Близнецы для бывшего - Регина Янтарная
Книгу Близнецы для бывшего - Регина Янтарная читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
3 928 0 09:03, 25-06-2022Книга Близнецы для бывшего - Регина Янтарная читать онлайн бесплатно без регистрации
Кажется, солнышко ворвалось и осветило комнату.
Улыбаясь, дед распахивает свои объятия. Она забирается к нему на колени. Сворачивается там, как маленький котёнок.
Милая нежная любимая моя доченька.
Запускаю руки в волосы. Тереблю их. Представляю перед собой своих сыновей, когда они узнают, что у них есть сестрёнка. И глаза Полины...
Глава 41
Полина
В Шереметьево прилетаем ночным рейсом. Отец обещал встретить. За пределами аэропорта всё будет чётко.
Но сейчас…
Волнуюсь. Дети спят. Не знаю, как доберусь с ними до паспортного контроля. Потом надо получить багаж и преодолеть таможенный контроль.
Пройти всё это с двумя сонными малышами тот ещё квест.
Светлана хотела лететь со мной в Москву. Но я заказала ей и племянникам билеты на родину. Уж очень боялась её воинственного настроя – выяснить отношения с Макаром.
- Паша! Миша! Просыпайтесь! – бужу ребятишек.
Малыши с трудом открывают глазки. Трут их. И тут же закрывают обратно.
- Мам! Я хочу спать! Я тоже буду спать! – капризничают они.
- Если вы сейчас же не проснётесь, самолёт вас отвезёт обратно. А я останусь в Москве! - пытаюсь привести в чувство близнецов.
- Ну и пусть! Там море! – лепечут они.
- Что помощь нужна? – слышу над собой уже знакомый баритон.
Вздрагиваю от неожиданности. Запрокидываю голову. Натыкаюсь на дымчатый серый взгляд.
Богдан Шиманский одетый в шикарный дорогой костюм, нависает надо мной, обволакивая терпким запахом парфюма.
- Дети спать хотят. Привыкли к режиму, - бормочу я. И закусываю губу.
- Не беда, - улыбается он, обнажая свои белоснежные зубы.
Будто рок - звезда какая! Невольно приходит в голову ассоциация.
- У тебя их, как я вижу, всё - таки двое. Не трое, - лукаво подчёркивает он. – Одного возьму на руки я, - кивает на Мишу, - Ну, а второй будет с тобой.
- Спасибо! Ты меня очень выручил, - выдыхаю я.
Проходим кордоны проверок.
Богдан несёт Мишу на руках. Пашу веду за руку я. Слава богу, что хоть он проснулся.
- Мама! Вон наш папа! – машет свободной рукой сын в толпу встречающих.
Поднимаю глаза. По ту сторон выхода стоит Макар.
Его высокая широкоплечая фигура возвышается над всеми. Он машет нам рукой.
Теряюсь. Ищу взглядом своего отца. Не нахожу.
Мы движемся в потоке пассажиров, выходим к встречающим. Едва преодолеваем последние метры, как Паша вырывает свою руку и бежит навстречу Макару.
Тот обнимает сынишку, поднимает на руки, целует.
- Большое спасибо, Богдан, - развернувшись к нему, произношу я. Забираю Мишу. – Не знаю даже, как бы я справилась без тебя.
- Не за что благодарить, Полина. Обращайся! – отвечает он, не сводя взгляда с Макара.
Они встречаются взглядами. Кажется, искрит между ними.
Глупо. Я ничья.
- Муж? – сипло спрашивает Богдан. Брови его сходятся на переносице.
- Бывший, - бросаю я. Делаю шаг в сторону Макара.
Богдан хватает меня за локоть.
- Я позвоню, - хрипло говорит он, пронизывая меня пристальным серым взглядом.
- Не думаю, что это хорошая идея, - отвечаю я, пожимая плечами.
***
Отец не приехал. Выходит, Макар настоял на том, что встретит нас сам.
Надеется, что мы помиримся?
Сомневаюсь.
Кошусь на силуэт в куртке и джинсах, обнимающий сына. Вздыхаю.
Вот что я ему сейчас скажу?
Зачем ты приехал? Так он встречает своих сыновей. Имеет право. Макар не видел их целый месяц. Дети очень соскучились по своему папочке.
Я тут вроде как ни при чём. Могу не напрягаться.
Но я напрягаюсь. Паша в восторге. И Миша, когда проснётся, увидит своего папу, тоже будет радоваться.
Для меня это значит одно, - собственные обиды, ожидания, мечты надо запрятать куда подальше… Они никого не интересуют. Главное, - благополучие детей.
Успокаиваюсь. Почему так трудно даются в жизни решения?
Я собираюсь пойти к нему. Ведь там мой ребёнок. И неважно, какие у нас взаимоотношения с Макаром.
Иду к ним. Вся покрываюсь мурашками. Почему, я так волнуюсь?
Макар не обращает на меня внимания, разговаривает с Пашей. Оба смеются.
Миша уже тяжёлый. Подбрасываю его повыше себе на плечо. Крепче сжимаю руки в замок под его попкой. Он обхватил крепко меня за шею. И даже не думает просыпаться.
Я уже поравнялась с ними. Макар разворачивается всем корпусом. Ставит Пашу на ноги.
- С приездом! - говорит он. И забирает из моих рук Мишу.
- Спасибо, - бросаю я.
Взмахиваю руками. Они затекли. Сгибаю, разгибаю пальцы. Беру за руку Пашу.
Макар смотрит на меня пронзительным синим взглядом. Не выдерживаю. Отвожу взгляд.
Но он продолжает смотреть, не отрываясь.
- Полина, мне нужно с тобой поговорить, - решительно произносит он.
- Прямо здесь? – опешив, интересуюсь я.
- Нет. Лучше у тебя дома. Мне сказали, что ты переехала, - прокашлявшись и прочистив горло, произносит он.
Разговор переносится. Выдыхаю. Я вообще не готова что- либо обсуждать с ним. Но, похоже, это неизбежно.
Киваю. Пытаюсь справиться с волнением.
Макар уходит вперёд. Мы с Пашей протискиваемся к выходу вслед за ним.
***
Спустя час приезжаем ко мне домой.
Окинув взглядом квартиру, в которой мы теперь живём с детьми, Макар неожиданно мрачнеет.
Странная реакция. Отмечаю про себя.
Детей уложили спать. Снова сидим с ним на кухне за столом напротив друг друга. Как тогда… когда он пришёл в первый раз после разлуки…
Клялся в любви. Молил о прощении.
Теперь ни о чём не просит. Не молит.
Вглядываюсь в его волевое лицо. Взгляд прямой уверенный. Чёткий овал лица. Крепкая шея. Пахнет умопомрачительно. Такой родной близкий любимый…
Но я стараюсь дистанцироваться от него. Не поддаваться его обаянию.
- Тебе приготовить чай? – еле выдавливаю я. Тяжело говорить, когда он смотрит вот так…
- Нет. Выслушай меня, Полина, - шумно сглотнув, произносит Макар.
Неожиданно его лицо становится непроницаемым холодным, словно он проводит между нами черту.
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
Ксения24 июнь 18:50
Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый...
В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
-
Riya23 июнь 00:13
Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса більше було і...
По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
