LoveRead.info » Книги » Романы » Кармелита. Счастье цыганки - Олег Кудрин

Кармелита. Счастье цыганки - Олег Кудрин

Книгу Кармелита. Счастье цыганки - Олег Кудрин читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

491 0 11:25, 26-05-2019
Кармелита. Счастье цыганки - Олег Кудрин
26 май 2019
Автор: Олег Кудрин Жанр: Книги / Романы Год публикации: 2006
0 0

Книга Кармелита. Счастье цыганки - Олег Кудрин читать онлайн бесплатно без регистрации

Последняя книга серии!!! Прошел год после смерти Максима. Его мать и сестра приросли сердцем к городку, где он погиб. Вот только очень они разные люди: добрая, честная Соня и беззастенчивая, напористая Алла. Да… в городок еще вернулись бандиты — Рука с Лехой. А вот Удав отошел от дел, но ребята быстро нашли себе нового хозяина и вновь занялись темными делами. Впрочем, все это мелочи, по сравнению с тем, что творится на сердце у Кармелиты. Красавица-цыганка чувствует, что влюбляется в своего давнего знакомого — Миро. Но чувство долга мешает ей отдаться новому чувству, ведь она хранит верность Максиму. Что окажется сильнее: память о прошлом или новая любовь? Встречи и расставания, преданность и предательства, тайны и разоблачения — все это и многое другое вы найдете в книге «Кармелита. Счастье цыганки», написанной на основе популярного телесериала «Кармелита».
    1 ... 61 62 63 64 65 66 67 68 69 ... 86
    Перейти на страницу:

    Приняв очередную стопку, Сашка опустил голову на руки и зарыдал. Маргоша погладила его по голове:

    — Ну хватит тебе, Сашка, родненький… Ну хватит, ну… ну перестань, ну?! — А дальше женщина сказал, что-то для нее вообще невероятное: — Ну выпей еще, что ли…

    Сашка поднял заплаканное лицо.

    — Да пойми же ты, Маргошенька! Жить мне не хочется и не можется. Я виноват в том, что случилось… Я!

    — Ну почему? Ты же не мог знать о пожаре.

    — Если бы я остался на конюшне, ничего такого не было…

    — Ага! Сгорел бы тоже! Вместе с Кармелитой.

    — Ну и пусть! Так бы лучше было. Зато сейчас не мучился б! Эх, где ж тебе все понять! Я ведь Кармелитушку нашу в три годика уже на лошадь посадил. Сам! Этими вот руками!

    — В три годика? — ахнула Марго. — Она-то сама не испугалась?

    — Она никогда ничего не боялась. И посадил я ее на такую клячу, которая несла ее тихо, плавно… кляча-то была смирная… Мы ее потом чуть подкрасили да на развод продали…

    Марго налила ему еще стопку водки. Сашка выпил залпом не закусывая.

    — Кармелитка… помню… еще говорила: «Надо же, как на карусели!» Вот такая была смышленая, умненькая… в три годика! А уж как выросла… И умница, и красавица… А я пошел на это дурацкое представление! И все загубил… Конюшня сгорела… вместе с Кармелиткой… — и снова заплакал.

    — Сашка… ну успокойся, ну милый, перестань, не убивайся так. Горе — да, конечно, страшное горюшко. Но ты ни в чем не виноват, не надо плакать.

    — Я — конюх. И я за все отвечаю, что на конюшне происходит. Вот ведь и огнетушитель столько раз собирался на более видное место перевесить. Да так и не сделал… Нет мне прощения. А как подумаю о Рамире, сердце вообще кровью обливается. За что ему столько бед на его голову?

    — Да, ему сейчас тяжело.

    — А мне, думаешь, легче? Рамир, он же мне, как брат! Кармелитушка, как племяшка… А она… в огне… ты понимаешь?

    — Ладно. Выпей, помяни.

    Сашка хлопнул большую рюмку. И вдруг замер, как будто прислушиваясь к себе.

    — Все, Маргошенька. Все. Больше сегодня пить не буду. Как бы тяжело ни было. Мне ж еще лошадей перегнать на другую конюшню. Так что хватит. Пошел я, делом займусь.

    — Иди, родненький. Иди.

    А когда Сашка ушел, Маргоша задумчиво произнесла:

    — Да-а-а. Он же от выпивки никогда в жизни еще не отказывался. А тут… Надо же так переживать. Бедный мой… И за что нам горе такое?..

    * * *

    Приоткрылась дверь гостиничного номера. Сначала показалась бутылка шампанского. А вслед за ней появился Игорь. Лицо его сияло улыбкой?

    — Ба-бах! — Он дернул бутылкой и издал звук, имитирующий выстрел шампанского. — То-моч-ка! Это я.

    — Ну что? — нетерпеливо спросила она.

    — По-бе-да! — сказал Игорь торжествующим шепотом и начал напевать нечто маршеобразное.

    — Ну?! Что там на улице? Говори, говори, поподробнее.

    — Слушай! В городе только и говорят о пожаре на конюшне Зарецкого!

    — Так?! Ну мерзавец этакий, не тяни?! Что говорят?! Только о пожаре, больше ни о чем?

    — А еще говорят, что погибла там дочка Зарецкого… КАРМЕЛИТА!!!

    Тамара расплылась в улыбке, бросилась на шею любимому:

    — Игорь! Игорь!!

    Поцеловавшись, они отпустили друг друга. Игорь выстрелил шампанским. На этот раз по-настоящему. Чокнулись, выпили.

    — А вообще, странно, — сказал вдруг Игорь.

    — Что? Что именно?

    — Если вдуматься… мы убили человека… точнее, я… И как, вот вообще по классике мы проходили… Как там? «Преступление и наказание». Это должно было меня всего перевернуть. Так же? А у меня почему-то внутри ничего не шевелится…

    — Не шевелится, потому, что ты не осознал еще, — заметила Тамара. — Ничего, еще догонит.

    — А у тебя большой опыт?

    — Нет, не большой. Тем более если бы ты застрелил или, например, перерезал ей горло…

    — Да перестань! Какие страсти ты говоришь!

    — Какие там страсти? Просто жизненная правда. Ты же глаз ее не видел во время убийства… В этом все дело. Ты всего лишь усыпил ее хлороформом и нежно уложил спать. А потом просто поджог конюшню…

    — Ничего себе просто. Я же ее хлороформом усыплял, и она билась в моих руках. И я знал, что будет дальше. А потом, когда я все поджигал, она там лежала, совсем недалеко от огня.

    — Это все не то, — покачала головой Тамара. — Вот если бы ты видел ее живые глаза, которые медленно-медленно угасают…

    — Ладно уж. Что сделано, то сделано. Что об этом говорить. Нам тут не до киллерских эстетствований. Мы избавились от Кармелиты. Теперь на очереди Астахов.

    Тамара метнула в его сторону недовольный взгляд. Игорю это не понравилось.

    — Не понял! Что ты на меня так смотришь? Ты же мне обещала!

    — Помню, помню… Игорь, но все же. Коля — мой муж… Мы с ним лет двадцать прожили.

    — Том, нам сейчас не до этих нежностей! Давай задушевные воспоминания оставим на потом. Иначе все теряет смысл. Если мы не убьем Астахова, то зачем убивали Кармелиту?

    — Знаю, знаю, но я не могу ничего сейчас решить. Не могу.

    — Ну а когда? Когда ты сможешь решать? Он еще проживет сто лет!

    — Игорь, я понимаю, понимаю. Раз уж мы встали на эту дорожку, нужно идти дальше. Другого выхода нет…

    — Вот и чудно, что понимаешь. Скажи, у тебя есть какой-нибудь план? Ну насчет Астахова?

    — Давай, я расскажу тебе обо всем в свое время. Ладно?

    — Только не тяни.

    — Нет, тут уж извини. Игорь, нам придется потянуть, хочешь ты того или нет.

    — Почему?

    — Игорь, вот сколько лет мы с тобой знакомы, а я не перестаю удивляться этой твоей черте. Что ж ты вперед дальше одного шага не смотришь. Если Астахов погибнет сразу вслед за Кармелитой, это вызовет подозрения, особенно после того, как огласят завещание.

    Игорь задумался и вынужден был признать правоту подруги.

    — Да, пожалуй, ты права. Это и вправду, стремно выглядит. Я как-то и не подумал.

    — А надо было. Так что пока ждем. Пусть страсти все эти улягутся, а потом будем что-то решать с Астаховым.

    — Ну ладно, ладно. Убедила. Подождем. Только я тебе все время буду напоминать.

    — Ха! Кто бы сомневался? Но есть и еще одна беда. Кое-кто нас уже подозревает.

    — Кто?

    — Антон. В театре он подслушал наш с тобой разговор по телефону и устроил мне допрос.

    — Черт бы его побрал! Никогда не думал, что собственный сын будет мне мешать.

    1 ... 61 62 63 64 65 66 67 68 69 ... 86
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки