LoveRead.info » Книги » Романы » Отец на час. Работает спецназ - Лина Коваль

Отец на час. Работает спецназ - Лина Коваль

Книгу Отец на час. Работает спецназ - Лина Коваль читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

1 308 0 18:00, 30-08-2025
Отец на час. Работает спецназ - Лина Коваль
30 август 2025
Автор: Лина Коваль Жанр: Книги / Романы
+8 8

Книга Отец на час. Работает спецназ - Лина Коваль читать онлайн бесплатно без регистрации

Федерика: Итак, мне 40… За моими плечами семнадцать лет несчастливого брака, на шее - три вечно орущих мам-че-купилы, в руках - бразды правления огромным маркетплейсом, доход от которого интересует бывшего мужа намного больше, чем собственные дети. Для полного счастья мне не хватает… няньки. Кого-то надежного, умного… И желательно, зная моих детей, с крепкой шеей и стальными нервами.

Влад: Ему 42. Разведен. Есть дочь. Имеется полюбовница. Бывший спецназовец по документам и навсегда в душе. Для пущего удовлетворения не хватает… работы. Какой-то стабильной и высокооплачиваемой. Что-то вроде охранника, но строго. Нет… СТРОГО: БЕЗ ДЕТЕЙ!.

Однотомник, ХЭ, полноразмер.

    1 ... 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65
    Перейти на страницу:
    руки у меня на плечах.

    - Нормально, - отвечаю невозмутимо.

    - Просто… нормально? - смеется.

    - Не надо было, - ворчу по-стариковски. - Дорогой подарок вышел. Больше такие не дари. Не приму. Услышала?...

    Она задирает подбородок и тоже, кажется, планирует мое удушение.

    - Я тебе что, новобранцы твои?... - сердится.

    - Блядь, - ржу в потолок. - Где-то я сегодня уже слышал…

    - Но тебе хоть нравится, Влад? - обижается. - Я ведь старалась, выбирала то, что тебе бы и правда понравилось. Это же как игрушка для взрослых мальчиков. Консультант в салоне очень хвалил, говорил, что любой рыбак или охотник в восторге будет. А ты «дорого, дорого». При чем тут это?...

    - Не психуй. Нравится, конечно. Да я в ахере!... - окончательно ей сдаюсь и, разглаживая по часовой стрелке шелк на ягодицах, рассказываю. - И мужики заценили. Все прокатились, все сказали, что у меня жена лучшая.

    - Так уж и все?...

    - Тимур, Антоха, Серега, Костя, Микула - все.

    - Ну… хорошо, - смягчается Федерика и трется носом о мое небритое лицо. - Ещё бы с Машей нам поговорить. Она ведь из комнаты так и не выходит.

    Проблема…

    - Ладно, - призывно шлепаю мягкое бедро и, дождавшись пока она встанет, поднимаюсь сам. - Пойду на ковер к нашей принцессе. И с королями такое бывает…

    - Иди-иди. И будь с ней помягче, Влад. Она ведь… девочка…

    - Да я с ней всю жизнь гуттаперчевый. Куда уж мягче?...

    - Я знаю, но все равно - помягче, Владь.

    - Разберемся. Нежные все!... - иду на выход.

    Опять ворчу, получается?... Вообще, часто за собой это замечаю. Старый стал.

    Три раза постучавшись, тихо спрашиваю:

    - Маш, можно?...

    Молчит.

    Приоткрываю дверь настолько, чтобы не снести ее личные границы к херам. Кто их вообще придумал и когда? До сорока лет ничего такого не слышал.

    - Маш?...

    - Что? - доносится грубое с кровати.

    Заглядываю.

    - Я там рыбу привез с Волги. Живую. Пойдешь смотреть?...

    - Пойду, - она поднимается и пальцами вытирает раздутое от слез лицо.

    - Я…. я тебя внизу подожду… - сипло говорю.

    Слетаю с лестницы и хожу из угла в угол.

    В моей груди кто-то сильно виноватый раздувает огромный шар. Перегнул, наверное. Я хреновый отец. Каким был, таким и остался. С одиннадцатилетним ребёнком поговорить нормально не могу.

    - Я готова, - Маша невозмутимо спускается, по пути застегивает спортивную кофту. - Ну? И где там твоя рыба?... - зрачки совершают почетный круг и закатываются.

    - В багажнике, в гараже, - иду на улицу.

    По разложенной на газоне палатке пробегает Каринка. Кстати, после шестых родов перевязанная.

    Открываю ворота, включаю свет и расстегиваю замок на рыболовном кане.

    - Вот. Рыба, Маш!... - отхожу подальше, чтоб посмотрела.

    Она, гремя шлепками, подходит ближе и, ухватившись за крышку багажника, привстает на носочки.

    Тянется, но дотянуться ещё не может. Потому что мелкая.

    - Иди сюда, подросток, - не выдерживаю и подхватываю ее на руки.

    Машка легкая, но уже не как одно перышко, а как целая подушка из них.

    - Папа, - недовольно произносит, но хватается за мою шею и заглядывает в кан. - Я просто небольшого роста, а так-то уже взрослая…

    - Напиши там своим, в ВОЗ-то. Чтоб и роста тебе, если что, поднакинули…

    - Папа, - теперь смеется. - Какие они красивые. Это карасики?

    - Карасики и ерши.

    - А мы их отпустим?...

    - Вообще, я думал, скормить их Каринке.

    - Зачем Каринке? - пугается. - Надо их отпустить, пап.

    - С ночевкой к Мирке? - смеюсь, а она снова дуется. - Ладно уж. Съездим завтра, отпустим.

    Машка поворачивается и смотрит в глаза.

    - Вместе?...

    - Вместе, Маш.

    - Круто.

    - Ты прости меня. Я тебе нагрубил, но это все для твоего же блага.

    Тут же улавливает, что даю слабину.

    - Просто Мирка, она ведь… - тараторит и третья за вечер обнимает за шею так, будто планирует мое удушение.

    - Я тебя все равно не отпущу, - одергиваю и, выключив свет, несу Машку в дом, пока она раскидывает шлепки и радостно визжит под адский треск моей сорокавосьмилетней спины.

    - Папа, я тебя люблю, - говорит она, когда закрываю дверь ее комнаты. - Хоть ты и вредный. Все равно самый лучший!

    - Я тебя тоже люблю, Маш. Спокойной ночи.

    В состоянии полного удовлетворения обхожу дом и закрываю все окна, а затем всё-таки заканчиваю с палаткой. Совесть не позволяет так оставить.

    Когда возвращаюсь с улицы, носом улавливаю аромат своего счастья. Сложно сказать, чем именно пахнет… Просто нравится и хочется сюда возвращаться. С учений, на которые меня часто приглашают в качестве тренера, с рыбалки, из Ласточки, в которую мы так и ездим каждое лето. Всегда хочется вернуться сюда, подняться по лестнице, зайти в спальню и увидеть любимую женщину, которая все это воплотила в жизнь.

    Федерика, с кем-то поговорив, убирает телефон на тумбочку и отбрасывает краешек одеяла, приглашает к себе. Глаза загадочно блестят в приглушенном свете от ночника.

    Устраиваюсь рядом и крепко ее обнимаю.

    - Бабушка значит!... - посмеиваясь, сую руку под подол шелковой сорочки.

    - Знаешь старый анекдот?... - шепчет.

    - Какой?

    - Не так страшно спать с бабушкой… - она поднимает на меня лицо, и я замечаю, что ее лицо влажное от слез. - Как стать дедушкой!...

    - И что это значит? - мое сердце пропускает глухие удары.

    - Пашка родила… Ты теперь дедушка, Владислав Алексеевич!... Поздравляю!...

    Счастливо откидываюсь на подушку и, блаженно улыбаясь, пялюсь в потолок.

    У всего есть начало и у всего есть конец. И да, мы не молодеем, но вот, в жизни наступает новый этап: наши старшие дети становятся родителями, Федерика - самой обворожительной бабушкой, а Отец получается... Дедом!...

    Дедом!...

    И я чертовски этому рад...

    ____________

    Дорогие мои!

    Заканчивая эту книгу за день до своего дня рождения, я просто невероятно счастлива и горда собой и своими героями. Федерика и Влад сильные, мудрые, честные и счастливые. Я тоже счастлива, потому что каждый божий день занимаюсь своим любимым делом и стараюсь делать это хорошо.

    Спасибо, что вы поддерживаете мое творчество и готовы на все авантюрные идеи!...

    Люблю, ценю и уважаю.

    Ваша Лина.

    П.с. Так мне полюбилась эта семейка… Истории Маши - быть. А возможно и ещё кого-нибудь) Чтобы не пропустить, не

    1 ... 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    2. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    3. Анна Анна19 июнь 19:20 Спасибо за ещё одну новиночку,так приятно и волнительно читать,особенно когда переплетается с другими историями.... Даже не сомневайся - Юлия Резник
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки