LoveRead.info » Книги » Романы » Бывший будущий - Наталия Анатольевна Доманчук

Бывший будущий - Наталия Анатольевна Доманчук

Книгу Бывший будущий - Наталия Анатольевна Доманчук читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

860 0 20:15, 09-10-2024
Бывший будущий - Наталия Анатольевна Доманчук
09 октябрь 2024

Книга Бывший будущий - Наталия Анатольевна Доманчук читать онлайн бесплатно без регистрации

У Кати небольшое кафе в курортном городке «Снежная долина». Она воспитывает дочь сестры, которая пошла в первый класс, и уже восемь лет не верит в любовь. Именно столько лет назад ее предал парень, а потом и сестра. Единственного родного по крови человека уже год как нет, а второй предатель вдруг появляется под Новый год в их маленьком городке. Может, все же случайности случайны? Катя очень надеется, что он приехал не за дочкой.

    1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 25
    Перейти на страницу:
    и битье посуды, но Зоя просто развернулась и ушла.

    Больше он никогда её не видел, и спрашивать, как она – не хотел.

    Сейчас его больше интересовала эта бариста. Тогда, в ту ночь, когда они познакомились, Артуру казалось, что сестры очень похожи. Но нет, эта, которая сидела сейчас и пила себе какао, была необыкновенной красавицей! На ней были джинсы и черная водолазка, а ему казалось, она сидит в бальном платье.

    Глаза раскосые, яркие как изумруды, кожа идеальная, без единого прыщика, и фигура! Как ей удалось сохранить ее, учитывая ребёнка, интересно? Грудь высокая, осиная талия и округлые бедра. Такая в Москве бы быстро нашла богатого папика, а она работает баристой…

    Интересно, а муж у нее есть? Наверняка неудачник, иначе она бы тут не пропадала.

    Артур посмотрел на часы. Совсем скоро Новый год.

    В кафе вошла какая-то девушка, стряхнула у входа шубку, сняла шапку и быстрыми шагами подошла к барной стойке.

    – Можно мне раф с халвой? Вчера у вас покупала, очень вкусный.

    Бариста сразу же вскочила:

    – Да, конечно, рада, что понравился напиток.

    Девушка явно была чему-то не рада, покосилась на Артура и отвернулась. Тот же ее продолжал рассматривать: шикарная блондинка с длинными волосами. В этом городке все как на подбор! Хоть бери и оставайся тут жить.

    Малышка тем временем допила свое какао, доела последнюю крошку чизкейка и отодвинула от себя чашку:

    – Спасибо, Кать, – поблагодарила она и с укором посмотрела на мужчину, который почти не притронулся ни к напитку, ни к торту.

    А у Артура сначала отлегло, когда девочка помогла с именем баристы, но потом он напрягся. Почему это дочка называет маму по имени?

    Катя тем временем приготовила посетительнице кофе, рассчитала ее и подошла к Артуру:

    – Не вкусно? – спросила она, поставив руки в боки.

    – Вкусно. Просто растягиваю удовольствие, – ответил мужчина.

    Она как-то недобро ухмыльнулась, и он спросил:

    – А вы где Новый год справлять собираетесь?

    Катя обвела глазами зал.

    – Остались две пары и ты. Вот как вы все отправитесь по своим отелям, так и я с дочкой домой пойду.

    – Как вам тут живется? По мне – дырка дыркой. Но красивая. Слишком суетно, да и погода совсем не радует. Если бы не буран, я бы сейчас встречал Новый год на восемьдесят четвертом этаже.

    Катя взяла полотенце и протерла барную стойку:

    – В ресторане “Птицы”? – спросила она немного раздраженно.

    – Да, – удивился Артур. – А ты откуда знаешь? Ты, вроде, не жила в Москве.

    Артур бросил взгляд на девочку и заметил, как та внимательно слушает их разговор.

    – Мы с тобой не виделись с десяток лет, – девушка уперлась руками на барную стойку и немного нагнулась к нему, – и ты, наверное, думаешь, что Москва – закрытый город и только для тебя созданный?

    Мужчина растерялся и даже не нашел, что на это ответить, но в голове почему-то возникла мысль, что Катя там работала. Озвучивать эту версию не хотелось, он ковырнул кусок торта и сунул его в рот, а потом спросил:

    – Как Зоя поживает?

    На этом вопросе Катя замерла и посмотрела на девочку.

    Артур перестал жевать и тоже бросил взгляд на малышку.

    Время шло, но ему никто не отвечал на вопрос. Бариста грубо швырнула полотенце в угол и снова поставила руки в боки:

    – Ты поел? Мне кажется, тебе пора.

    Вот же нахалка! Артур на секунду потерял дар речи, но потом быстро ответил:

    – Нет, я не поел! И мне не пора! Я собираюсь встречать Новый год здесь!

    – Я закрываю кафе через полчаса, – чуть ли не зарычала Катя.

    – У вас на входе написано, что вы работаете до последнего клиента, – Артур снова отломил вилочкой кусочек пирога, но сразу же резко отодвинул от себя тарелку, – я буду тут встречать Новый год.

    Катя посмотрела на него глазами, полными раздражения и злобы, но промолчала.

    Зато малышка, подперев щеку рукой, громко сказала:

    – Закрой его тут, пусть встречает Новый год с булочками и черствеющими круассанами!

    Глава 9

    Зоя позвонила сестре спустя пять лет.

    – Привет, – тихо сказала она в трубку.

    У Кати в сердце защемило. Все тот же родной голос! Самый родной на свете.

    – Привет, – ответила она так же тихо.

    – У меня беда, Кать.

    В трубке послышались всхлипывания.

    – Что случилось, Зой? – крикнула Катя. – Говори!

    – Я умираю, – жалобно пропищала сестра.

    – Что значит – умираешь? – не поняла Катя.

    – У меня рак. Разрезали, “просветили”, сказали, что метастазы по всему телу и никакая химия уже не поможет.

    Катя упала на стул. Она не знала, что говорить.

    – Ты сможешь приехать? Нам надо поговорить, – попросила тем временем Зоя.

    – Могу, конечно, только я далеко, мне на самолете пять часов лететь до Москвы.

    Зоя молчала, и тогда Катя быстро заговорила:

    – Я прямо сейчас выезжаю в аэропорт. Жди меня, хорошо?

    – Жду…

    Она добралась только к концу следующего дня. Всю дорогу думала о том, что скажет сестре, но так и не придумала.

    Что можно говорить в таких случаях? Держись? Почему ты не позвонила раньше?

    Пока она поднималась на второй этаж, ее руки дрожали, а душу терзала такая боль, что с физической не шла ни в какое сравнение.

    Дверь была заперта, она позвонила, и ей открыла девочка лет четырех-пяти: большие зеленые глазища с черными ресницами, нос кнопкой и два светлых хвостика на макушке.

    Пока Катя ошарашенно смотрела на нее, девочка указала ей рукой:

    – Проходи. Ты – Катя?

    Девушка кивнула.

    – А я – Злата.

    Катя прошла в комнату и сразу же – в маленькую спальню, где на кровати лежала ее сестра. Что это! От той красивой Зои не осталось ничего! Волосы – редкие и короткие, торчат как солома, глаза впалые, темные круги под ними будто кто нарисовал, кожа бледная, почти синюшная, натянутая на скелет. Это уже была не Зоя, а ее призрак.

    – Спасибо, что приехала, – еле слышно произнесла она. Даже по телефону её голос звучал живее.

    Катя присела рядом на стул и разрыдалась.

    – Ты прости меня, пожалуйста, – вдруг чуть громче сказала Зоя.

    Катя замотала головой:

    – Это ты меня прости. Это все из-за меня! Я так была зла на тебя, что пожелала тебе плохого!

    – Не говори глупости, я заболела после ужасного падения. Я точно знаю, что тогда в моём организме что-то сбилось. Я почувствовала это!

    Катя мотала головой, прикрывая ладонями лицо и тихонько всхлипывая.

    – Ладно, давай не будем искать виноватых? – предложила Зоя. – Ты познакомилась уже со Златой?

    Катя отвела ладони от лица и кивнула.

    – Это моя дочь, – уточнила Зоя.

    Катя снова кивнула. Хотя поверить было трудно – но больше ни на что сейчас сил не было.

    – Она необыкновенная умница и опережает своих сверстников на много лет. Вундеркинд. Умеет читать, писать, рассуждает как взрослый человек. Тебе не будет с ней сложно… – она замолчала, а у Кати, казалось, даже волосы на голове поднялись.

    Что?! Сестра хочет оставить ей своего ребенка?.. Липкий ужас сковал ее по рукам и ногам так, что она не смогла двигаться, а

    1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 25
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки