LoveRead.info » Книги » Романы » Могло бы быть и лучше - Рената Адельшина

Могло бы быть и лучше - Рената Адельшина

Книгу Могло бы быть и лучше - Рената Адельшина читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

109 0 09:07, 14-03-2024
Могло бы быть и лучше - Рената Адельшина
14 март 2024

Книга Могло бы быть и лучше - Рената Адельшина читать онлайн бесплатно без регистрации

Что делать, когда тебе не дают спокойно умереть? Когда под боком начинается конец света, а все вокруг издеваются над тобой? Ещё и главный военный маг империи требует отдать ему свою жизнь, ведь тебе она не нужна. Так терять то нечего. Просто согласитесь, спасите мир и найдите в нём своё место. Того глядишь и чешуя слезет. Примечание (потом удалите): Обложка сгенерирована на основе собственного рисунка в Stable Diffusion. Diffusion распространяется под лицензией Creative ML OpenRAI-M, которая позволяет пользователям: 1. воспроизводить, проводить публичный показ, публичное исполнение, сублицензирование и распространение модели и любых ее дополнительных материалов, например, исходного кода и любых производных модели; 2. использование модели и любого дополнительного материала коммерческим путем; 3. сохранять права на выходные данные, созданные пользователями с использованием модели.

    1 ... 61 62 63 64 65 66 67 68 69 ... 79
    Перейти на страницу:
    не могла дышать, внизу живота всё скрутило от одного глубокого толчка в самое нутро.

    — Виктория…моя… — не унимался Ауст и толкнулся внутрь снова, только теперь словно ещё глубже. — …моя…

    Виктории не хотелось это слушать, ей не хотелось этого чувствовать и быть этому свидетелем. Ей хотелось забыться в глубоком сне, но сознание предательски не покидало её. Она лишь могла неглубоко вздыхать при каждом толчке и закрыть глаза. Всхлипы, прерывистое дыхание и звук соприкосновения двух тел.

    Лихорадка стала для Виктории спасением, она превращала всё в дурное видение, которое скоро должно было закончиться.

    И оно закончилось, также внезапно, как и началось. Ауст просто остановился. Его трясло даже сильнее, чем саму Викторию.

    — Виктория…? — даже голос был более…привычным. — Что…я…

    Он сглотнул и, будто не веря самому себе, боялся двинуться хоть на миллиметр. Его возбуждение спало, но член всё ещё находился внутри лежащей под ним девушки.

    — О боги…мне…жаль…

    — Вытащи… — Виктория находилась на грани и готова была отключиться в любую секунду.

    Ауст аккуратно и медленно подался назад, отчего Виктория поморщилась, ведь боль пронзила даже сильнее прежнего. Она неосознанно вскрикнула, и магистр поспешил положить ладонь ей в районе талии. Теплые потоки магии ослабили чувствительность, и Виктория задышала чуть спокойнее.

    — Ненавижу…тебя… — она прислонила лоб к полу и заплакала из оставшихся сил.

    Больше боли физической, её терзала боль душевная, которая проникала внутрь и отравляла.

    Похоже магистр относительно пришёл в себя, он поправил одежду, чтобы хоть чуть-чуть загладить свою вину. И долго смотрел на кожу с золотистым рисунком чешуи, давая Виктории не выбирать выражения.

    Девушка с горечью, почти крича, проклинала тот день, когда они встретились, называла магистра самыми ужасными словами и когда выдохлась, сама убрала руку с талии.

    — Лучше бы…я…я умерла…

    Викторию трясло настолько сильно, что она не могла внятно разговаривать. Лихорадка стала усиливаться и магистр накрыл её своей чёрной накидкой.

    Состояние Виктории стремительно ухудшилось, и Ауст в панике поднял хилое тело на руки и прижал к груди, чтобы наполнить его энергией для скорейшего излечения.

    — Прости…пожалуйста…прости меня… — по его щекам текли слезы, чему Виктория сначала даже не поверила. — Пожалуйста…останься…я умоляю…

    Это было так странно. Она впервые видела, чтобы магистр так ярко проявлял эмоции, а особенно нужду в другом человеке.

    Он действительно умоляет? Это точно не сон?

    Разве не Ауст тогда оттолкнул её, сказав, что им никогда не быть вместе? Разве не он поселил в Виктории это едкое чувство обиды? В её, и без того разбитом сердце, появилось сомнение…

    — Не умирай…прошу… — молил Ауст. — Я всё сделаю…только не умирай снова…

    На смену ненависти к Виктории пришла грусть. Мольбы магистра затронули в ней что-то, что заставило в корне пересмотреть всё происходящее. Достоин ли он прощения?

    Виктория не была той, кто хватался за свою честь или считал тело храмом. Но ей было очень гадко от осознания, что хоть и ненадолго, но она потеряла контроль над тем, что принадлежало ей…

    …и только ей.

    Они так и сидели в обнимку, пока Виктория окончательно не заснула. Магическая энергия Ауста согревала изнутри, и в итоге озноб медленно исчез. Магистр до последнего молил о прощении и гладил Викторию по волосам, обжигая щеку спящей тяжёлым дыханием.

    * * *

    Виктория сильно закашлялась и повернулась на бок. Голова всё ещё гудела, а в горле першило. Лихорадка прошла, но сил встать совсем не было. Она по самые уши накрылась мягким одеялом и вздрогнула, когда прозвучал протяжный металлический скрип.

    Виктория нехотя подняла веки и обнаружила, что лежит в уютной кровати, а напротив стояла Кейра и меняла кувшин с водой.

    Некромантка посмотрела в её сторону и чуть не уронила свою драгоценную ношу. Она взволнованно поставила кувшин обратно и села на кровать. Было видно, что она хотела обнять Викторию, но потом резко остановилась.

    — Как ты себя чувствуешь?

    Виктория устало моргнула пару раз и опустила одеяло до подбородка.

    — Ужасно. — сипло сказала она. — Горло болит.

    — Этот урод чуть не сломал тебе шею. — холодно произнесла некромантка. — Ты бы видела в каком состоянии ты была. Я уж начала думать о худшем…

    Виктория сглотнула ком и не понимающе подняла бровь.

    Кейра налила воды в стакан и помогла Виктории попить. Влага приятно холодила, отчего в горле стало першить намного меньше.

    — Я не помню, что было после зала. — прохрипела девушка.

    — Ну, мы собрались в тронном зале, заметили, что тебя нет и уже хотели пойти искать, а тут появляется он. И ты на руках. — некромантка поставила стакан обратно и прилегла рядом. — Мы как тебя увидели…сразу поняли в чем дело. Аартус был готов убить его…

    Кейра немигающим взглядом смотрела в белоснежный потолок.

    — А он прям в лице поменялся. Стал таким…пугающим, аж холодом повеяло. Мелиар еле уговорил его отпустить тебя, даже пообещал позвать первым, как ты проснёшься.

    — Он…он поглотил ядро…

    — Да уже знаю. Он рассказал потом.

    В комнате повисла тишина и Кейра повернулась лицом к подруге.

    — Не знаю, изменит ли это что, но думаю, ты должна знать. С ядром он перенял некоторые повадки Мейминя, поэтому очень нестабилен. Я как-то заметила, что он разговаривает сам с собой, а когда прислушалась, узнала, что он постоянно говорит о тебе. Он будто одержим…ну или типа того… Только после поглощения одержимость словно приняла другую форму. — Кейра тяжело вздохнула. — Ауст реально сошёл с ума… Если захочешь, то мы все готовы помочь тебе, сбежать от него.

    Виктория закрыла глаза, чтобы переварить сказанное. Она никогда не хотела сбегать, ведь всегда верила, что проблемы нужно решать, а не избегать. Ауст совершил воистину ужасный поступок, будучи в невменяемом состоянии, но это совсем не значит, что нужно ставить на нем большой и жирный крест. Возможно ещё есть шанс всё исправить. Исправить так, чтобы всем стало лучше. Как Виктории, с её разбитым сердцем и чувством обиды, так и Аусту, с чувством вины и терзаниями совести.

    — Я хочу спать… — Виктория опять натянула одеяло повыше.

    Кейра нежно коснулась губами теплого лба и пожелала приятных снов.

    — Скажи пусть зайдёт вечером…нам есть о чем поговорить… — напоследок сказала Виктория и погрузилась в мир грёз.

    Вместо лихорадочного бреда ей снились приятные светлые сны, где события в ритуальном зале никогда не происходило, а Ауст остался таким же, каким помнила его Виктория до падения в магму.

    Ей хотелось от магистра нежности и внимательность, а не насилия, боли и безумия. Поэтому, когда она проснулась, а к ней спиной у окна стоял тот самый человек, о котором она думала

    1 ... 61 62 63 64 65 66 67 68 69 ... 79
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    2. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    3. Анна Анна19 июнь 19:20 Спасибо за ещё одну новиночку,так приятно и волнительно читать,особенно когда переплетается с другими историями.... Даже не сомневайся - Юлия Резник
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки