LoveRead.info » Книги » Романы » Дай мне второй шанс - Тата Сибирская

Дай мне второй шанс - Тата Сибирская

Книгу Дай мне второй шанс - Тата Сибирская читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

521 0 18:02, 19-12-2023
Дай мне второй шанс - Тата Сибирская
19 декабрь 2023

Книга Дай мне второй шанс - Тата Сибирская читать онлайн бесплатно без регистрации

Идя в кабинет нового начальника, я готовилась к увольнению, но вместо этого получила предложение: — Я тебя не уволю, но у меня есть условие — ты сводишь к минимуму свое общение с парнем моей сестры. Только рабочие вопросы. Забудь о том, что вы были в отношениях. — Мне никто не поверит, — качаю отрицательно головой. — Поверят. — твердо отвечает начальник. — Потому что с этого момента, для всех, ты моя девушка.

    1 ... 68 69 70 71 72 73 74 75 76 ... 84
    Перейти на страницу:
    руки под стол и стискиваю их в кулаки, пытаясь хоть ненадолго сохранить тепло ее ладоней, которые держал еще пару секунд назад.

    Как бы я не оттягивал этот момент, но он настал. Последняя точка в этой истории, которая вполне возможно поставит точку в наших, еще не успевших возродиться, отношениях.

    Отпиваю успевший снова остыть чай и смотрю в глаза девушки, сидящей напротив…

    “Юля… всю душу мне выворачиваешь… дай хоть шанс, не души в зародыше”. Но она смотрит, как броней, прикрываясь пледом и ждет.

    — Отец принес в офис фотографии, на которых ты обнималась с Васей. — медленно, удар за ударом, загоняю гвозди в крышку гроба под названиям “любовь”. — Ты же знаешь, что он работает в конкурирующей фирме?

    — Работал, — Юля ощетинивается. Поджимает губы и скрещивает руки на груди. — В тот день мы виделись с ним первый раз после окончания универа. Случайно столкнулись. И уж точно он не выспрашивал у меня ничего.

    Знаю. Уже знаю, но тогда…

    — Серьезный сбой в системе, с которым не получалось справиться. Отец принес фотографии, на которых ты обнимаешь Васей, который, как оказалось, твой бывший парень и работает на конкурентов. Я… пошел найти тебя и все выяснить, но когда подошел к отделу, услышал, как говоришь Антону, чтобы он бросил сестру и ушел к тебе…

    — И не стал ничего слушать, и не дал ничего объяснить. Просто вышвырнул, — перебиваю.

    Юля горько усмехается. Всего секунда и в ее глазах вспыхивает обида пополам с болью.

    — Видимо не настолько я была уж нужна тебе, что ты не стал ни в чем разбираться и слушать меня тоже не стал. Ушла и слава богу. Да и ты не долго расстраивался… что ж… — она говорит со злостью, но в глазах блестят слезы. Резко вскакивает со со своего места, отбросив плед на спинку стула. — Спасибо… за содержательный рассказ… Было… познавательно. — ощущение, будто хотела заорать или пыталась не расплакаться, но взяла себя в руки и говорит спокойно. Только тяжело вздымающаяся грудь, выдает волнение. А по мне, лучше б орала, а так будто ножом, медленно, больно, убийственно. — Я обещала выслушать? Я выслушала. Больше прошу меня не беспокоить.

    Разворачивается и бежит по палубе к лестнице и вниз. Как назло теплоход причаливает к берегу, возле очередной остановки. Когда я подрываюсь и бегу за Юлей, она уже находится у трапа, готовясь сойти на берег. Рядом уже стоял Вася.

    Кивает и я отрицательно мотает головой. Пусть уезжает с ней. План не удался. Где-то я снова накосячил и сделал не то.

    Конечно, этот разговор должен был состояться. Но я не так все планировал и представлял. Вроде сказал все правильно, но будто что-то упустил. Важное. Потому она и ушла.

    — Ты идиот, — раздается грубое в динамике, когда я отвечаю на звонок, разрывающий мой телефон.

    — Придумайте что-то новенькое, — хмыкаю в ответ.

    Идиот, конечно, вот только пасовать перед отцом Юли не собираюсь. А это был он. Она еще не сошла на берег, а ее отец уже на связи.

    — У тебя был такой шанс поговорить с моей дочерью, объясниться, но ты все просрал. — продолжает ругаться, не ожидая от меня ответов. — Наплел ей какой-то ерунды. Таких дураков в нашей семье еще не было…

    — А как же я? — раздается второй мужской голос. Судя по всему, это муж старшей сестры, Петр.

    — Еще немного и этот идиот тебя переплюнет. У тебя хоть хватило мозгов, не смотря ни на что, рядом был со своей женщиной, а этот… три года шлялся непонятно где.

    — Андрей Юрьевич, из ваших уст это звучит, как комплимент, — отзывается Петр.

    — Не дождешься! — рявкает отец женщин. — Поди манатки паковать собираешься и домой? — это уже мне. — И почему мои дочери выбирают таких…

    — Папуль, дай трубочку, пожалуйста. — раздается елейный голос Олеси. — Мамуль, уведи папу, налей ему коньячку что ли…

    — Пойдем дорогой, ты чего-то слишком раздухарился…

    Это мне видимо повезло оказаться на таком импровизированном семейном совете, похоже, что они всем скопом у телефона сидели.

    — Да да, друг, привыкай. Вместе с женщиной, получишь неусыпный контроль всей семьи, — решает “добить” Петр.

    — Кому не нравится, я и выкинуть могу из семьи, — не успела, судя по всему, жена увести Андрея Юрьевича далеко.

    — Пойдем уж, выкидыватель, — снова мама Юли.

    Еще какие-то бубнения, шорохи, которые я пережидаю. Остается выслушать нападки от Юлиной сестры и думать, что делать дальше. Отступаться от Юли я не собираюсь в любом случае.

    — Эй, ты еще тут? — это Олеся.

    — Да, — вздыхаю и все таки достаю сигареты.

    — Знаешь, я согласна с отцом. Прости, но ты действительно идиот. Это, конечно, хорошо, что ты Юле все решил рассказать, но то, как ты это сделал…

    Поперхнулся дымом и оглядываюсь. Я, конечно, чего-то такого ожидал, но как они умудрились услышать?

    — У вас там что, прямой эфир?

    — Ага, — хохочет девушка, — реалити шоу. Ты, конечно молодец, все правильно сделал, что рассказал, но я бы тоже после этого ушла.

    — И почему же? — интересуюсь без особого энтузиазма.

    — Потому что ты так и не сказал самого главного. С чего ты должен был начать этот разговор… А еще ты пропустил много всего, что происходило с Юлей за эти три года. Если она когда нибудь узнает, что я тебе это рассказала, она меня убьет, а потом я убью тебя…

    Глава 49

    — Ты меня кинула.

    Я в немом изумлении уставилась на Сашу, который стоит, прислонившись к дверному косяку и смотрит на меня… устало. Будто за то время, с теплохода, что мы не виделись, его изрядно помотало, хотя и часа не прошло.

    Я просто уехала. Сошла на берег, Вася поймал такси и я отчалила в свою обитель. Хотя это скорее было похоже на побег, но спокойно слушать я не могла.

    Саша рассказывал все так, будто это был поход в магазин за хлебушком.

    Только для меня в тот момент мир перевернулся с ног на голову? Я одна скулила по ночам в подушку, как выброшенная на мороз собака? Только я сквозь слезы и истерики глотала снотворные лишь бы быстрее уснуть? Глупые вопросы. Это действительно происходило только со мной. Он ничего такого не испытывал, просто продолжил жить. Зачем только сейчас появился? Совесть замучила из-за ложного обвинения? Видимо так.

    Вася порывался ехать со мной, не хотел оставлять одну, но… это как раз то, что мне было нужно. Побыть одной и наконец не грузить себя делами и не забываться сном, а подумать. Обо всем.

    1 ... 68 69 70 71 72 73 74 75 76 ... 84
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    2. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    3. Анна Анна19 июнь 19:20 Спасибо за ещё одну новиночку,так приятно и волнительно читать,особенно когда переплетается с другими историями.... Даже не сомневайся - Юлия Резник
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки