LoveRead.info » Книги » Романы » Безнадежно влип - Наталья Юнина

Безнадежно влип - Наталья Юнина

Книгу Безнадежно влип - Наталья Юнина читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

8 155 0 23:01, 19-03-2023
Безнадежно влип - Наталья Юнина
19 март 2023
Автор: Наталья Юнина Жанр: Книги / Романы
+15 15

Книга Безнадежно влип - Наталья Юнина читать онлайн бесплатно без регистрации

Всю жизнь прожив в изоляции под неустанным контролем диктатора отца, я решаю во что бы то ни стало обрести долгожданную свободу и избавиться от навязанного им без пяти минут мужа. Я чудом сбегаю и попадаю в лапы не менее страшного с виду мужчины. Внешне напоминающего медведя. Зато у него добрые глаза. А то, что он занудный грубиян с дрянным характером – не беда. Главное – он мой проводник в свободную жизнь. Или несвободную? ПЕРВАЯ ЧАСТЬ - СПОРИМ, ВЛЮБИШЬСЯ? ( бесплатно) ХЭ Обложка Эвелина Киндинова

    1 ... 57 58 59 60 61 62 63 64 65 ... 74
    Перейти на страницу:
    надо перевести в какую-нибудь другую клинику? Я очень хочу его увидеть.

    – Ну сегодня и увидишь, давай лучше думай сейчас, как ты с отцом мириться будешь, – вот как будто специально переводит тему.

    – А вообще, все это очень странно.

    – Конкретизируй.

    – Ты для папы предатель. Я знаю его. Он категоричный. Как так получилось, что вы общаетесь после того, как он узнал, что ты водил его за нос?

    – Алкоголь сближает людей. Нажрались и примерились, – невозмутимо бросает Архангельский. – Тебе сложно это понять, но ему не хочется ни с кем воевать. Он устал. Но по своей натуре не может взять и просто так тебя отпустить. Но рано или поздно он бы и с Медведевым смирился. Вопрос во времени. А вообще, я в ахере. До сих пор не могу понять, как ты могла ебануть ему в лицо. Ну это вообще пиздец. У него нет ползуба.

    – Накипело. Сам виноват. Когда он успел нажаловаться на меня?

    – А он и не жаловался. Я просто чисто случайно зашел к нему по делам. А он там вдрызг бухой с разбитой губой и выбитым зубом. Ну и пошло-поехало.

    – Так, стоп. То есть в больницу он попал не из-за меня, а из-за алкоголя?

    – Туда он попал, потому что я вызвал ему скорую. Ты довела, а виски поддал жару.

    – Это он попросил, чтобы я приехала?

    – Нет. Он не знает о твоем визите. Так что сымпровизируй, скажи, что сама пришла. Сделай ему приятно.

    – Я ему двадцать лет делала приятно, выполняя все его приказы. Так что хватит. Разве что, извинюсь за маму и аварию. А вообще, это не твое дело. И поучать меня не нужно. Ты кто вообще такой, чтобы меня в чем-то упрекать?

    – Что-то ты разбушевалась. Лучше помолчи.

    – Рот будешь жене своей закрывать, а я не она.

    – Никогда не думал, что скажу это: попроси вернуться мямлю назад. Хоть иногда пусть она доминирует, – не знаю, что на меня находит, но я поднимаю левую руку и с каким-то явным удовольствием показываю ему средний палец.

    – Воу, полегче. Еще немного, и я влюблюсь. А там и свадебку устроим. Хочешь?

    – Правду Наташа сказала – ты козел.

    На мой комментарий он никак не отреагировал. Зато перестал пялиться, и на том спасибо.

    В клинику вошла с каким-то нехорошим предчувствием. И дело даже не в предстоящем разговоре с папой. Перед палатой застопорилась. Чувство неловкости зашкаливает. Однако, я все же набралась смелости открыть дверь.

    Не знаю, что я ожидала увидеть, но точно не то, что на кровати будет сидеть женщина в белом халате. Врачи с пациентами так себя не ведут. Да и руки свои не кладут на их ноги. Может, это и есть его лечащий врач, но связывает их далеко не только медицина. Это та самая женщина, которая ждет от него ребенка?

    – Здравствуйте, – еле слышно произношу я, проходя внутрь.

    Женщина тут же встала с кровати и, поправив халат, кивнула мне. Я же вместо того, чтобы посмотреть на папу, неустанно смотрю на ее бейджик. Баева Екатерина Олеговна. Гинеколог. Ну-ну. Когда это папа обзавелся маткой?

    – Я позже зайду, – обращается она к папе и идет на выход.

    Молча провожаю ее взглядом, испытывая странные чувства. Да, пожалуй, это ревность. Мог бы и постарше найти. Этой, от силы, лет тридцать пять. Перевожу взгляд на папу. Он молчит, я тоже. Не знаю куда себя деть. Крайне неловко смотреть на его разбитую губу. Ну кто-то же должен начать этот разговор.

    – Неожиданно, – первым нарушает молчание папа, принимая сидячее положение. Хлопает ладонью по кровати. Сажусь рядом. – Ты так и будешь молчать или что-нибудь скажешь?

    – С целым зубом тебе было лучше, – идиотка.

    – Да, мне тоже так показалось.

    – Что у тебя с сердцем?

    – Нормально все у меня с ним. Просто проверяют, думаю, вечером сбегу. Ты от кого узнала, что я здесь?

    – От того, под кого ты хотел меня подложить. Ой, прошу прощения, замуж выдать.

    – Общение с Медведевым тебе на пользу не пошло.

    – Напротив. Я хоть на нормального человека стала смахивать. Впрочем, я не за этим сюда пришла. Я тогда кое-что лишнее сказала. Я не ненавижу тебя. И с мамой я не считаю, что ты… не знаю как сказать. Я не имела в виду, что ты ее добил. Это все было сказано на эмоциях.

    – Ну мы оба знаем, что, если бы не мой бизнес, твою маму бы не заказали. Так что, я виноват. Как ни крути.

    – Но я не виню тебя. Я знаю, что ты ее любил. Просто, наверное, мне хотелось сделать тебе больно. Прости за это. И за слова про аварию тоже. Я не знала, что ты не виноват. За остальное извиняться не буду. Я домой не вернусь, да и не дом это мне давно. Жить по твоей указке я тоже не буду. Хватило уже. Я вполне самостоятельна.

    – Легко говорить, когда знаешь, что тебе есть куда идти. А представь, что Медведев не придет в себя. Что дальше? Самостоятельная моя?

    – Во-первых, он придет в себя. Во-вторых, я месяц прожила одна в глуши. Научилась топить печку, работать, готовить и полностью себя обслуживать. Тебе просто удобно выставлять меня неумехой. Ты целенаправленно делал меня такой всю жизнь, а мне хватило трех месяцев, чтобы многому научиться.

    – Ты действительно думаешь, что я целенаправленно делал тебя такой?

    – А что, есть другие варианты? – возмущенно вскрикиваю я.

    – Ты – единственное, что у меня осталось от Марины. Я берег тебя как мог. Да, где-то перегибал, но посмотрел бы я на тебя – потеряй ты детей. И Архангельский – залог того, что ты была бы в безопасности.

    – А не надо меня так беречь, папа. Я хочу жить жизнью нормального человека. И встречаться с тем, с кем я хочу.

    – Нормального человека? Не будет у тебя никакой нормальной жизни с больным ребенком. Ты вообще представляешь, что это такое?

    – Пока не представляю. Но я люблю Мишу. И не надо давить на меня его сыном. Трудности закаляют. Со всем можно справиться при желании.

    – Какая ж ты еще наивная.

    – Я, может быть, и наивная, но я не вмешиваюсь в твою личную жизнь,

    1 ... 57 58 59 60 61 62 63 64 65 ... 74
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    2. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    3. Анна Анна19 июнь 19:20 Спасибо за ещё одну новиночку,так приятно и волнительно читать,особенно когда переплетается с другими историями.... Даже не сомневайся - Юлия Резник
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки