LoveRead.info » Книги » Романы » Всегда говори "Всегда" - Татьяна Устинова

Всегда говори "Всегда" - Татьяна Устинова

Книгу Всегда говори "Всегда" - Татьяна Устинова читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

1 419 0 01:42, 07-05-2019
Всегда говори "Всегда" - Татьяна Устинова
07 май 2019
Автор: Татьяна Устинова Жанр: Книги / Романы Год публикации: 2010
+2 2

Книга Всегда говори "Всегда" - Татьяна Устинова читать онлайн бесплатно без регистрации

Жанр Романы
    1 ... 58 59 60 61 62 63 64 65 66 ... 77
    Перейти на страницу:

    – А если не успеем? Давай сразу купим, а? До пола, да?

    Ольга потрепала ее по волосам:

    – А если ты за два месяца так вырастешь, что оно не до полустанет, а по колено?

    Машка в ужасе прижала кулачки к щекам:

    – Ой, нет-нет-нет, нужно же до пола!

    И почему непременно до пола-то? Хотя если она хочет – пустьбудет до пола. В конце концов, выпускной бал – он раз в жизни бывает. Ну два,ну три, но уж никак не больше четырех…

    Пришла Нина Евгеньевна:

    – Всем доброе утро!

    Ольга на ходу ей напомнила, что у Машки вчера болело ухо,так что с гуляньем надо поосторожнее, и что у Мишки четыре урока, поэтому вполовине первого его нужно встретить из школы, и выбежала из квартиры. К десятиона должна быть в конторе, проводить совещание. А ей еще Мишку в школу везти…

    * * *

    – Тимур, ты разбирайся с обувной фабрикой. Боря! Я ждутексты для шоколадок. Не дождусь до среды – останешься без премии. Гриша, утебя пельмени.

    Гриша взвыл:

    – Опять пельмени! На завтрак пельмени, в телевизоре однипельмени, и на работе снова пельмени!

    – Именно, – Ольга лучезарно улыбнулась. – Спешу тебяобрадовать: рассказывать в рекламе, что пельмени готовятся быстро, – этопóшло. Придумай что-нибудь более оригинальное. Свеженькое и живенькое.О’кей?

    – О’кей… – протянул Гриша безо всякого энтузиазма.

    – Вот и умница. Ну а теперь – наша главная головная боль:«Строймастер»! Даша? Что новенького?

    Дарья закатила глаза:

    – Да все то же. Я им звоню каждый божий день, предложенияотсылаю, объясняю, что печатать буклеты – это выбрасывать деньги на ветер. А ихдивный директор по рекламе…

    – Мезенцев…

    – Он, родимый… Так вот, он бубнит одно и то же: деньги наши,на что хотим – на то тратим, короче, подготовьте новое предложение. Чтобы былибуклеты. Типа, «Строймастер» стоит на ногах вполне уверенно, чтобы позволитьсебе то, что им нравится. А нравится им, как известно, всякая фигня. Оль, надос генеральным встречаться. Зам полоумный, менеджеры нас в упор не видят! Вродеони делом занимаются, а мы какой-то ерундой!

    Ольга и сама все это знала. И про менеджеров, и про зама, ипро то, что надо встретиться с генеральным, с Барышевым этим, будь он неладен.Только как с ним встретишься, если он не принимает?

    – Ладно, ребята, летучка окончена, расходимся, работаем.Гриш! Ау? Ты меня слышишь?

    – Пельмени – вкусная еда, и под рукой она всегда! – радостноотрапортовал Гриша.

    …Надежда нацепила на вилку кусок мяса, посмотрела на него сразных сторон, положила в рот, пожевала, сморщилась:

    – Господи, ну что это за мясо?! Не мясо, а грех один! Ктоэто его сготовил, тому б прям этим мясом…

    Надежда помахала рукой официантке. Ну, пошла писатьгуберния. Сейчас ее подруга жизни Кудряшова научит московских рестораторовродину любить…

    Надежда громогласно объясняла официантке, что то, что у неев тарелке, это не мясо, а слезы. Посетители кафе – офисные клерки в костюмах отКензо – оборачивались, смотрели на нее – кто с удивлением, кто восхищенно,официантка пунцовела и переминалась с ноги на ногу. В конце концов, сообразив,что в случае с Надеждой легче согласиться, она забрала тарелку со злополучныммясом и скрылась на кухне. Через две минуты в зале появился старший менеджер,еще через три перед Надеждой поставили салат, который, слава тебе господи,оказался хорош.

    – Вот это – другое дело! – похвалила Надежда и кивнулаофициантке: – Спасибо, Наташенька.

    – Откуда ты знаешь, как ее зовут?

    – Здрасьте, приехали! Так у нее на бейджике написано! –Надежда уставилась на Ольгу как на придурочную. – Ты не видела, что ли?

    Ах, ну да, конечно, бейджик…

    – Извини. У меня голова «Строймастером» занята. Всю кровьони из меня выпили!

    – Между прочим, я читала в одном журнале…

    – С сексуальными гороскопами?

    – Не… – Надежда махнула вилкой, давая понять, что увлечениесексуальными гороскопами давно в прошлом. – В психологическом… Так вот тампишут, что, мол, если человека называть по имени, с ним легче установитьконтакт, и вообще он с удовольствием все для тебя сделает. Потому что как бы выуже не чужие, если по имени-то…

    – А если без имени? – поинтересовалась Ольга. – Тогда что?Сделает без удовольствия?

    – Ага, – кивнула Надежда и подцепила на вилку помидорку. –Через силу… А когда через силу – все хуже получается, ты знаешь?

    – Ты это тоже в журнале вычитала?

    – В нем… Очень замечательный журнал, я у Дмитрия Эдуардовичав приемной взяла…

    Выбрав из салата помидорки, Надежда теперь выедала креветки.

    – Дура ты, что его бросила. На нем лица нет. Только иделает, что орет.

    Ольга отмахнулась:

    – Он все время орет. И со мной. И без меня…

    – Ничего и не все время! Пробрало его, сердешного!

    Выковыряв из миски с салатом все вкусненькое, Надежда сунылой обреченностью принялась жевать зелень.

    Неужели Грозовский действительно так переживает из-за того,что они расстались? Да нет, быть не может. Что у него, женщин не было? Нерасставался ни с кем никогда?

    – Надь, если бы он так сильно переживал, черта с два он быменя заместителем своим назначил. Он и забыл уже давно, что у нас там с нимбыло, наверняка новую любовь завел…

    Надежда неожиданно вскинулась:

    – Дмитрий Эдуардович тебя заместителем назначил, потому чтоон человек… Такой человек! Благородный и понимающий! И добрый, вот! Может, этоон с виду… А на самом деле…

    Подруга жизни Кудряшова раскраснелась, глаза у нее блестели.Да что она так защищает-то Дмитрия Эдуардовича, словно на него весь мирополчился? Неужели Надежда тоже попала под его обаяние? О боги, боги, в этомслучае и не знаешь, кого пожалеть…

    – Надь! Ты смотри, поосторожнее там! От Димки и его шарма ятебя защитить не смогу!

    Надежда выпятила свою выдающуюся грудь так, что менеджер засоседним столиком поперхнулся и закашлялся, вскинула подбородок и заявила:

    1 ... 58 59 60 61 62 63 64 65 66 ... 77
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки