LoveRead.info » Книги » Романы » Не просто лучший друг - Юлия Оайдер

Не просто лучший друг - Юлия Оайдер

Книгу Не просто лучший друг - Юлия Оайдер читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

1 062 0 10:33, 22-01-2024
Не просто лучший друг - Юлия Оайдер
22 январь 2024
Автор: Юлия Оайдер Жанр: Книги / Романы
0 0

Книга Не просто лучший друг - Юлия Оайдер читать онлайн бесплатно без регистрации

Он красивый, спортивный, в него влюблены все однокурсницы и… он мой лучший друг. Был им еще вчера, пока не сделал сумасшедшее предложение. Согласиться или дать отказ? Мой ответ должен быть очевиден, ведь я привыкла видеть в нем только друга, но почему же так тяжело сказать "нет"?

    1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 81
    Перейти на страницу:
    губах проскальзывает виноватая улыбка. – Прости, что так, я не смог пройти мимо.

    – Ничего страшного. Я вернусь и помогу, – начинаю было я, но он отрицательно качает головой.

    – Закажи пиццу и все чего тебе хочется, моя карта знаешь где, – говорит он, глядя мне прямо в глаза.

    Цепляюсь за его взгляд, наполненный теплотой, и немного мешкаю. Чувство неловкости вперемешку с чем-то еще, пока еще мне неизвестным, заставляет меня теряться и даже притормаживать с ответами.

    – Хорошо, – наконец, отвечаю я и как можно скорее иду к двери.

    Поднимаемся с суетливым Анубисом к нам в квартиру, пока вытираю ему лапы специальными салфетками, думаю о нашем первом свидании с Глебом. На душе скребутся кошки, как бы намекая, что все уже идет как-то не так. В моем идеальном представлении “свидание” это что-то такое особенное. Ну, как в кино: я, он и никого больше. Все внимание друг на друге и никого постороннего, приоритетность, а тут…

    Может быть он понял, что я скучная и именно поэтому решил переключиться на помощь будущим соседям?

    Отпускаю пса и он сразу же несется к своей лежанке, начинает драть любимую игрушку, с восторженным остервенением.

    Прихватив ноутбук, направляюсь в свою комнату и сажусь на подоконник. Открываю сайт доставки и закидываю в корзину свой любимый набор фастфуда. На самом деле, балуемся мы этим не очень часто, но за просмотром фильма хочется какой-нибудь вреднятины. Оформляю заказ и совершенно бездумно выглядываю в окно, которое в моей комнате как раз выходит на двор нашего подъезда. Жмурюсь от яркого закатного солнца и смотрю вниз, туда, где сейчас стоит много мебели и вещей наших будущих соседей.

    Вижу, как Глеб носит огромные сумки, а следом за ним бегают туда-сюда Ирина с дочерью. Все, вроде бы, обычно, ничего особенного не происходит, но на голове у парня надета розовая бейсболка Мии.

    Впиваюсь взглядом в розовый головной убор и пытаюсь понять его целесообразность на голове у Глеба. Защита от солнца? В подъезде темно, а закатное солнце не так уж и ярко светит ему в глаза. Если не это, то что?

    Парень с Мией о чем-то непринужденно болтают, берут по “грузу”: Глеб – два стула, а девушка – небольшую клетчатую сумку. После этого быстро разворачиваются и заходят в подъезд. Продолжаю смотреть на то место, где только что был мой друг, и пытаюсь понять то, что чувствую: что-то неведомое, словно ножичком по стеклу, раздражает меня и даже заставляет скривиться.

    Ничего такого особенного, ведь правда, а все равно возмущает.

    Я вообще не любитель таких обменов одеждой, просто, не понимаю в этом смысла. Когда Глеб встречался с Альбиной, меня неимоверно коробило то, что она ходила в универ в его футболках и толстовках.

    Своих вещей что ли нет?

    Ну ладно, я не настолько глупа, я понимаю, что подобным образом она заявляла о их близких отношениях, но смысл это делать, если все и так знали, что они встречаются? Может быть, я когда-нибудь узнаю эту великую тайну.

    Пока я странствую в лабиринтах своих мыслей, из подъезда выходит Мия, только в этот раз бейсболка на ней.

    Нет, таких ярких глюков у меня точно быть не может!

    Следом появляется Глеб. Смотрю за ними, наблюдаю за поведением и понимаю одно точно: девушке очень симпатичен Глеб – она улыбается во весь рот, прикасается к его плечу и смеется над какими-то его словами…

    Несмотря на это нетипичное для меня чувство раздражения, мой мозг начинает подкидывать идеи. Не самые лучшие, но и не глупые. Может быть, приезд новых соседей – знак? Ведь ничего в мире не происходит просто так, может быть эти новоселы, в лице милой Мии, помогут мне сохранить друга другом и не все еще потеряно?

    Не знаю. Не могу решиться.

    – Бис, – зову я пса и он нехотя поднимается с лежанки, подходит ко мне, тыкаясь влажным носом в руку, – как насчет гостей?

    Сомневаюсь, что он что-то понял, но и не понимание мне от него нужно.

    Когда брат подарил мне щенка, мы с Глебом придумали свою интерпретацию игры “орел-решка”. Сначала в шутку, а потом и правда многие не критичные вопросы стали решать таким “случайным” способом.

    – Сидеть! – говорю я и Анубис исполняет. – Левая – нет, правая – да. Дай лапу! – пес уверенно протягивает мне правую лапу. – Спасибо, мой хороший, молодец! – треплю его за ухом и слезаю с подоконника.

    Дожидаюсь, пока Глеб и новые жильцы закончат с мелкими вещами, а к дому подъедут грузчики, после чего выхожу на лестничную площадку.

    – Спасибо тебе за помощь, – слышу задорный голос Мии и с любопытством выглядываю в зазор между перилами, глядя на предыдущий этаж. – Судя по тому, что моя кепка шесть раз покинула мою голову и вернулась – я поработала продуктивнее, – смеется она и поправляет свой головной убор за козырек.

    – Конечно, пока я поднимался со стульями и тумбочкой, ты бегала туда-сюда с пакетами, – фыркает Глеб и, словно почувствовав мой взгляд, поднимает голову кверху.

    Встречаемся взглядами и я, словно бы будучи застуканной за чем-то нехорошим, отступаю от перил и складываю руки на груди.

    – Все в порядке? – обеспокоенно спрашивает Глеб, когда они поднимаются на нашу площадку.

    – Да, доставка скоро будет, и… – перевожу взгляд на Мию и нервно сглатываю. Пульс барабанит в висках и мне снова сложно принять решение, я буквально заставляю себя произнести следующие слова, глядя на девушку: – Не хочешь пообщаться, составить нам компанию за пиццей?

    Улавливаю оттенок удивления на лице парня, но боюсь посмотреть на него.

    – Оу! Неожиданно, – улыбается Мия. – Если никто не против – я в деле!

    – Ну, раз Злата приглашает, значит никто не против, – в голосе Глеба проскальзывают нотки разочарования, но он прячет его под маской спокойствия.

    Знаете чувство, когда ты сдал контрольную работу, вроде бы все учил, видел ответы и должен сделать правильно, а все равно страшно и тревожно, словно бы ты что-то забыл или допустил глупую ошибку? Мои ощущения сейчас схожие.

    Глава 4. Первый блин - комом

    Глава 4. Первый блин - комом

    Сразу после того, как мы располагаемся на кухне, приезжает наш заказ. Ставлю чайник, раскладываю еду на столе и параллельно общаюсь с Мией.

    Девушке, как оказалось,

    1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 81
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки