LoveRead.info » Книги » Романы » Если завтра не наступит - Дженнифер Арментроут

Если завтра не наступит - Дженнифер Арментроут

Книгу Если завтра не наступит - Дженнифер Арментроут читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

3 928 0 09:00, 18-09-2019
Если завтра не наступит - Дженнифер Арментроут
18 сентябрь 2019
Автор: Дженнифер Арментроут Жанр: Книги / Романы Год публикации: 2019
+2 6

Книга Если завтра не наступит - Дженнифер Арментроут читать онлайн бесплатно без регистрации

В свой последний год в школе Лина Уйаз хотела успеть как можно больше: заполнить заявления в колледж, чаще встречаться с друзьями и, может, наконец-то открыть свои истинные чувства другу детства Себастьяну Харвеллу. Для Лины грядущий год должен стать особенным, полным шансов и возможностей. Вот только один неверный выбор может все разрушить… Теперь Лина не строит планов, избегает друзей, не уверена, что сможет вообще куда-то поступить, и сомневается, что Себастьян когда-нибудь простит ее за то, что случилось. За то, чему она позволила случиться… Чувство вины, растущее с каждым днем, мешает девушке жить. Но иногда, чтобы простить себя, нужно просто двигаться дальше. Но как Лина сможет смириться с тем, что навсегда изменило жизни ее и друзей?
    1 ... 59 60 61 62 63 64 65 66 67 ... 73
    Перейти на страницу:

    Однако морально я несла ответственность.

    Которая оказалась тяжелой ношей. Как мне сбросить груз вины? Я сомневалась, что когда-либо смогу это сделать.

    Но была готова попробовать.

    Я не пошла на обед. У меня скрутило желудок от своих планов. Пока я пряталась в библиотеке, мне написала Дари. Я ответила, что в порядке и мне нужно подготовиться к экзамену.

    Я знала, что мне нужно сделать по возвращении домой, и от одной мысли мне уже хотелось броситься со всех ног. Может быть, поэтому, спустившись по лестнице в главный холл у парковки, я остановилась у закрытых двойных дверей, ведущих в тренажерный зал. Наверное, я просто тянула время. А может, дело совсем не в этом.

    Взглянув сквозь небольшие окна, я почувствовала, как сжались в животе мышцы. Я наблюдала за бегавшими по залу девчонками. Тренер Роджерс стоял у сетки, выкрикивая команды. Стены и толстые двери заглушали его низкий голос. До конца сезона оставалось всего лишь несколько недель. Я следила за играми. У команды был успешный год, и она, скорее всего, дойдет до полуфинала.

    Я должна быть там.

    Закончив свою мысль, я тут же зажмурилась от внезапной волны сожаления. Я уже две недели как могла играть. С тех пор как мне сняли гипс. Могла бы…

    Много чего я могла бы сделать.

    Но было слишком поздно. Я решила покинуть команду и не могла к этому вернуться, пусть и скучала по волейболу. Когда выходила на площадку, мой мозг отключался. Я больше не была одержима Себастьяном, не волновалась из-за мамы и не беспокоилась о заочном отце. А просто стояла, сосредоточившись на мяче – на моей команде.

    – Я снова могу играть, – прошептала я, и мое тело дернулось.

    От удивления я открыла глаза. Команда завершала тренировку, бегая по трибунам. Я могла бы играть снова. Попробовать попасть в команду колледжа. Может, у меня и не получится, но я могла бы попробовать. Я могла бы…

    Звук шагов отвлек меня от мыслей. Сжав рукой лямку рюкзака, я отступила назад и посмотрела в коридор.

    Это был Кит.

    Я не видела его целый день. Он был одет так, словно возвращался с банкета: в темные брюки и белую рубашку на пуговицах. На плече висела спортивная сумка, а с одной руки свисали футбольные бутсы.

    Наши взгляды встретились, и его шаги замедлились.

    – Привет, – поздоровался Кит, посмотрев на двери рядом со мной. – Что делаешь?

    Не зная, как объяснить, я пожала плечами.

    – Идешь на тренировку?

    – Да.

    Он остановился передо мной, и было трудно не заметить легкой красной окантовки вокруг его глаз.

    – У нас с родителями была встреча с… адвокатами. Почти весь день там провел.

    Вспомнив, что Кит имел дело с совершенно иным набором последствий вечеринки, у меня земля ушла из-под ног. Как я могла об этом забыть?

    – Как… продвигаются дела?

    Подняв свободную руку, он провел пальцами по голове.

    – Не все так… так хорошо. Наш адвокат советует им заключить сделку о признании вины. Ну, знаешь, штраф и общественные работы, чтобы избежать тюремного заключения. – Кит глубоко вздохнул. – Ты в курсе, что были предъявлены гражданские иски?

    Я кивнула, не зная, что сказать.

    – Можно вопрос?

    – Конечно, – ответила я.

    Когда Кит отвел взгляд, мышцы его лица напряглись.

    – Почему ты не присоединилась к искам? – Он снова на меня взглянул. – Ты сильно пострадала. Была в той машине.

    Не ожидая подобного вопроса, я пыталась подобрать слова.

    – Я… думаю, что это неправильно. – И это действительно так. Я не пила в тот вечер. Это на меня нужно в суд подавать. – Я не хочу принимать в этом участие.

    Кит медленно кивнул, и какое-то время мы молчали.

    – Мои родители не плохие люди. Они позволили нам пить дома, потому что думали, что это безопаснее, чем мы уехали бы куда-то на машинах…

    Все это я знала.

    – Коди мог остаться у меня. Он знал, что у нас политика свободного дивана. Каждый мог остаться. Таково было соглашение. Веселись, но, если пьешь, не садись потом за руль.

    Кит ругнулся под нос.

    – Коди знал это.

    Моя грудь сжалась. Его родители – не плохие люди. Они просто не продумали все досконально. Они хорошие люди, которые приняли ряд плохих решений, когда речь зашла о том, чтобы разрешить подросткам тусоваться у себя дома.

    – Я не знаю… не знаю, что будет. – Его плечи опустились. – Они потеряют ферму и все остальное. – Кит оглянулся через плечо и покачал головой. – Я даже не знаю, почему иду на тренировку. В чем вообще чертов смысл? Дерьмо.

    – Мне жаль, – выпалила я.

    На лице Кита мелькнуло удивление, но сразу сменилось недоверием. Его рот дернулся, будто он собирался что-то сказать, но он промолчал. Он не понимал, почему и за что я извинялась. И тут меня сразило с силой грузовика, который мчится на полном ходу.

    Кит чувствовал то же, что и я.

    Он винил свою семью.

    Он винил себя.

    Он не видел смысла делать то, что делал раньше.

    Он чувствовал все это, хоть и желал защитить семью и себя самого. Это нечестно, потому что Кит ничего не сделал. Он этого не заслуживал, но он…

    Он такой же, как я.

    До настоящего момента я никогда этого не замечала. Я знала, что Эбби уже все поняла, но, поскольку я была поглощена своей виной и собственной болью, никогда не замечала Кита, Эбби или Дари. Не замечала Себастьяна, всю эту скорбящую школу. Я замечала только себя.

    Кит опустил подбородок.

    – Я… должен идти. – Он обошел меня. – Увидимся позже, Лина.

    – Пока, – прошептала я, оборачиваясь.

    Я смотрела ему вслед и после того, как он исчез из поля зрения, еще долго стояла на месте. Когда я отправилась дальше по коридору, в моей голове мелькали сотни разных мыслей, но один вопрос выделялся среди остальных.

    Была ли я хорошим человеком, который просто сделал плохой выбор?

    * * *

    Выйдя на балкон, я ходила взад-вперед, ожидая, когда Себастьян вернется домой с тренировки. Он не писал мне, но, пока я сидела в машине после уроков, отправила ему сообщение и спросила, сможет ли он ко мне зайти. Всю дорогу мое сердце колотилось, ведь Себастьян не приходил в мою комнату с той самой ночи.

    Было чуть больше четырех часов, когда Себастьян ответил, что придет. Мне стало легче дышать, но теперь я занервничала.

    Закутавшись в кардиган, я подошла к краю балкона и посмотрела на переднюю часть дома. И тогда у меня перехватило дыхание. Там стоял его «джип». Подняв глаза, я увидела в спальне свет. Когда он вернулся? Я не имела ни малейшего представления. Тренировка могла длиться часами.

    1 ... 59 60 61 62 63 64 65 66 67 ... 73
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки