LoveRead.info » Книги » Романы » Эльфийка в бегах - Екатерина Ровская

Эльфийка в бегах - Екатерина Ровская

Книгу Эльфийка в бегах - Екатерина Ровская читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

97 0 14:03, 27-03-2026

Книга Эльфийка в бегах - Екатерина Ровская читать онлайн бесплатно без регистрации

Умереть по человечески и то не получилось! Два каких-то загробных шовиниста в безразмерных балахонах закинули меня в другой мир и не какой-нибудь, а магический! И тело же выбрали! Эльфийки! И не простой, а главы могущественного клана, маньячки от науки и просто озабоченной дамочки, у которой куча мужей и гарем в придачу. В супружеской постели какие-то посторонние девицы, на носу совет глав кланов, а я даже не знаю как называется мир, в который меня запихнули! А значит что? Правильно! В бега! Но сначала отрежем вот эти вот камешки от платья и захватим вот эту вот интересную бутылочку. Осталось делов то - через забор перемахнуть... А ты куда несешься, чудо рыжее в подштанниках? Тоже в бега?! Так побежали вместе! Ах ты от меня сбегаешь?! А так даже веселее!

    1 ... 56 57 58 59 60 61 62 63 64 ... 79
    Перейти на страницу:
    сына не нужно - думаю, мы сумеем договориться…

    Прода от 15 октября.

    -Я вас внимательно слушаю…- улыбается мужчина.- Я так понимаю, у вас есть ко мне предложение?

    -Скорее вопрос. Даже несколько. Первый… Скажите, Гариус, а у вас украшения только для двуногих разумных или для четвероногих тоже есть?

    Все витрины были заполнены обычными, по мне так и довольно вульгарными, на вид человеческими украшениями: колье, серьги, кольца, броши, диадемы и прочее. Но чем черт не шутит.

    -Вы о зортах, госпожа? Конечно есть! На любой вкус и состояние кошелька, на абсолютно любой вид зорта! - оживился мужчина. Видимо обрадовался возможности вернуть хоть часть средств. Хотя и сильно удрученным, практически выложив целое состояние, он не выглядел. Было видно, что доволен. Видимо хорошие слезы - большая редкость.

    Голд конечно далеко не зорт и как уговорить его подобное украшение надеть я абсолютно не представляю, но… Я просто не вижу другого способа сохранить Слезы в целости и сохранности.

    -Я бы с удовольствием посмотрела.

    -Конечно, госпожа! Пройдемте в соседнее помещение. Товар для зортов там. Сынок, прикрой пока магазин. Нас ни для кого нет!- последнее уже молодому парню, что как раз в этот момент вошёл в торговый зал из того самого соседнего помещения.

    Ндааа, а зортов здесь по видимому любят и всячески балуют. Потому что предложения не будет без спроса, опытный ювелир не будет так вкладываться в заранее проигрышный бизнес, а тут полки просто ломились от всевозможных, не совсем понятных мне местами украшений. А ещё, как и в первом торговом зале, резало глаза от блеска разноцветных камней. И это всё украшения для четвероногих питомцев?

    Вспомнилась мелкая собачонка с ошейником из бриллиантов, принадлежащая одной из земных звёзд и я покачала головой. При попадании в другой мир меняются лишь декорации…

    -Прошу, госпожа. Вот, украшения для зортов. Какое именно вас интересует?

    -О, мне нужно украшение для абсолютно особенного создания. Украшение на шею. Но не ошейник! При взгляде на него мысли об ошейнике даже в голову прийти не должны. Просто украшение! Самое важное - оно должно быть удобным. Нигде не жать, не натирать и, в идеале, почти не ощущаться. Дополнительные требования... Оно должно подчёркивать мощь моего четвероногого спутника и тот факт, что с ним и со мной шутки плохи. Внешне оно должно быть не слишком броским, но из достойных материалов, а еще… быть полым внутри или со скрытыми углублениями…

    И я внимательно смотрю на продавца…

    И его реакция меня неиразочаровала. Выражение лица мужчины претерпевало изменения с каждым моим словом. В конце моего уверенного монолога став восхищённым, по настоящему удовлетворённым и взбудораженным.

    Интересно.

    -На первое место, выдвигая требования к украшению, вы поставили

    удобство своего зорта, а не размер драгоценных камней, который укажет на ваш высокий статус в обществе. При этом вы ни разу не назвали его животным и не хотите чтобы украшение выглядело как ошейник. Вы назвали его своим спутником. Поздравляю, вы прошли мою личную проверку, госпожа, единственная за последние три года, а продаю я множество украшений для зортов… Пойдёмте отсюда.

    Мы с Дарко переглянулись, перевели взгляд на чему-то улыбающегося Фара и, недоуменно пожав плечами, проследовали за продавцом.

    -А украшение?

    -Не переживайте, госпожа. Всё будет. Я покажу вам настоящий свой товар.

    Так я оказалась в маленькой комнате в подвале. Нда, хорошо, что рядом со мной шагал взбудораженный очередным приключением Дарко, а спину прикрывал уверенный Фар, иначе одна, в сопровождении весьма странного старичка, я сюда по шаткой лестнице спуститься бы не рискнула.

    Удобный стол из хорошего дерева, с початой бутылкой какого-то вина, явно дорогого, и одиноким фужером. Пара крепких стульев. Кресло-качалка у ещё теплого камина, занимавшего половину помещения. Толстый пушистый ковер на полу. Было видно, что это помещение, в отличие от безликих и безвкусных торговых залов наверху, обжито и… любимо что ли. Хозяин явно проводил здесь всё своё свободное время. Нас похоже привели в святая святых.

    Старичок прошел к портьере и отпер дверь, скрытую за ней. Зажег там свет. Это оказалась крохотная мастерская. Небольшой рабочий стол со всевозможными материалами и инструментами. Множество коробочек на занимавших почти всю стену над столом полках.

    Гариус становился в дверях и с теплой улыбкой обернулся к нам:

    -Какой именно у вас зорт, госпожа? У меня есть украшения для всех видов и все они усовершенствованы магическим саморегулятором, но лучше подбирать наверняка…

    Я вздохнула:

    -Песчаная химера… И он не зорт.

    Старичок так и замер с застывшей на лице улыбкой. Словно кто-то его выключил. И так мы простояли без преувеличения пару минут. Я вежливо ждала когда старичок переварит информацию и усвоит ее, Фар и Дарко видимо молчали по той же причине.

    Вот ювелир моргнул, выдохнул. И неверяще посмотрел на меня.

    Я снова с улыбкой вздохнула:

    -Это не шутка и не розыгрыш, уважаемый Гариус. Я, если честно сама до сих пор в шоке, но у меня получилось привязать именно песчаную химеру. Хотя говорить, что именно у меня получилось привязать будет не правильно. Это она меня выбрала и привязала. Точнее он. Вредный, наглый, беспардонный… невероятный…- выдохнула я под конец уже с улыбкой.

    -Невероятно…- прошептал почти повторяя за мной старичок.- Химера… Жёлтая, да? Вряд ли золотистая… Есть у меня одна вещь…

    И мужчина начинает перебирать расставленные на одной из полок коробочки.

    -Золотой…- слышится за спиной уверенный голос Фара. И я не сразу понимаю, что он поправил ювелира.

    Поворачиваю к нему голову и вижу, что он смотрит на старичка пристальным, каким то странным взглядом.

    И старичок смотрит. Потрясённо. Неверяще. Нет, не на меня на этот раз. Именно на Фара…

    Золотой, и что? Очень редкий, я это поняла, но почему такое странное выражение? Я чего-то не знаю?

    Углубиться в мысли о странностях не даёт очнувшийся от шока и расплывшийся в невероятно яркой улыбке ювелир:

    -Вы привязали нашего золотого мальчика?! Это же здорово! Замечательно просто! Он столько лет провел в этой проклятой клетке, теряя надежду с каждым попытавшим счастье смельчаком! Я теперь знаю, что вам предложить! Эта вещь много лет пролежала в шкатулке, ожидая своего часа. Сейчас!

    Прода от 16 октября.

    С самой верхней полки достается большая бесцветная шкатулка. Тугой замочек с натугой поддается извлеченному из недр стола ключу. Крышка приоткрывается со скрипом и…

    Да вы должно быть шутите?!

    В руках мастера поблескивает широкое плетёное колье из матово-красной кожи, по размерам больше напоминающее пояс. И само по себе оно

    1 ... 56 57 58 59 60 61 62 63 64 ... 79
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    2. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    3. Анна Анна19 июнь 19:20 Спасибо за ещё одну новиночку,так приятно и волнительно читать,особенно когда переплетается с другими историями.... Даже не сомневайся - Юлия Резник
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки