LoveRead.info » Книги » Романы » Мой бывший пациент - Анна Григорьевна Владимирова

Мой бывший пациент - Анна Григорьевна Владимирова

Книгу Мой бывший пациент - Анна Григорьевна Владимирова читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

1 688 0 14:00, 14-02-2025

Книга Мой бывший пациент - Анна Григорьевна Владимирова читать онлайн бесплатно без регистрации

— Князев, у меня на столе твой брат. Пулевое. Очень близко к сердцу…Он уже ответил, что выезжает, а я впала в ступор, слушая гудки в трубке. Сердце скакало в горле, руки тряслись и не слушались, пока пыталась выудить форму из шкафа…— Ива Всеславовна!Я вздрогнула, наконец, выхватив штаны.— Что там?— Остановка сердца. Реанимировали. Но мы его теряем.— Черт! — рявкнула я, натянула рубашку и бросилась в операционную…Сердце, измотанное безответной любовью, непригодно для пересадки. Тем более не стоит делить его с тем, кто не заслуживает второго шанса. Но судьбу не волнуют шансы на совместимость.

    1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 56
    Перейти на страницу:
    Мальчишек с детства подсаживают на наркотики, и они готовы батрачить на главарей за еду и дозу, образуя управляемую массу, которую боятся. Я вытаскиваю таких волчат. Расселяю по приемным семьям, отправляю на реабилитацию, если нужно, нахожу легальную работу и не позволяю вернуть их обратно в шайку Ветлицкого. Меня тоже боятся. Это — основное условие. Страх должен быть непроходящий и обоснованный. Белым и пушистым быть не получится. Силу приходится демонстрировать, чтобы зверье боялось. И постоянно оглядываться — тоже.

    — Думаешь, покушение на тебя — его рук дело.

    — Жирный мотив, — усмехнулся я.

    — Да уж…

    — У моего хобби нет легального покровителя, Давид Глебович. Если ты хочешь меня за что-то подтащить, как и обычно…

    — Нет, не как обычно. Обстоятельства изменились — ты едва выжил и больше не угрожаешь Игорю.

    — Я никогда не угрожал Игорю, — процедил.

    — Я неправильно выразился.

    — Ты тоже думаешь, что я решил загрести жар чужими руками и натравил на него сумасшедшую ординаторшу? — сузил я зло глаза. — Да иди ты!

    — Стас, ты вставлял мне палки в колеса, пока я вытаскивал Игоря из газовой камеры за убийство пациента! — Ему надоело терпеть мои нападки. — Ты сознательно не давал мне его спасти тогда!

    — Он виновен в смерти моей матери! Он убил собственноручно мужа пациентки! Я вмешивался абсолютно легально, а не исподтишка! Стрельба в Игоря — не моих рук дело!

    — Что тут у вас происходит?! — вдруг ворвалась в двери белокурая ведьма, стягивая находу куртку. — Приборы шкалят!

    — Привет, Ива, — хмуро глянул на ведьму Горький. — Беседуем.

    — Ты должен был у меня спросить, можно ли с ним вообще беседовать! — вызверилась она неожиданно.

    А хорошенькая она в гневе. И имя у нее интересное какое — Ива. И не та, которая плакучая, а та, которая розгами так отходит, что на задницу не сядешь неделю. Я восхищенно оскалился невпопад, любуясь сценкой и, что уж там, Ивой. Горький даже сдал под ее взглядом. Поднялся пришибленно, пока она, игнорируя его, пристроила стетоскоп на моей груди.

    «Вали давай», — красноречиво сообщил ему довольным взглядом.

    Горький вышел, а я заметно сдулся, проваливаясь в подушку.

    — Плохо? — тихо поинтересовалась она.

    — Значит, ты — Ива.

    — Слабость чувствуешь?

    — Да, — нехотя признался я, развлекаясь изучением ее лица. — Сколько тебе лет?

    — Решишь, нужно ли спросить у меня отчество?

    — Я не буду называть тебя по отчеству. Почему ты не сказала, что меня охраняют?

    — Ну, ты же считаешь, что этой охраны недостаточно.

    — Ты проницательна.

    — Конечно. Таким нарциссам как ты всегда кажется, что они — особые персоны, которых все недооценивают.

    — Тебя давно пороли? — сузил я недобро глаза.

    Сердце на мониторе угрожающе набрало обороты.

    — Ты еще и садист. — Она потянулась к ящику с медикаментами и принялась расколупывать ампулы.

    — Ты себе глупые диагнозы позволяешь ставить только в терапии или и оперируешь также хреново?

    — Ты обиделся на «садиста»? — усмехнулась Ива. — Не думала, что ты такой чувствительный…

    — Что ты собралась мне колоть? — насторожился я.

    — Успокоительное и адреноблокатор, — сосредоточенно сообщила она. — Ты не соблюдаешь спокойствие.

    — Успокоишься тут с вами, — прорычал я.

    — Я помогу. — Ива прыснула из шприца и направилась ко мне. — Руку давай.

    — Кто еще тут садист! — процедил я, терпя инъекцию.

    — Отдыхай, — заботливо прижала она место укола салфеткой.

    — А ты когда отдохнешь? — поинтересовался, когда она направилась к креслу у стены, чтобы забрать куртку.

    — Из нас двоих врач — я.

    — Возвращайся быстрее, Ива, — прожег я ее взглядом, когда она обернулась от двери.

    Бесила. Все тут бесило. И главное — мне с какого-то черта впервые захотелось доказать, что я — не такой, каким кажусь на первый взгляд. У хороших парней шансы на выживание больше, наверное. А мне все больше хотелось жить.

    Я вернулся к плану дозвониться до своей своры и набрал самого старшего, которому доверял присмотр за остальными. Семён попал ко мне, страдая глубокой зависимостью. Стоило больших трудов вытащить его из того состояния, в котором он находился. Даже не знаю, чего я за него так уцепился… Но теперь он платил преданностью, и меня это устраивало. Сегодня моя большая орава жила в доме на окраине одного из поселков. Те, кого не удалось пристроить. С местными они были в ладах — часто нанимались в помощь, работали на совесть и не дебоширили. В основном никто из пацанов не хотел к прежней жизни и все они зубами цеплялись за возможность жить нормально. Но и без проблем, само собой, не обходилось. Наверное, я вымотался спасать кого-то постоянно. Но не мог остановиться.

    Сёма ответил сразу.

    — Тихо! Это Стас! — раздалось сначала в трубке. — Да, Стас.

    На заднем фоне воцарилась тишина. Я знал, что Семен пугал мной временами ребят, но что было делать? Воспитание молодняка держится на страхе и уважении.

    — Как обстановка? — постарался поинтересоваться я твердым голосом.

    — Все, в общем, нормально, но тут Карен что-то жалуется…

    Карен поступил в стаю недавно. Замкнутый мальчишка шестнадцати лет не привык жаловаться, и это давно стало проблемой. То он температуру на ногах перенес, то рану прятал. И, хотя оборотни в целом, живучи, все это добавляло проблем. Но то, что Карен жалуется, я слышал впервые.

    — Что с ним? — напрягся я.

    — Он то отключается, то жалуется на спину и ноги поджимает. С кровати не вставал сегодня. Еще он, кажется, горит. Ну, жар, в смысле у него.

    — Я сейчас наберу участкового, чтобы привез врача вам, — нахмурился я. — Как в остальном?

    — Нормально.

    — Если у Карена жар, дай ему обезбол.

    — Хорошо. Ты скоро приедешь? У нас продукты кончаются.

    — Закажи. Привезут все.

    — Хорошо.

    — Давай. Буду звонить участковому.

    Только участковый все не брал трубку, сколько я ни бился с дозвоном. Наш местный врач ответил, только порадовать меня тоже не смог — он уехал в другой поселок на срочный вызов. А тем временем Сёма написал, что Карену совсем плохо…

    ***

    — Ну вот что ты мне усугубляешь состояние пациента? — хмуро вопросила я Горького, ожидавшего в коридоре. Давид глянул на меня исподлобья и взгляд

    1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 56
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки