LoveRead.info » Книги » Романы » Тайна слепого принца - Анна Кривенко

Тайна слепого принца - Анна Кривенко

Книгу Тайна слепого принца - Анна Кривенко читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

260 0 09:03, 21-08-2023
Тайна слепого принца - Анна Кривенко
21 август 2023
Автор: Анна Кривенко Жанр: Книги / Романы
0 0

Книга Тайна слепого принца - Анна Кривенко читать онлайн бесплатно без регистрации

Райяна, чудом попавшая через магический портал в отдаленную империю Ран, начинает успешную борьбу за новую жизнь с первых же минут. Попав во дворец, она становится служанкой таинственного "божества" по имени Адоэль, за личиной которого скрывается удивительно одаренный, но слепой принц Ореннар. Он видит в ней шпионку, она в нём - тирана, но всякий раз между ними происходят необычайные магические явления, которые заводят в тупик. Сорванные у неё поцелуи даруют Ореннару силу, а Райяна слепо не замечает, что ее легендарный возлюбленный, о котором она мечтает, это именно ОН! У человечества же существуют исконные враги - невидимые драконы, которые напрямую причастны к слепоте утонченного принца...

    1 ... 68 69 70 71 72 73 74 75 76 ... 78
    Перейти на страницу:
    я не вернусь…

        Отправив письмо через телепортационный канал, я сконцентрировался и переместился в Марашех…

        *     *     *

         Первое, что дыхнуло на меня – это холодный горный воздух. Почти ледяной с острыми снежинками, врезающимися в лицо.

         Храм Драконов лежал впереди, окруженный плотной магической защитой. Чтобы взломать ее, мне нужно очень много сил…

         Игнорируя холод, я присел прямо на землю и сконцентрировался. Я представлял Райяну и всеми силами завязывал на ней мое перемещение. Я должен обязательно попасть туда, где сейчас она.

         Я чувствовал, что все время соскальзываю. Мне трудно было сосредоточиться на ней, потому что магия демонов вокруг была невероятно сильна, но… я все-таки телепортировался и мгновенно ворвался в какое-то странное, дико чужеродное и невероятно знакомое марево ярко-изумрудного оттенка.

         Я завис внутри пространства и времени, потому что кто-то остановил меня. И этот кто-то прямо сейчас смотрел на меня. Огромные нечеловеческие глаза с продольным зрачком смотрели на меня без открытой ненависти, но… с жаждой поглощения и безмерным лукавством. Верховный Дракон!

        У меня невольно все внутри сжалось. Туманные воспоминания начали выныривать из сердца, наполняя меня диким отчаянным страхом и желанием собственной смерти…

         Как будто мне снова пять лет, и я маленький испуганный мальчик, которого украли от матери и привели в страшное место, наполненное злом и ненавистью. На меня накатывает отчаяние и панический ужас. Я все еще могу видеть, но чувствую, что мне хотят причинить ужасную боль…

    Я с трудом вынырнул из ужасных воспоминаний, понимая, что однажды я уже был в этом месте и видел это мерзкое существо, пока оно не отняло у меня глаза.

         Но сейчас я способен увидеть его своим внутренним зрением, подаренным Творцом Судеб, поэтому я, несмотря на соделанное со мной, не стал слабее.

         - Ты вернулся, Ореннар, - прозвучал низкий, как рычание зверя, страшный голос. – Я давно хотел видеть тебя… Хочу предложить тебе… весь мир!!!!

         Я услышал смех этого чудовища. Он насмехался надо мной. Наверное, и так прекрасно знал, что я ни за что не соглашусь…

         - Верни мне Райяну… - процедил я сквозь зубы, а Дракон еще более пристально уставился на меня.

         - Зачем тебе служить этому слабаку Творцу Судеб? – гнул он свою линию. – За всю жизнь он ничего толкового для тебя не сделал. Зрение не восстановил, хотя мог!!! Ты ведь так сильно об этом мечтал! Не помогал тебе в жизни, заставив напрасно возненавидеть твою ненаглядную возлюбленную, а ведь мог просто рассказать тебе о ней! Сколько раз ты звал Ангела и в ответ получал одно лишь молчание??? Десятки раз! Небо постоянно тебя предавало, и после этого ты хочешь продолжать служить ему, как последний дурак???

    ‍​‌‌​​‌‌‌​​‌​‌‌​‌​​​‌​‌‌‌​‌‌​​​‌‌​​‌‌​‌​‌​​​‌​‌‌‍

         Я чувствовал, что его злобные слова цепляют меня. Да, он говорил поверхностные факты, и я понимал, что он просто искушает меня, но… где-то в глубине закралось сомнение, ведь иногда я тоже думал о том, что Творец слишком отстранен от меня.

         Я боялся этих мыслей, убегал от них. Но их яд в этот момент с новой силой взорвался внутри и начал растекаться по моим внутренностям, как смертоносная слизь.

         Где был Ангел, когда я в отчаянии вопил к нему, ожидая утешения после непонятного предательства Райяны? Я был одинок и полон боли, но Ангел так и не пришел. Почему меня заставляли так жестоко страдать, хотя могли прийти и одним единственным словом прекратить мои муки? Зачем нужны эти испытания и недомолвки, когда можно все расставить на свои места парой предложений???

         Я ощутил, что меня начинает заполнять обида. Обида на Творца Судеб. Я так устал всю жизнь бороться и страдать!!!

         Вместе с нею из глубин моего естества потянулся… огонь. Я не сразу его почувствовал. Заметил лишь тогда, когда он вырвался у меня изо рта, и я мгновенно отрезвел. О нет! Огонь? СЕЙЧАС???? Нет, это невозможно! Только не здесь!!!!

        И я понял, что пропал. В огне я бессилен. В огне я слаб. Дракон обманул меня. Заставил усомниться в Творце и выудил из меня мою самую страшную слабость…

         Отец! Прости меня!!!!! Я не могу погибнуть здесь и сейчас! Мне нужно спасти Райяну…

    Огонь для Райяны...

       Райяна

    Мрачные своды и голые стены больше всего напоминают темницу. Я сижу прямо на полу и ощущаю скованность чужеродной мощной магией. Меня словно одели в невидимое облако, которое не дает нормально двигаться и мыслить…

         Когда Горран притащил меня сюда телепортацией, я тряслась, как от холода, страшась смерти Ореннара. Я попыталась оттолкнуть брата и переместиться обратно, ведь когда-то у меня уже получалось телепортироваться без артефактов и чужой помощи. Но Горран неожиданно жестоко ударил меня по шее, и я потеряла сознание.

        Очнулась… на чьих-то коленях. Открыла глаза и увидела склоненное над собой лицо Тора. Он выглядел… счастливым. А еще нежным. Почти плачущим. Он порывисто обнял меня и прижал к себе, вдыхая мой запах и заставляя меня вдруг проникнуться к нему искренней сестринской любовью.

        - Райяна, - прошептал он, уложив меня в свои объятья, - я так счастлив, что ты жива!..

        Я была даже рада его видеть, пока он снова… не потянулся к моим губам. Я постаралась отвернуться, но он не дал. Обрушился на мои губы властно и дерзко, удерживая руку на моем затылке, а я очень напряглась.

         - Тор, пожалуйста!..

        - Не отвергай меня, - прошептал он мне почти жалобно. – Я не знаю, как ты это сделала, но ты больше не связана с родовым Артефактом, поэтому… я могу любить тебя!

        Меня эта новость по-настоящему ужаснула. Значит, теперь Тора ничего не удерживает! Мне стало страшно.

        - Тор, но ты ведь по-прежнему мой брат… - пролепетала я отчаянно, чувствуя, как он начинает развязывать тесемки на моем платье впереди.

         - Это не важно, - прошептал он и впился губами в пульсирующую жилку на шее, спускаясь все ниже и ниже в зону декольте…

        Я попыталась его оттолкнуть, но он еще крепче прижал меня к себе, а я в отчаянии закусила губу. Что делать??? Я теперь в его власти!!! Теперь его ничто не остановит!!!

         - Тор! Я люблю тебя, но только как брата! Но влюблена я в другого!!!

        Как я и ожидала, Тор от этих

    1 ... 68 69 70 71 72 73 74 75 76 ... 78
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    2. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    3. Анна Анна19 июнь 19:20 Спасибо за ещё одну новиночку,так приятно и волнительно читать,особенно когда переплетается с другими историями.... Даже не сомневайся - Юлия Резник
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки