LoveRead.info » Книги » Романы » Эльфийка в бегах - Екатерина Ровская

Эльфийка в бегах - Екатерина Ровская

Книгу Эльфийка в бегах - Екатерина Ровская читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

97 0 14:03, 27-03-2026

Книга Эльфийка в бегах - Екатерина Ровская читать онлайн бесплатно без регистрации

Умереть по человечески и то не получилось! Два каких-то загробных шовиниста в безразмерных балахонах закинули меня в другой мир и не какой-нибудь, а магический! И тело же выбрали! Эльфийки! И не простой, а главы могущественного клана, маньячки от науки и просто озабоченной дамочки, у которой куча мужей и гарем в придачу. В супружеской постели какие-то посторонние девицы, на носу совет глав кланов, а я даже не знаю как называется мир, в который меня запихнули! А значит что? Правильно! В бега! Но сначала отрежем вот эти вот камешки от платья и захватим вот эту вот интересную бутылочку. Осталось делов то - через забор перемахнуть... А ты куда несешься, чудо рыжее в подштанниках? Тоже в бега?! Так побежали вместе! Ах ты от меня сбегаешь?! А так даже веселее!

    1 ... 69 70 71 72 73 74 75 76 77 ... 79
    Перейти на страницу:
    бы многое объяснить.

    Короче, я решила колоться по полной! Была- не была!

    -Начну с того, что ещё пару дней назад меня звали Викторией и жила я в мире Земля…

    С первых же моих слов в помещении установилась звенящая тишина. Рассказывала я где-то минут двадцать. Сначала вкратце о своем мире. Затем о себе и собственной жизни до момента смерти: неудачной любви, гибели ребенка при родах, не очень удачном замужестве. А затем и о самой смерти, которую, в сущности, даже не запомнила. На моменте рассказа о чернильном ничто и интересном разговоре с безликими арлами, хладнокровно решающими мою судьбу, троица слушателей даже дышать, кажется, перестала. А мастер выкатил глаза и готов был упасть в обморок от переизбытка чувств. Но сдержался, молодец! Даже звука не издал. Боялся, видимо, пропустить что-то не менее интересное…

    Далее следовал краткий рассказ о моем не совсем стандартном пробуждении, который я не очень расписывала, поглядывая искоса на розовеющего щеками рыжика. Но эльфийского генерала и странную девицу в нашей супружеской постели упомянула. Рассказала о готовящемся совете глав эльфийских кланов и громком титуле "миледи", которым меня величали.

    На этом моменте Фариан поперхнулся, а старый мастер лишь лукаво улыбнулся. Догадывался, что не простая я особа.

    Далее шло описание подготовки побега, сбор необходимых в дорогу вещей. Когда дошла до описания сокровищницы и живых кукол с моей внешностью, охраняющих ее богатства, побледнели все трое. Дарко тоже. Ему я ведь такие подробности не рассказывала.

    -Големы плоти…- только и прошептал мастер, а я продолжила. Рассказала о уворованных у прежней хозяйки тела Слезах, о побеге, о нашей "веселой" встрече с Дарко в саду…

    На упоминании зелья истинной трансформации, которое мы с рыжиком распили на двоих, Гариус как-то придушено крякнул. Оставила себе зарубку, спросить у мастера позднее о его свойствах.

    Клятва… Совместный побег через забор… Свое фееричное падение я пропустила конечно же! Город…

    Странная группа в черном и на лошадях, преследующая какого-то незнакомца. На этом моменте поперхнулся Фар, узнал родимую стражу.

    Портальный зал… Знакомство со служителем Святого ордена… Ментальное сканирование… Переход Дарко…

    Разговор с отцом Дарием. На упоминании имени служителя и Фар и Гариус закашлялись. При упоминании об обещанной им защите уже подавились.

    Мой переход… Ворвавшиеся в портальный зал стражники… Незнакомец в плаще и удар огненным заклинанием, который я приняла на себя… Сбой при перемещении…

    Незнакомца не описывала. Ни цвет глаз, ни запах, ни мои впечатления о нем. Показалось лишним.

    Рассказала о сне, что видела пока была без сознания. Юная Айвели Талавиари, ее первый бал, первая встреча с Далионом Ринавером, их реакция друг на друга, помолвка эльфийки со стариком Малавархон.

    Добавила сюда же и свои мысли и идеи, свои предположения и сомнения. Все трое слушали внимательно.

    Мое фееричное пробуждение в песчаных княжествах… Разговор с Дарко… Поход на рынок за зортами… Встреча с Фаруком, обретение Голда.

    Второе пробуждение в этот же день и то, как я нахально напросилась пожить у Фарука… Рассказала о двух слезах, что уплатила ему за Голда. Слезах, которые должны были спасти Рая от рабства…

    Ночное знакомство с Фарианом я тактично описала в двух словах, получив в ответ его благодарный, смущенный взгляд. Который правда тут же был подмечен понимающе смотрящим на нас Гариусом.

    Рынок… Случайное знакомство с Фатдиром… Появление стражи… Мое вмешательство с целью помочь Фариану и его отцу, приведшее к заключению договора на крови…

    На этом моменте старый антиквар как-то странно посмотрел на Фара и в эмоциях его преобладало сочувствие. Это ещё почему?!

    Подробно, по просьбе мастера, рассказала о своей стычке с золотым стражником. Описала, то, что испытала в момент первого проявления ментальной силы. Как смогла одолеть золотого. Поделилась тем, что произошло внутри песчаного смерча, и заработала восхищенный взгляд от мастера.

    Появление песчаной змейки… Испуганное бегство стражи… Встреча с самим Гариусом… Поход на рынок зортов… Кровавая бойня как представление… И то, как я всех там прокляла!

    На этом моменте рассказа мастер подскочил со своего стула и сделал несколько кругов вокруг стола. Мы лишь проводили его немного растерянным взглядом. Успокоился немного, сел. Попросил прощения и продолжать.

    Уход с опустевшего рынка… Спуск в яму, когда я услышала чей-то жалобный плач… Встреча Дарко с его необычным зортом... Как я нашла умирающего волка…

    Тут мастер снова подскочил и попросил с этого момента рассказывать всё очень подробно. Действия, ощущения, эмоции, желания… Всё! Абсолютно!

    И я это сделала.

    Мастера на месте было уже не удержать! Он то садился, то снова подскакивал, начинал бегать по комнате, а потом вдруг резко замирал, уставившись в одну точку. Когда я дошла до момента о том, что по наитию использовала прозрачную Слезу, как мастер вскрикнул и лихорадочно что-то зашептал. Да и вообще, стоило мне начать рассказывать о пробуждении у меня темного дара, как Гариус все время что-то едва слышно шептал себе под нос.

    И у меня наконец получилось разобрать наиболее часто повторяющиеся слова:

    -Живой артефакт…

    Глава 27.

    "Переваривал" услышанное мастер очень долго. Фар тоже погрузился в размышления и, видимо, думы его были невеселыми, так как лоб прочертила глубокая хмурая складка. Кажется мыслями он был где-то очень далеко от нас. Но реакция этих двоих меня волновала в последнюю очередь. А вот Дарко… Я боялась на него взглянуть. Не хотела увидеть в его глазах совсем другие эмоции по отношению ко мне, совсем другое отношение. Я очень дорожила тем, что между нами было: тепло, дружеское участие, доверие и, не побоюсь этого громкого слова, нежность. Я относилась к нему как к младшему братишке и надеялась, что он видел во мне подругу и старшую сестру.

    -Ты злишься на меня?- наконец решаюсь я заговорить.

    -За что?- усмехается беззлобно рыжик, задумчиво вертя в руках хитроумную конфету, которые принес к чаю сын Гариуса.- Ты мне не врала особо, просто умалчивала о том, что говорить при первом знакомстве случайно встреченному парню точно не следовало. Даже если он уже под клятвой. И я рад, что сумел заслужить твое доверие и ты рассказала мне правду сейчас. Знаешь… А ведь в глубине души я знал это. То, что ты не Айвели Малавархон. Не прям твердо был в этом уверен, но догадывался, чувствовал. Пусть я и не особо был с ней знаком, но представление о ее непростом характере имел. Ты ведь другая абсолютно, не такая как была она. Да ты вообще абсолютно не

    1 ... 69 70 71 72 73 74 75 76 77 ... 79
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    2. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    3. Анна Анна19 июнь 19:20 Спасибо за ещё одну новиночку,так приятно и волнительно читать,особенно когда переплетается с другими историями.... Даже не сомневайся - Юлия Резник
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки