Вита. Книга 1 - Надежда Черпинская
Книгу Вита. Книга 1 - Надежда Черпинская читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
210 0 13:01, 12-02-2023Книга Вита. Книга 1 - Надежда Черпинская читать онлайн бесплатно без регистрации
Вот живешь себе тихо-мирно, никого не трогаешь, ходишь на работу, на досуге сражаешься с внутренними демонами… И вдруг появляется он – наглый, высокомерный, холодный. И, кажется… сумасшедший. Ведь то, что он рассказывает, похоже на страшную сказку. Он, конечно, дико раздражает, но зато понимает тебя лучше, чем кто-либо другой. Стоит принять его предложение, и жизнь закрутит в водовороте опасных приключений, невероятных событий и подлинных чудес. Неведение дарит покой, правда может оказаться страшной. Так, что ты выберешь, если тебе предложат узнать истину?
– Ну, привет! – холодно отозвалась она.
Лёха виновато прятал глаза, но Ева этому только рада была. После «слёзной» ночи выглядела она не лучшим образом. И в столовке забилась в тот самый уголок, чтобы никто не подходил.
– Малыш, ты извини меня за вчерашнее! – начал он, нервно покрутив в руках подхваченную со стола вилку. – Не знаю, что на меня нашло. Я не имел права на тебя наезжать. Ты же невиновата, что он… Короче, психанул на Эриха, а нахамил тебе. А так ведь нельзя…
– Вот именно, – кивнула она, и не думая смягчать тон, – так нельзя.
На самом деле, ночью ей и самой очень хотелось поговорить ещё раз. Было обидно, что отношения, начавшиеся так мило, вдруг превратились в какой-то клубок недоразумений, обвинений и ревности. Ева надеялась, что разговор глаза в глаза поможет всё исправить.
Но сейчас, глядя на понурого, как нашкодивший пёс, Алекса, она чувствовала лишь досаду и горечь. Его слова не казались искренними, не вызвали желания всё забыть и сгладить конфликт. Обида по-прежнему жгла сердце.
– Просто мне показалось, что ты на его стороне. А это обломно! Я думал, мы с тобой… команда…
– А я думала, мы все здесь… команда, – хмыкнула Чернова. – Или ты уже себя из Дружины исключил? Лёш, не надо вот этого противопоставления шефу! Да, я на его стороне. Потому что он прав во многом. Я не оправдываю его, и меня бесят эти дурацкие правила, которые запрещают нам просто быть вместе. Но я понимаю его мотивы. Мы ведём себя как дети – так и норовим влезть туда, куда нельзя. А Эрих нянчится с нами и пытается уберечь…
– Да трахнуть он тебя пытается, а не уберечь! – Лёху скривило от злости. – Ты что не понимаешь, зачем он всё это делает? Зачем меня убрал подальше, зачем сам взялся за тебя? Просто трахнуть хочет! Вот и всё. Он сам мне сказал…
Она несколько долгих мгновений смотрела в его горящие бешенством зелёные глаза.
– Нет, – с ледяным спокойствием покачала головой Ева. – Такого он тебе не говорил.
Белов вздохнул тяжело, отвернулся в сторону.
– Ну… может, и не говорил. Но я это знаю. И без его слов. Просто знаю. И я не собираюсь тебя ему отдавать.
– У тебя отлично получается, – грустно улыбнулась Ева. – Ты же, вроде, извиниться пришёл? А сам ещё и врать мне начал… Лёша, неужели не понимаешь? Не в Эрихе дело, не он нас разделяет. Ты сам сейчас это делаешь. Ты мне так красиво в любви признавался. Я тебе почти поверила. А теперь что? Ревнуешь к каждому столбу, шипишь, злишься, обвиняешь, врёшь… Не надо так со мной! Я такое терпеть не буду.
Алекс помолчал задумчиво, повертел в руках всё ту же вилку.
– Дашь мне ещё один шанс? Я попробую вести себя не как псих. Вит, я, правда, тебя люблю. Просто у меня такое поганое чувство, как будто ты развоплощаешься прямо у меня в руках – я пытаюсь удержать, а ты сквозь пальцы просачиваешься, как вода. И сразу такое отчаяние накрывает…
Она протянула руку через стол, вкладывая пальцы в его ладонь, улыбнулась, глядя в глаза.
– Только без вранья и истерик. Ладно?
Алекс стиснул её руку.
– Ладно. Давай забудем это всё! Пойдём в библиотеку, я кофе сварю… Я, конечно, теперь не твой наставник, но имею же я право с тобой за одним столом посидеть.
– Ой… – Ева закусила губу. – А я не могу сейчас, меня Эрих ждёт… на тренировку. Давай вечером! И, знаешь, я теперь, видимо, целыми днями буду с ним. Он сказал, что повсюду меня с собой будет брать.
Белов ухмыльнулся и скрипнул зубами.
– Повсюду, говоришь? И в койку тоже?
Ева отдёрнула руку, лежавшую в его ладони.
– Детский сад какой-то!
Резко подскочила и ушла, не оглядываясь.
***
– Доброе утро! – улыбнулся Эрих.
Он уже «тягал железо» на одном из тренажёров, но поднялся навстречу, как только Ева вошла в зал. Больше никого в ранний час здесь не наблюдалось.
– Или не очень доброе? – внимательно пригляделся шеф, когда она поздоровалась в ответ. – Что у тебя с глазами?
– А что? – Ева опустила взгляд в пол, но было уже поздно.
– Или не выспалась, или плакала… Или не выспалась, потому что плакала.
– Неважно, – буркнула Чернова. – Это тебя не касается.
– Меня касается всё, что здесь происходит.
Ева посмотрела ему в глаза…
А сегодня они сияли «изнутри», потому что его угораздило надеть светло-серую футболку. Футболку, идеально облегающую это безупречное тело. Ну что за издевательство!
– Эрих, не лезь мне в душу, пожалуйста! – Ева попыталась смягчить грубый ответ нейтральным тоном голоса. – Сама разберусь.
– Хорошо, – кивнул он. – Но... что я могу сделать для тебя?
– Всё, что мог, ты уже сделал, – вздохнула Вита. – Давай тренироваться!
***
– Чем займёмся? – нарочито бодро спросила Ева, когда они вошли в комнату для отработки магических практик.
– Знаешь, что подумал… Развоплощение у тебя уже хорошо получается, но надо ещё потренировать скорость и внезапность. Ты должна научиться делать это моментально, чтобы исчезать в случае нападения у врага из-под носа. Понимаешь? При реальной опасности время на «подумать и настроиться» тебе не дадут.
– Да, я понимаю, – кивнула Ева. – Реакция должна быть автоматической. Когда метаморф напал, я растерялась и напрочь забыла, что просто могу исчезнуть и материализоваться где-то подальше от него.
– Вот и я об этом, – подтвердил шеф. – А такое только на практике усвоишь. Поэтому мы сейчас будем играть в подвижные игры! Очень весёлые, но не очень приятные.
Ева игриво приподняла бровь.
– Уже начинать бояться?
От усмешки на его всегда серьёзном лице действительно стало не по себе.
– Ты будешь убегать, я догонять, – пояснил Эрих. – Образно, конечно. Убегать ты будешь, развоплощаясь. А догонять я буду, атакуя энергетическим ударом. Помнишь, как я в тебя тогда запустил шариком?
– Чёрт! Это было страшно! Реально страшно.
Ева тряхнула головой – боязно, как будто в холодную воду собралась нырять, но и азарт вдруг охватил.
– Обещаю – не покалечу, – усмехнулся блондин. – Разряд будет самый минимум, меньше просто
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
Ксения24 июнь 18:50
Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый...
В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
-
Riya23 июнь 00:13
Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса більше було і...
По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
