее мгновение Егор ощутил, как его затягивает темная вода.

    Ему повезло. Нелли была очень близко от него. Она бросилась к нему с той стороны, где лед не пошел трещинами, и намотав на руку ремень от своей сумки, кинула ее ему. Он успел перехватить и сжал ремень так крепко, как только смог. От этого зависела его жизнь…

    Да, Егору сказочно повезло. Перед лицом опасности, Нелли, хрупкий домашний цветочек, не сплоховала, и начала тащить его на себя, и вскоре он перехватил ее руку, и вместе смог переползти на тот, еще не треснувший лед. Он не успел замерзнуть, так как все произошло в считанные минуты. После этого случая Егор поверил в те истории из газет, где матери поднимают грузовики, чтобы спасти своих детей. Просто он сам увидел, как Нелли способна на тоже самое…

    Она спасла ему жизнь в тот день, и никогда не напоминала об этом. Но этот долг стал для Егора долгом чести. И теперь, наконец, пришло время, когда он сможет заплатить по счетам.

    — У тебя будет этот ребенок, Нелли. Ты не потеряешь его, я знаю, ты боишься этого больше всего на свете. Я позабочусь о тебе. Я обещаю…

    Глава 78

    Я повернула ключ в замочной скважине и вошла в пустую квартиру. Родителей не было дома. Смешно, но хоть я и пришла сегодня к ним именно за тем, чтобы рассказать новость про будущего ребёнка, то, что их не оказалось дома, дало мне маленькую отсрочку. Мне нужно было это время, чтобы подумать и разобраться в себе. Я прошла в свою комнату, села на широкий подоконник, по традиции, как всегда любила делать, и уставилась невидящим взглядом в окно.

    У меня будет ребёнок.

    Почему после стольких лет мучительного ожидания, разочарования, я чувствую вместо бешеной радости только страх?

    Я почти смирилась. Приняла то, что никогда не почувствую, как в животе толкается маленькая ножка. После того, что произошло, я стала бесплодна, как пустыня Сахара. Но… произошло самое настоящее чудо.

    Между нами с Владом была всего одна ночь. Ночь любви, ночь страсти. И я летела в самолете, еще сама того не зная, уже с маленькой жизнью под сердцем.

    Я улыбнулась, чувствуя, как слеза сорвалась с ресниц. Гормоны, чертовы гормоны. Иногда все-таки накатывает безудержное счастье, на время заглушая страх.

    Чего же я боюсь? Того, что Небо, сделав такой щедрый подарок, не доведет дело до конца. И заберет моего малыша. Я не дура, я прекрасно осведомлена о рисках. Мне о них говорили десятки врачей, включая того, последнего, на консультации.

    «Вам нежелательно беременеть…»

    Мне в тот момент захотелось вцепиться ему в лицо. В иррациональном желании защитить от опасности моего будущего малыша. Да, я уже вела себя как мать, пусть и бессознательно. Я готова на все, буквально на все, только бы защитить моего ребёнка.

    «На все ли?» — Цинично отозвалось мое подсознание. — «А как насчет лжи? Сокрытия информации? А, Нелли? Как насчет того, что ты должна… нет, просто обязана сообщить будущему отцу такую радостную новость?»

    Я сжала кулаки и почувствовала, как ногти впиваются в мои ладони. До боли, до крови. Я пребывала в растерянности, я не знала, как поступить…

    Конечно, первой моей мыслью, как только беременность подтвердилась, было жгучее желание обо всем рассказать Владу. Разделить с ним радость, и…

    Но потом в памяти всплыл тот самый тяжёлый разговор, где Влад четко очертил свои границы, в отношении детей.

    «Детей у меня не будет. Я не собираюсь больше ставить на кон жизнь жены ради продолжения рода».

    Я помнила, как горячо спорила тогда с ним об этом. И ни на йоту не переубедила его. С какой то логической стороны я понимала Влада. Я могла поставить себя на его место — перед его глазами уже разыгрался подобный сценарий, где жена, ради того, чтобы родить, рискнула жизнью. И проиграла. Хотя, на самом деле, проигравшим оказался Влад… потому что именно он остался жить. А жена с ребёнком погибли в родах. Это ужасно. Я покачала головой, вдруг на секунду представив, как со стороны смотрится моя с ним история…

    Я вспомнила, как Влад наткнулся на шутливую смс моей подруги, о том, что он является для меня «донором спермы». Как он взорвался от гнева и обиды… а я тогда убежденно бросила ему в лицо то, что я бесплодна. И что теперь? Я явлюсь пред его светлы очи, и скажу: «милый, я беременна?»

    1 ... 56 57 58 59 60 61 62 63 64 ... 69
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки