LoveRead.info » Книги » Романы » Многодетный папаша - Олег Ростов

Многодетный папаша - Олег Ростов

Книгу Многодетный папаша - Олег Ростов читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

149 0 18:02, 02-11-2023

Книга Многодетный папаша - Олег Ростов читать онлайн бесплатно без регистрации

— Нет, Никита Семенович. Ваша супруга родила десять прекрасных малышей. И что самое удивительное, это восемь девочек и два мальчика, что невозможно, ибо в таких случаях рождаются дети одного пола, но это факт! Это необъяснимый феномен. Что с Вами, Никита Семёнович?.. Что было дальше я не помнил. Очнулся на полу. Мне тыкали в нос тампоном смоченным нашатырным спиртом.

    1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 20
    Перейти на страницу:
    class="p1">— Что смотришь на меня, чудо? Раз встала, то давай топай к папе! — Девочка улыбнулась мне. Показав вылезший зубик сверху. Второй тоже уже показался. Кстати зубы у них полезли у всех как по команде. У первой у Светы. А потом как цепная реакция. Те кто имеет детей и уже пережили эту катастрофу с зубами, меня поймут. Когда у ребёнка начинают лезть зубки это полная задница. А тут сразу у десятерых. И эта катастрофа медленно продолжалась. Как-то Катя меня застала держащего в руках моток капронового шнура.

    — Никита, ты чего рассматриваешь так внимательно веревку? Может тебе ещё мыло дать?

    — Да, это было бы не плохо.

    — Обойдёшься дорогой. Если ты думаешь, что это всё — дно, то ошибаешься. Дна мы с тобой ещё не достигли. Вот когда они побегут своими ножками, вот тогда будет дно.

    Умеет супруга подбодрить, ничего не скажешь. Сейчас сидя на корточках и глядя на дочь, вспомнил слова жены. Волосы на голове стали у меня медленно шевелиться. А ведь это всё Никитос, они сейчас все начнут вставать и вскоре побегут. Так что зря спрятал далеко веревку. Светлана протянула ко мне одну ручку растопырив пальчики. Второй рукой она продолжала держаться за косяк.

    — Ну, иди ко мне. — протянул к ней руки. Малышка стояла некоторое время, покачиваясь. Потом запищала и отпустилась от косяка. Сделала ко мне пару шагов и я поймал её. Она радостно продолжала пищать. Я поцеловал её. — Вот видишь доча, какая ты молодец!

    — Пап! Глеб тоже встаёт! — проговорил Володя, показывая на брата. Малыш подполз к косяку и стал вставать держась за него. Вся мелкая банда теперь наблюдала за ним, в том числе и Светлана стоя в моих руках. Лера и Кристина сидели рядом на задницах и похоже тоже готовились к своему прорыву на новый уровень. Мальчик встал. Смотрел на меня и Светлану. Потом отпустился и пошёл ко мне. Этого тоже поймал. Теперь они оба держались за меня и смотрели на Леру с Кристиной. Сначала встала Лера, за ней Кристина. Обе стояли и держась за косяк, покачивались. Щелкнул замок входной двери. Это пришла с фитнеса наша мама. Заодно молочка принесла с молочки.

    — А что такая тишина подозрительная в доме? — Мамочка сняла обувь и прошла в зал, где и застыла. — Никита, они что уже пошли?

    — Конечно. Шляешься не понятно где и не понятно с кем, вот и не увидела как твоя дочь и сын сделали свои первые шаги. Может увидишь как остальные побегут?!

    — Очень смешно, я уже рыдаю от смеха. Доченьки, что стоим? Идите к маме! — Катя протянула к ним руки, тоже присев на корточки. Лера с Кристиной посмотрели на мать, потом на меня со Светланой и Глебом. Кристя первая отпустила косяк и пошла ко мне. За ней Лера. Теперь у меня в руках было четверо. Старшие дети засмеялись. Я тоже, злорадно усмехнулся, глядя на жену.

    — Вот так дорогая!

    Катя тоже засмеялась. — Да Литвинов. Сделал ты меня! Кто первый пошёл, Света или Глеб?

    — Света.

    — Почему-то не удивлена.

    — Я тоже. Она у этой банды за паровоза.

    Всё трындец, после этого мелкие полезли вверх. Теперь они не только ползали, но уже и стали ходить. Я наблюдал за этим тихим и не совсем тихим ужасом. Всё, до чего могли дотянуться малыши, встав на ноги, убиралось как можно выше. Или крепилось так, чтобы они не могли открыть или отодрать. Один раз вовремя с супругой успели заметить, как Кристина залезла на табуретку, и как только смогла???!!! Встав на табуретке, открыла выдвижной ящик с вилками и ложками, и конечно взяла не ложку, а вилку. Я успел её поймать, когда она начала с вилкой в руках падение на пол. Я думал у меня волосы вылезут из тыковки от перенапряга и оголённых нервов. Это же уму не постижимо!!! Потом Светлана где-то надыбала спицу для вязания. Хотя Катя сказала, что убрала их на верхнюю полку шкафа. И знаете что эта мелочь сделала? Подобралась к розетке!!! Я совсем забыл про них. Стоя, стала с сосредоточённым видом пытаться засунуть туда спицу! Остальная банда за ней наблюдала сидя рядом на задницах. Господь миловал, я успел вовремя. Спицу конфисковал, мелочь получила шлепок по заднице и разъяснение, что папа это запрещает и делать так больше нельзя. Потомок женского пола смотрела на меня очень внимательно и у меня под конец создалось такое впечатление, что попытка будет повторена с удвоенной силой. Господи, ну почему девочка не может быть просто девочкой, как например вот эта, глянул на памперс! Во, не ошибся — Полюшка. Очень тихая и спокойная девчонка. Играет постоянно с игрушками, а ещё любит очень сильно рассматривать картинки в книжках. Правда вскоре я поменял о этой дочери своё мнение. Тихушница елки зелёные! Как-то раз, когда Катя отчалила очередной раз в фитнес-центр, а я остался на воспитании, Светлана стащила мамину маникюрницу или как там называются эти бабские прибамбасы??? Короче набор пилочек ножнички и прочее для того чтобы мадамы точили свои коготки. Там же были и пара помад для губ. Светлана устроилась с добычей на полу. Остальная тройка рядом и рядом же с ними сидела Полина, рассматривала картинки. Я наблюдал. Света умудрилась открыть мамину маникюрницу и вытащила ножнички. Я даже вспотел, увидев их в руках малышки. Хотел подойти забрать, но остановился. Полина внимательно смотрела на ножнички, потом протянула руку к Свете и чётко сказала: «Дай». Думал Света пошлёт сестру на своём языке, но не тут-то было. Обе девочки смотрели друг другу в глаза. Потом Света протянула ножнички сестре. Полина, взяв их попыталась начать резать картинку. Тут я не выдержал и забрал их. Опять прочитал мелким лекцию на тему что такое хорошо и что такое плохо! Полина меня выслушала с удивлением. Опять создалось впечатление, что она словно говорила мне взглядом: «Папаня, какого чёрта? Сиди ровно на заднице и не мешай мне делами серьёзными заниматься!» Вообще весь этот десяток были на мой взгляд странными. Во-первых, они все как-то общались друг с другом. Иногда молча, словно понимали друг друга. Иногда гукали, даже слова говорили на своём марсианском. Практически не дрались между собой. А если кто-то из них выхватывал от меня, матери или старшего брата с сестрой, то остальные бросали играть и начинали к нам стягиваться. Глядели на нас очень серьёзно. Словно хотели сказать: «Не трогайте её или его!» Я даже как-то у Катерины спросил:

    — Кать,

    1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 20
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки