Одно небо на двоих - Ана Шерри
Книгу Одно небо на двоих - Ана Шерри читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
17 300 0 14:55, 30-10-2022Книга Одно небо на двоих - Ана Шерри читать онлайн бесплатно без регистрации
Вирджиния Фернандес – первая девушка-пилот в истории «Arabia Airlines». На нее возлагаются большие надежды, особенно главой авиакомпании, для которого создание экипажа во главе с женщиной – отличный рекламный ход. Вирджиния готова летать дни и ночи напролет, но ее капитан – мусульманин, и он уверен, что в авиации женщине не место. Саид Шараф аль-Дин – капитан «Боинга-777», наследник «Аrabiа Airlines». В скором времени ему предстоит навсегда покинуть кресло пилота, чтобы взять управление компанией в свои руки. Но пока он будет летать, и едва ли найдется причина, по которой что-то станет для него важнее неба. Так он думал до встречи с дочерью своего учителя Даниэля Фернандеса Торреса…
А сейчас перед ним стоит Джек Арчер, хитро улыбается и даже не подозревает о том, что его крестница стала так важна Саиду. Настолько важна, что он уже придумывает план, как остаться с ней в этом городе, в этом отеле. Он бы не отказался от общего номера, но это неправильно, для этого еще не наступило время.
Милена кивнула своему капитану, давая понять, что она готова к рейсу. Союз «Джек и Милена» слегка посмешил Саида, и он улыбнулся:
– Джек, поменяйся со мной рейсами.
Это было рискованное предложение, но арабы используют все шансы.
Арчер удивленно поднял брови, потом нахмурился:
– Я уже пьян, капитан. Но даже если бы не опрокинул в себя пару рюмок метаксы, никогда не отдал бы тебе своего второго пилота.
Только Джек мог понять, к чему клонит Саид. Тот мог обмануть весь мир, но не Арчера. Саид не оставит в покое Вирджинию, пока не добьется своего, поэтому он всегда там, где она. Но сейчас Арчер одержал победу, хорошо, что он выпил, и даже приказ Шараф аль-Дина для него не приказ в данную минуту.
Саид сделал вид, что этот факт не огорчил его, рукой указывая Милене на выход. Она покорно кивнула и, махнув Арчеру, направилась к автобусу, в дверях налетев на Вирджинию, которая явно не ожидала увидеть в холле столько знакомых лиц. Ее взгляд остановился на Саиде… Всего лишь на секунду, но ее щеки тут же залил легкий румянец, и она перевела взгляд на Джека, чтобы хоть как-то привести себя в чувство. Пальцами старалась прикрыть губы, которые слегка распухли от долгих поцелуев. Это посмешило Саида, и он опустил глаза, вспоминая все до мелочей. Ее губы созданы, чтобы он целовал их долго и страстно.
– Явление Христа! – воскликнул Арчер, смотря на потерянную крестницу. – Сбежала и оставила меня одного! Ну, и где тебя носило?
– Я хотела побыть одна, – прошептала девушка, опустив пальцы с губ и стараясь пройти мимо быстрее. Но ноги не шли. Она ощущала на себе взоры присутствующих, а хотелось чувствовать только один, страстный, который вводит ее в транс, заставляет нарушать все запреты.
Милена улыбнулась, смотря на Джини, на ее губы, на волнение девушки. Любая женщина заметит то, на что не обратит внимание мужчина.
– Я вижу, что все получилось, – прошептала она. – Проводи меня до автобуса.
Хотелось убежать в свой номер, закрыть дверь, лечь на постель, раскинуть руки, улыбаться и мечтать… Но, лишь кивнув, Вирджиния вышла на улицу, помогая Милене выкатить чемодан. Они подошли к автобусу, в котором весь экипаж ждал лишь двоих – стюардессу и капитана. На прощание Милена обняла Вирджинию и прошептала на ухо:
– Джек ни о чем не догадался. Я сказала ему, что ты ушла погулять одна, и, как по заказу, Саид оказался в отеле один. Но раз ты так перепугалась, увидев всех нас в холле, и прикрыла распухшие от поцелуев с мужчиной губы, у которого на лице жесткая щетина, то могу предположить, что ты все-таки с ним встретилась в городе. Кстати, когда я могу рассчитывать на ужин в компании твоего брата?
Вирджиния удивилась такой наблюдательности Милены. От подруги ничего не скрыть – она подмечает любую, даже мелкую деталь. Слава богу, Арчер не Милена и вряд ли догадался обо всем, раз отругал ее только за побег.
– Завтра я поздно буду дома. Послезавтра было бы отлично.
Или не отлично. Потому что сейчас ей не до ужина с братом, она хотела поужинать с другим человеком, далеко не с родственником. Но Саид сказал, что сам найдет ее. Когда и где – это сложный вопрос, наверно, даже для него самого. Как повезет. Любить этого мужчину – это красть его время, которого оставалось до его свадьбы не так много. А хотелось видеть его каждый день, целоваться с ним, ощущая покалывание нежной кожи от жесткой щетины…
– Послезавтра мы с Ричардом и Джеком идем в аквапарк, может, вы с Крисом присоединитесь к нам?
– Отличная идея. Даже если я не смогу, то Джек всегда рад Кристиану.
– Спасибо, – Милена обняла Вирджинию, – но хотелось бы видеть и тебя тоже. Хотя, если на тот вечер у тебя другие планы, я только порадуюсь.
– У меня нет планов, ты все неправильно поняла, – пыталась оправдаться Джини, осознавая, что молчание – это самый лучший выход. Она будет молчать, пусть люди придумывают сами ответы на свои догадки.
Милена залезла в автобус, и Вирджиния обернулась, оказываясь один на один с Саидом. Удивительно, но Арчер остался за стеклянными дверями холла гостиницы.
Секунды молчания, взгляд друг другу в глаза и его тихое «Я найду тебя» заставляли слушать только стук собственного сердца. Она слегка улыбнулась, пропуская его к двери, и напоследок он обернулся. Ни даты, ни времени, это будет просто ожидание. Но оно будет самым сладким.
Автобус уехал, оставляя после себя пустоту. Но Арчер не дал ей грустить. Он был с Вирджинией повсюду весь следующий день. Они ходили под лучами утреннего солнца в центре города, любовались архитектурой, заходили в магазины. Теперь было полно времени, чтобы выбрать вещи и сувениры. Джини не торопилась, шла медленно, рассматривая каждую мелочь. Но в мыслях она была уже далеко отсюда, ей хотелось поскорее сесть в «Боинг» и полететь в Дубай. Находиться в одном городе с человеком, который сказал, что любит ее. Вирджиния улыбалась, не слушая Джека, погрузившись в воспоминания вчерашнего вечера. Саид признал любовь. Она не знала, каким образом у него это получилось, не хотелось думать о том, чего стоило ему это решение. Ведь на далеком острове Бали он говорил совсем другое: у арабов нет любви…
Она остановилась посередине улицы, не заботясь о том, что рискует потерять Арчера из вида. Саид был прав: у него и не будет любви. Он женится из чувства долга, следуя велению отца. Вспомнились слова Амины, которая тоже будет вынуждена вступить в брак с нелюбимым человеком и терпеть его. Как же так можно? Вирджиния выдохнула: нет, ей никогда не понять ислама.
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
Riya23 июнь 00:13
Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса більше було і...
По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
-
Ольга20 июнь 23:30
Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т....
Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
