LoveRead.info » Книги » Романы » Колючая Снежинка - Разия Оганезова

Колючая Снежинка - Разия Оганезова

Книгу Колючая Снежинка - Разия Оганезова читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

432 0 18:03, 01-11-2022
Колючая Снежинка - Разия Оганезова
01 ноябрь 2022

Книга Колючая Снежинка - Разия Оганезова читать онлайн бесплатно без регистрации

“Нужно уметь отпускать, нужно кому-то уйти…” — вслед за строчками Зиверт из песни “Многоточие”, Настя решается на смелый поступок. Но уйти — не значит забыть… Получится ли у девушки перевернуть страницу со старым романом и открыть дверь для новых отношений? Или может, она примет решение простить бывшего возлюбленного? Об этом мы узнаем на странице романа.

    1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 45
    Перейти на страницу:
    ещё и ветер поднялся, так что снежинки больно кололи лицо. Я встряхнула головой, потом подумаю о питомце! Хотелось быстрее попасть в тёплую квартиру и залезть в ванну, а потом что-то съесть.

    Правда есть особо нечего. Поняв это, я развернулась и вместо вожделенного подъезда пошла в противоположную сторону в мясной магазинчик. Там помимо мяса можно было купить готовые полуфабрикаты, которые были такими же вкусными, как домашние. Купила там котлет, голубцов и вареников с адыгейским сыром. Вот их то, как раз и сварю.

    Все мои мысли были о варениках со сметаной, когда прямо возле самого подъезда я услышала тихий писк. И вот понимала, что не надо смотреть что там, но пройти мимо не смогла.

    Возле подъезда был сугроб, вот оттуда и раздавался писк, я пригляделась и заметила маленький комочек. Совсем, крошечный. Вот же изверги, выкинули на мороз, понимали же что умрёт от холода. Я осмотрелась поблизости, но котенок был один. Я даже не задумывалась, схватила его, раскрыла пуховик и прижала котёнка к груди, чтобы хоть немного отогреть. И что делать? Идти домой или в ветеринарку сначала?

    Решила, что лучше сначала пойти в клинику, она находилась прямо за углом, тем более у меня и нет ничего дома для котёнка. Надеюсь, клиника ещё не закрылась. Когда я подошла к зданию, то увидела, что возле двери как раз стоят мужчина с девушкой, которые явно собираются закрывать клинику.

    – Подождите, пожалуйста, – крикнула я, надеясь, что работники задержаться.

    Но работница клиники на меня снисходительно посмотрела и заявила:

    – Девушка, мы закрылись ещё час назад…

    – Алёна, подожди, может что-то серьёзное, – остановил её мужчина и устало повернулся ко мне. – Что у вас случилось?

    Я успела как раз до них добежать и пыталась отдышаться, но девушка не дала мне и слова вставить. Развернулась на своих ботфортах к мужчине и начала высказывать:

    – Вадим, мы итак задержались на час. Все хватит. Если тебе не хочется домой, меня там ждут. Я ушла!

    – Хорошо, я тебя не держу, иди, – спокойно ответил мужчина и открыл дверь. – Проходите, – сказал уже мне.

    Я быстро зашла, пока он не передумал. Девушка задрала нос и потопала в сторону остановки.

    – Простите, что я как снег на голову. Но только что нашла это чудо и не знаю, что с ним делать, – растерянно сказала я, распахнула пуховик и достала котёнка.

    – Так, и кто тут у нас? – мужчина уже успел снять пальто, надеть халат и перчатки. Он аккуратно забрал у меня котёнка и начал его осматривать.

    Вот говорят же, что бывают люди от бога. Вот он явно был врачом высшего класса.  Даже весь его вид внушал доверие, почему-то стойко шла ассоциация с Айболитом.

    – Ну что с котёнком? – обеспокоенно заглянула я ему через плечо.

    – Спокойно, мамаша. Все хорошо с вашим питомцем.

    – Да он как бы, не мой, – растерялась я.

    – Коты всегда сами выбирают себе хозяев, думаю, что он выбрал вас. Но если вы не хотите, можно договориться с приютом. Правда, сегодня уже все закрыты, а он совсем малыш, его нельзя оставлять без присмотра. Ладно, заберу на ночь к себе…

    – Это мальчик? Не надо его никуда отдавать. Я его заберу, – неуверенно сказала я. Привыкла, что всегда надо спрашивать разрешение, а сейчас не с кем посоветоваться. Так что я единолично приняла решение. – Да я его заберу, только вы подскажите, что для него нужно? Вот и питомец сам нарисовался, только же задумалась, а вселенная мне его уже подкинула.

    – Вот и отлично. Уже видно, что из него вырастет отличный кот. А трехцветная раскраска всегда приносит счастье. Я вам помогу с тем, что понадобиться в первую очередь.

    Только тут я обратила внимание на раскраску котика. Он был весь  рыжий, а на спине было небольшое чёрное пятно, да на лбу белая, как клякса.

    Смешной такой. И совсем крошечный.

    Мужчина вернул мне котенка обратно. И я опять прижала его к груди, и как-то спокойнее стало на душе, как будто вместе мы сможем пережить все невзгоды. И никакие мужчины нам не нужны!

    Вадим  помог мне с первыми необходимыми вещами. Лоток, миски, специальное молоко, корм. Я думала, такие малыши только молоком питаются, но он сказал, что котенок уже довольно большой. Просто он мелкий и испуганный. Отойдёт и будет ещё мне устраивать веселье. Врач сделал котейке прививку и завёл ветеринарный паспорт на малыша, которого я назвала Арсением. Всегда нравилось это имя.  Мужчина вызвался меня проводить и помочь все донести до дома. Идти было недалеко, но он прав, с животным было бы неудобно, у меня же еще свои продукты были в руках, да тяжелый рюкзак за спиной. Так что отказываться я не стала, хотя скоро об этом пожалела!

    Когда мы подошли к моей двери, то на лестничной площадке меня ждал Борис. В костюме и с розами. Как глупо и шаблонно. И как же я устала от всего! Хотелось просто поскорее оказаться за дверью своей квартиры и отгородиться от всего внешнего мира. И было неудобно перед Вадимом, сейчас явно будет некрасивая сцена.

    – Милая, а вот и ты. Я, значит, жду тут тебя, страдаю, думаю, что ты тоже страдаешь, а ты уже  мне замену нашла. Быстро же ты, или он и был?

    – Боря, ты перегибаешь палку. Мы расстались и я, по-моему, просила тебя, больше не приходить. И моя личная жизнь тебя больше не касается, но если тебе так спокойнее – это просто врач.

    – Да? – приподнял он бровь.– И как же зовут просто врача? Или у него голоса нет?

    Я не успела ничего сказать, как говорить начал Вадим, ему видимо, надоело молчать.

    – Почему же нет? Есть, но не считаю нужным метать бисер перед свиньями…

    – Да ты охренел сосунок? – Боря двинулся прямо на Вадима. Это какой-то сюр, я затрясла головой, надеясь проснуться.

    – Настя, идите в квартиру, – спокойно кивнул мне ветеринар, сгрузил пакеты возле двери и развернулся к Борису.

    – Ой-ёй, какие мы высокольтурные, – начал паясничать Боря, потом тоже посмотрел на меня, всучил в руки букет и развернул к двери. – Твой молокосос прав, иди в квартиру. Мы тут сами разберёмся.

    Я решила сначала занести котёнка с сумками в квартиру, а потом уже разогнать мужчин.

    Но когда вернулась на площадку, то увидела только спины мужчин, они уже шли вниз.

    – Не смейте драться! Боря ты меня слышишь?

    Мне никто не ответил. Я топнула ногой. Ну и черт с вами. Надо куда-то энергию девать, деритесь, я тут

    1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 45
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки