Самая главная проблема Академии Драконов - Оксана Гринберга
Книгу Самая главная проблема Академии Драконов - Оксана Гринберга читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
3 319 0 19:08, 27-06-2024Книга Самая главная проблема Академии Драконов - Оксана Гринберга читать онлайн бесплатно без регистрации
Не так давно на моей руке появилась метка Призыва, и вот я уже стою среди первокурсников Эльрена и слушаю о том, что наша академия примет Игры Содружества, а на остров скоро прибудут команды двух вражеских государств. Среди нас также будет собрана команда сильнейших. Шансов в нее попасть у меня, конечно же, нет, но я все равно хочу попытаться! Только вот тайны моего прошлого способны причинить вред не только мне. И пусть рядом со мной тот, кто может защитить и достучаться до моего сердца, но как он поступит, когда узнает, кто я такая на самом деле?
- Уверен, так оно и есть! – отрезал он.
- Но неужели все, что произошло между нами… То, что я тебя спасла, и еще то, как ты меня целовал, а заодно и моя драконица, которая пара твоему Зигурту, – неужели это не убедило тебя в том, что я ни в чем не виновата?!
Тут я захрипела, потому что его рука оказалась на моей шее, и стальные пальцы принялись сжимать мое горло.
- Не смей! – с ненавистью произнес он. – Никогда больше не смей об этом говорить! Твой Туманный Предел – наши враги! Это мразь, которая столетиями питается и паразитирует на нашей крови! И ты тоже…
- И я тоже – мразь из Туманного Предела? – уточнила у него, когда он все-таки меня отпустил. – И уже больше не мерзкая шлюха с Суши? Так я прогрессирую или деградирую?
К глазам подобрались слезы, но я...
Я не стала плакать. Не перед ним – потому что после подобных слов он не заслуживал видеть мои слезы!
- Ты должна была умереть, Эйвери Таккер, здесь и сейчас! Я должен был убить тебя своими руками, но я этого не сделаю. Ты останешься жить, но при одном условии… Больше никогда не показывайся мне глаза и не появляйся на Эльрене, а заодно и в Нерлинге! Потому что ты для меня умерла – так я всем и скажу. Погибла в страшном взрыве на стадионе, и вся академия будет чествовать тебя как героиню. Тогда как ты....
- Тогда как я – мерзкая тварь из Туманного Предела, паразитирующая на вашей крови? – не удержалась от издевательского замечания.
Немного помедлив, Кайлен кивнул.
- Убирайся в свой Туманный Предел, но сделай это незаметно, Эйвери Таккер! Тебе все понятно?
Кивнула. Сложно было не понять, когда он настолько убедительно объяснил!
Но все-таки решила уточнить:
- А как же наши драконы? Наша с тобой связь, Кайден?
- Я ее разорву, – уверенно произнес он. – Ты для меня больше не существуешь. Тебя нет в природе, Эйвери Таккер, и я вычеркну тебя из своей памяти. Но в благодарность за спасение, так и быть, оставлю тебя в живых. На этом свой долг я отдал.
После чего встал и, прихрамывая, пошел прочь по зоне прибоя – аристократ из Нерлинга, в благодарность за свое спасение великодушно сохранивший жизнь шпионке Туманного Предела
Уходил от меня дальше и дальше – человек, которого я любила и который любил меня.
Но уже больше нет.
Я смотрела ему вслед и плакала.
Потом перестала, но слезы все равно потекли по моему лицу, когда прилетел Зигурт и Кайден уселся тому на спину. Без седла; после чего Зигурт, припадая на одно крыло, все же поднялся со своим всадником в воздух.
Полетел, но тяжело, после чего они скрылись за выступающим мысом.
Внезапно я почувствовала, как внутри меня что-то оборвалось – словно кто-то безжалостный острейшим ножом перерезал натянутые струны.
Кажется, Кайден исполнил то, что обещал, – разорвал нашу с ним связь, раз уж я для него умерла.
Заодно он оставил меня в этом месте навсегда, потому что я знала: он за мной больше никогда не вернется.
Еще немного посидев, я поднялась на ноги и пошла. Но в противоположном направлении.
И шла так долго, пока не завернула за выросшую передо мной скалу, врезающуюся серыми камнями в море, и не обнаружила на пляже надпись на языке Нерлинга, выложенную из камней и палок.
«Помогите!» – гласила она. А ниже было написано: «Надежда».
Опустившись на колени, я снова зарыдала.
Конец второй части.
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
Ксения24 июнь 18:50
Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый...
В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
-
Riya23 июнь 00:13
Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса більше було і...
По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
