LoveRead.info » Книги » Романы » Магия на каждый день - Арина Холина

Магия на каждый день - Арина Холина

Книгу Магия на каждый день - Арина Холина читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

333 0 22:57, 09-05-2019
Магия на каждый день - Арина Холина
09 май 2019
Автор: Арина Холина Жанр: Книги / Романы Год публикации: 2006
0 0

Книга Магия на каждый день - Арина Холина читать онлайн бесплатно без регистрации

Две сестры из старинной колдовской фамилии Лемм решили, что не хотят жить, как их родственницы: носить черные платья от "Шанель", ездить в черном "Бентли" и запивать черную икру шампанским "Кристалл". Они решились на отчаянный шаг - стать как все. Девушки покинули старинный особняк под Москвой и перебрались в съемную квартиру на Тверской. Но, как выяснилось, реальная жизнь - это не только сплошные вечеринки и праздники, но и крупные неприятности, которые грозят наивным ведьмам по самой тривиальной причине - они выбрали не тех мужчин. Девушки столкнулись с чем-то более зловещим и ужасным, чем их собственные родственницы, но выпутываться им теперь придется в одиночку…
    1 ... 65 66 67 68 69 70 71 72 73 ... 81
    Перейти на страницу:

    Так она размышляла, а время шло. Прошло уже больше получаса, но Настя не могла сосредоточиться — решение ускользало из рук, и она даже представить не могла, что спустя двадцать минут ей придется дать окончательный ответ. Настя натянула плед на голову, сжалась в комочек и поклялась себе лежать здесь так, даже если в нее будут стрелять.

    — Ась…

    Настя услышала, что кто-то вошел в комнату и затеребил ее за плечо.

    — Ась, это я, Саша. Они думают, что я в ванной.

    Настя сделала вид, что ничего не слышит.

    — Ладно, ты притворяйся, что тебя нет, а я тебе кое-что скажу. Мне Аня про твою ситуацию рассказала, так что теперь я все знаю. И еще она сказала, что ты должна сама сделать свой выбор, что мы все-таки ведьмы, а ведьмы разные бывают, и мы, родственницы, должны друг друга любить и уважать, несмотря ни на что… В общем, понимаешь, о чем речь. Ася! — Саша свалилась на сестру и обняла ее поверх пледа. — Я только сейчас поняла, как я тебя люблю! Ты моя любимая сестренка, ты моя душечка, мой букетик, моя тыковка… Ближе тебя у меня никого нет и никого не будет! И мне очень больно тебе об этом говорить… но, если ты превратишься в тупую, бесчувственную стерву, я не смогу тебя любить…

    Настя почувствовала, что Саша плачет.

    — Мне очень больно, у меня разрывается сердце, и я бы хотела остаться с тобой, что бы ни случилось, но я просто точно знаю, что не смогу… — рыдала Саша. — Понимаешь? Ты станешь, как Алина, сестра Матвея, и ты будешь не ты…

    Настя под пледом задыхалась от слез, но не всхлипывала, затаилась. Было мокро и неудобно — слезы и сопли текли куда попало, дышать было нечем, но она не могла ответить сестре — не могла выйти из кокона.

    — Девочка моя… — Саша погладила ее по плечу. — Я пойду. И прости меня… Анна сказала, что на тебя никто не должен влиять сейчас, но я не могла удержаться. Мы ведь всю жизнь были вместе!

    Она ушла, плотно прикрыв за собой дверь. Подождав пару секунд, Настя разревелась. Это были самые ужасные, болезненные и невыносимые слезы в ее жизни — от них горели щеки, внутри все болело, а душу взяла такая тоска, что хотелось повеситься. Раньше, когда Амалия говорила, что ведьмы не умеют плакать, Настя думала, что это просто шутка такая, поговорка, но сейчас поняла — так и есть. Одно дело рыдать, когда хочешь чего-то добиться, повлиять на окружающих, и совсем другое дело, когда внутри тебя столько чувств, что они из тебя рвутся, как пассажиры третьего класса на «Титанике», долбят, терзают изнутри, а ты не можешь их выпустить — потому что так еще страшнее.

    Когда ровно через час Анна вернулась вместе с Аглаей и Сашей, Настя сидела на тахте и сморкалась в шелковую наволочку, которую сняла с подушки.

    Все трое сели в ряд перед ней.

    — Пора, — каким-то прокурорским голосом велела Анна.

    У Насти перехватило дыхание и скрутило желудок, потом она уверяла, что до последнего мгновения не была уверена в том, что скажет.

    — Я не согласна, — глухо произнесла она. — Я хочу бороться.

    Саша с облегчением выдохнула, а Анна с Аглаей переглянулись с таким видом, словно им только что вынесли смертный приговор.

    — Но мы ведь семья, — сказала Анна Аглае.

    Аглая пожала ссутуленными плечами.

    — Давай ты иди, отправь гостей по домам, а я ей все объясню, — предложила она.

    — Ма-ам… — протянула Настя. — В чем дело?

    — Детка, слушай Аглаю, — с легким раздражением бросила Анна и вышла из комнаты.

    Саша с Настей переглянулись — происходящее выглядело более чем странно.

    — Не обращай внимания, — Аглая скорбно улыбнулась Насте, которая все еще смотрела вслед ушедшей Анне. — Я вообще мечтаю тебя придушить.

    — Что?! — Саша подскочила на стуле.

    — Слушайте меня внимательно! — строго произнесла Глаша. — Нам сейчас не нужны лишние эмоции. Значит, так, Настя. Мы с Анной обсудили ситуацию и решили, что сделаем все, чтобы помочь тебе. Мы всегда вам, девочки, говорили, что наша сила в том, что мы — Лемм, так что ты сейчас не должна сосредотачиваться на том, как мы себя ведем, ты должна быть уверена — мы с тобой.

    Она глубоко вздохнула и продолжила:

    — Есть единственный способ тебе помочь. Надо отправить тебя в ад…

    — Что?! — хором воскликнули девушки.

    — При этом ты не должна умереть, — словно не замечая их смятения, продолжала объяснения Аглая. — К счастью, наша семья хранит самую редкую книгу на свете — книгу Соломона. Это великая книга. И страшная. С ее помощью мы можем временно освободить твой дух, что очень и очень сложно. Во-первых, нам нужны кое-какие компоненты, которые копятся не годами, не десятилетиями, а столетиями и которых нам не хватает, но тут мы что-нибудь придумаем. Самое главное вот в чем: те, кто тебя любит, должны отдать самое дорогое, что у них есть. Не материально дорогое. А, скажем, красоту, талант или чувство юмора…

    — О не-ет… — простонала Настя. — Боже мой, во что я вас втянула…

    — В общем, мы, твои близкие, должны поделиться с тобой самым ценным, и тогда тебе откроются ворота в преисподнюю.

    — А другого способа нет? — робко поинтересовалась Саша.

    Аглая покачала головой.

    — Путь в мир иной закрыт не только людям, но и ведьмам, — сказала она. — Так решил бог, и так будет. Но так как мы ведьмы, то для нас лазейка есть, однако она дорогого стоит.

    Прежде чем Настя сообщила о том, что передумала, что она пойдет к Кравицу и будет делать все, что он скажет, Саша заявила:

    — Я готова.

    Перехватив недоверчивый взгляд матери, она сдвинула брови и отчеканила:

    — Я хочу, чтобы моя сестра жила, и жила счастливо. Я буду с ней и в горести, и в радости, независимо от того, какая у меня будет фигура.

    Глаша покачала головой:

    — Ты не знаешь, что для тебя самое дорогое, пока у тебя это не отнимут.

    — То есть? — Настя подалась вперед.

    — Не ты решаешь, чем пожертвуешь. Ты что ж, думаешь, мы все соберемся и каждый скажет: «Я, такая-то, такая-то, готова пожертвовать, например, своей шевелюрой ради спасения моей любимой племянницы»? — Аглая покачала головой. — Нет, у тех, кто пойдет на этот шаг, просто пропадает то, о чем они иногда и сами не догадывались.

    — Ничего себе… — опешила Настя.

    — А что делать? — Тетка развела руками. — Такова жизнь.

    — Я ведь могу отказаться? — решительно спросила Настя.

    — Увы… — Аглая не без сожаления вздохнула. — Ты сказала свое слово.

    — И что, уже не могу его забрать? — разозлилась девушка.

    — Не можешь, — строго ответила Глаша. — Правила есть правила.

    — Я все равно готова все отдать моей сестре, — настаивала Саша. — Аська! Мне не жалко, честное слово! Не ругай себя — мне по фигу!

    1 ... 65 66 67 68 69 70 71 72 73 ... 81
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    2. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    3. Анна Анна19 июнь 19:20 Спасибо за ещё одну новиночку,так приятно и волнительно читать,особенно когда переплетается с другими историями.... Даже не сомневайся - Юлия Резник
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки