LoveRead.info » Книги » Романы » Весь Ад к твоим ногам - Наталья ДеСави

Весь Ад к твоим ногам - Наталья ДеСави

Книгу Весь Ад к твоим ногам - Наталья ДеСави читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

102 0 09:00, 29-12-2024
Весь Ад к твоим ногам - Наталья ДеСави
29 декабрь 2024

Книга Весь Ад к твоим ногам - Наталья ДеСави читать онлайн бесплатно без регистрации

По нелепой случайности, вместо Рая я попала в Ад. Чтобы оттуда выбраться, придется стать женой Дьявола, найти того, кто подбрасывает праведников в Ад и определиться, так ли я хочу попасть в Рай.

    1 ... 56 57 58 59 60 61 62 63 64 ... 66
    Перейти на страницу:
    крикливые, активные. Но такие же, как и их дети, живущие в Раю.

    Итак, первым делом с утра — идти в город.

    Глава 50

    Оставив Люция занимать детей, точнее учить их строевому шагу. У него получалось достаточно неплохо. У детей — нет. Быстро выскочив за ворота после очередного его «Сожгу в адовом пекле, если не выучите, где право, где лево!», направилась по узкой улочке в город.

    Меня сразу удивило, что улочка такая узкая, что двум людям будет сложно разминуться. Хотелось оторвать руки тому архитектору, кто построил дома в такой близости друг к другу. Но выйдя на широкую улицу я поняла, в чем дело. Широкая стена отделяла замок Дьявола от остального города. Единственный вход и выход — этот узкий проход.

    Не лучшим оказалось и дальнейшее путешествие по городу. Мало того, что я не узнала у Люция даже названия городка, так еще и местные жители не были гостеприимны. При виде меня, одни переходили улицу на другую сторону, вторые в ужасе отшатывались, начиная неистово креститься. С таким успехом я не найду ни воспитателей, ни даже договориться о доставке продуктов не смогу.

    Сперва мне не нравилось то, что вокруг меня образуется людской вакуум, куда бы я ни пошла. Но, когда люди стали подходить ближе, парами, группами, окружать, идти следом за мной, я заволновалась. Сильнее вцепилась в подол платья, чувствуя, как по рукам течет магия. Не адская, а моя, родная, водная. Конечно, я смогу отбиться, если они решат напасть. Ведь никто не знает о том, что у меня есть магия, которая действует во всех мирах. Но не за этим я пришла в город.

    — Вы не подскажите, где можно договориться о доставке еды? — спросила я пожилую женщину.

    Та только сильнее сжала тонки губы и замахнулась на меня клюкой. Я отшатнулась в сторону, налетев на высокого мужчину в белом фраке и с белым цилиндром на голове.

    — А где… — начала я, но осеклась, увидев гнев в его глазах. — Простите.

    — Че пришла? — схватил меня за локоть грузный мужчина в белом замызганном фартуке.

    — Заказать еду для детей. Вы же мясник? Можно у вас…

    — Чертовым ублюдкам не продаем! — рявкнул он так, что у меня в ушах зазвенело.

    — Но это же дети! — меня начинала разбирать злость. — Всегда все дети отправлялись в Рай! Почему такое отношение именно к этим?!

    — Они побывали в Аду, значит, нахватались греховности. Они не чистые! Нечего им делать среди нас! Никто никогда не смел жить в замке Дьявола! Все знали, что нет жизни среди праведных людей. Не будем продавать им еду! Самим не хватит!

    — В Раю еды хватает всем и всегда. И покажите-ка мне страницу в Библии, где написано, что божьи люди вправе морить детей голодом?

    Толпа притихла, продолжая смотреть на меня ненавидящими взглядами, но никто не сдвинулся с места.

    — Ты грязная! Дьявольская чертовка! — плюнула в мою сторону старушенция и вышла из толпы.

    Другие тоже стали молча расходиться. Мне будто камень на шею повесили, а спину налепили «пни меня». Я чувствовала, что, сделав хоть шаг, свалюсь от ненависти и пренебрежения, давящего на меня. Отойдя в сторону, облокотилась на стену дома и сползла на мостовую. Закрыла лицо руками и стала глубоко дышать, чтобы привести в порядок мысли и дикий стук сердца.

    — Не рады тебе здесь, девонька? — услышала рядом. — Приверженцев Ада мало кто любит.

    Внутри пробежал неприятный холодок, будто дежавю. Я подняла голову и увидела женщину с плетеной корзинкой, из которой торчали булки, источавшие умопомрачительный аромат свежей выпечки.

    — Не рады, — выдохнула я.

    — Ничего. Люди одинаковы, что на Земле, что в Раю, что в Аду. Все боятся одного — перемен. Привыкнут, но им нужно время.

    — Дети не могут ждать, когда взрослые привыкнут. Им нужна еда, присмотр. А я одна не справлюсь с целым детским домом.

    — Ну, Рай это не весь Эдем, — усмехнулась женщина. — Найдется и место, и еда для всех. Пойдем.

    Он махнула мне рукой и пошла по улице. Я вскочила и побежала догонять ее. Через несколько кварталов мы остановились около больших золотых ворот.

    — Это вход в Эдем. Настоящий Эдем, а не то, что это чванливые утки себе напридумывали. Они считают, что Рай — это пуп Верхнего мира.

    — Разве это не так? — вот тут пришло время и мне удивляться.

    — Рай — это лишь небольшая область. Или большой город. Можно считать по-разному. Но самые настоящие просторы находятся за воротами. Туда может выйти каждый, но не каждый пойдет. Мы привыкли жить в этой золотой клетке, где есть все, что нужно. Туда, — она снова показала за ворота, — ходят немногие. Те, кто свободен душой. Как на Земле говорят «выйти из зоны комфорта». Это именно туда. Уверена, что сможешь?

    — Да я в эту зону никогда и не входила, — повела я плечами, — так что терять нечего.

    Женщина толкнула створку ворот, и та бесшумно распахнулась.

    — Ну, пойдем, коли не боишься.

    Она пропустила меня вперед. За воротами был сад. Дорожки прямыми стрелами уходили вглубь, над тропинками свисали ветки, согнувшиеся под тяжестью плодов. Мимо меня пробежали козочки, призывно блея, а впереди слышались ритмичные хлопки. Меня будто потянуло туда, заставляя идти быстрее. Когда аллея деревьев закончилась, за ней я увидела поле, на котором паслись козы, коровы, лошади. Рядом стояло несколько хозяйственных строений, у которых трудились люди в серых одеждах.

    — Милана, — приветствовали женщины мою спутницу, — ты же только от нас.

    — Да вот, — показала она на меня, — привела вам новенькую.

    — Не из райских, — пригвоздила она меня взглядом.

    Но ни злости, ни ненависти в ее глазах не было.

    — Я жена Дьявола, — решила я не скрывать.

    Все взгляды повернулись в мою сторону. Любопытство. На меня смотрели, как на диковинную игрушку. Но не как на опасность.

    — Вы пришли из замка Дьявола, — первой заговорила девушка в белом чепце. — Я слышала, туда привезли детей из Ада и Чистилища. Бедные сиротки.

    — Да, — у меня камень с души свалился, я смогла снова дышать и даже говорить, — хотела договориться о поставках еды и найти воспитателей.

    — В Раю не найдете, — махнула девушка. — Они ни делиться, ни работать не любят. А здесь можете брать все, что пожелаете. Эдем славен тем, что еды здесь всегда достаточно. Только носильщиков здесь нет, вам придется самим приходить. Все, что нужно, мы вам соберем.

    — Я приведу детей, — сообразила я, — можно? Если каждый возьмет по чуть-чуть, мы сможем все унести.

    — Замечательная идея! — всплеснула руками Милана. —

    1 ... 56 57 58 59 60 61 62 63 64 ... 66
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки