LoveRead.info » Книги » Романы » Заслони меня собой - Мария Устинова

Заслони меня собой - Мария Устинова

Книгу Заслони меня собой - Мария Устинова читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

1 781 0 13:01, 12-02-2023
Заслони меня собой - Мария Устинова
12 февраль 2023
Автор: Мария Устинова Жанр: Книги / Романы
+5 5

Книга Заслони меня собой - Мария Устинова читать онлайн бесплатно без регистрации

Красивый, загадочный, опасный… Каждый день он приходил в наш ресторан, не скупился на чаевые. Мужчина мечты, которому неинтересна простая официантка. Так я думала, пока меня не вынудили поставить перед ним коктейль с ядом. Теперь он ищет меня. Он заставит уйти с ним и больше не отпустит.

Однотомник. Счастливый финал

В тексте есть: оборотни, похищение, любовь и страсть, опасный герой, от ненависти до любви, разница в возрасте, тайны прошлого, богатый мужчина и простая девушка Ограничение: 18+

    1 ... 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78
    Перейти на страницу:
    всего, закончится ничем.

    Руки тряслись, когда я вскрывала упаковку.

    Эта беременность от Яра. От одной мысли об этом сердце екало и уходило в пятки. Я оказалась на том же месте, на котором когда-то была мама: зачала от доминирующего самца.

    И вместе с тем внутри была странная, отчаянная радость. Немного ненормальная: покопавшись в себе, я обнаружила странное удовольствие, что могу носить его ребенка. Пусть недолго… Но все-таки.

    Это такое странное чувство: быть беременной от любимого. С Артемом я нервничала и психовала перед каждым тестом. Теперь я хоть и волновалась, но согнать с губ дебильную улыбку не могла.

    Трясусь и улыбаюсь одновременно — как это возможно?

    Я присела на унитаз и положила использованный тест на край раковины. Нужно подождать. Всего несколько минут, но тянутся они, как игрушка-лизун. Я начала отсчитывать про себя секунды. Стало еще хуже.

    Еще чуть-чуть и я заору от нетерпения!

    Ничего, как бы не тянулось время, оно пройдет… Я косо взглянула на тест до того, как прошла минута. Постепенно темнея, на ней проступила вторая бледно-розовая полоса, на глазах становясь ярче.

    Беременна.

    После сумасшедшей радости на меня обрушилась грусть. Моя беременность недель на шесть. Может, чуть больше.

    Я глубоко вздохнула, а затем пошла на кухню и включила чайник. Не стоит нервничать. Пусть всего на шесть, но их я проведу так, словно она на нужный срок. А вдруг?

    Я села за стол и размешала сахар в янтарно-коричневом чае. Добавила четвертинку лимона. Хотелось кофе, как делал Яр: сладкий, с густыми кондитерскими сливками… Но я так не умею.

    Лоджия напротив была залита солнечным светом. Он дарил краски «натюрморту» на столе: букету ромашек и нарциссов в низкой голубой вазе. Чашке с малиной, высыпанной горкой — ароматной и сладкой. На кухне пахло летом и радостью. А что будет через шесть недель, лучше не думать.

    Телефон я положила перед собой. На нем тут же поселился солнечный зайчик.

    Мне так хотелось рассказать обо всем. О радости, бесконечной, как летнее небо, о страхе. Мало кто знает, но страх серого цвета. Он лишает красок все вокруг.

    Хотелось услышать: все будет хорошо, любимая. Только один человек на свете мог мне это сказать. Захочет ли делить со мной чувства — другой вопрос.

    Все взвесив, я написала сообщение.

    Набирала долго, одним пальцем, растягивая пустяковое дело. Пока пишу, остается возможность передумать и отправить письмо в корзину. Непросто писать такие вещи мужчине, с которым мало знакома, да еще рассталась.

    «Я беременна. Не волнуйся, ничего не прошу, все равно будет выкидыш».

    Чтобы прекратить пытку, я решительно отправила сообщение и бросила телефон на стол. Не нужно было писать. Это ничего не изменит.

    Я представляла, как Яр получает сообщение, читает его, а дальше… Пустота. Воображение испуганно молчало. Даже на грамм не представляю его реакцию. Разозлится? Обрадуется? Пожмет плечами, удалит сообщение, и вернется к своим делам?

    Я зажмурилась, чувствуя, как на ресницах выступают слезы.

    Очень хотелось поддержки, утешений… Прижаться бы щекой к плечу и послушать, что я смогу выносить. Вместо надежды перед глазами стояла картинка, как я раз за разом прячусь в ванной и смотрю на кровь на своем белье. Всегда одна. Сижу на краю ванны и давлюсь слезами.

    Телефон пискнул — пришла смс. Я взяла трубку, чтобы прочесть ответ от Яра. Пока я собиралась с духом, упало еще одно сообщение.

    Решайся!

    На лоджии стало еще ярче, солнечные зайчики заплясали по всей кухне. Я повернулась к окну спиной и открыла смс. В первом был смеющийся смайл и ни одного слова. Приехали. Яру смешно.

    Второе тоже было лаконичным: «Не будет».

    Телефон снова звякнул. На этот раз надо мной смеялись три смайла в ряд. Его очень развеселило мое откровение.

    Затем телефон зазвонил, я растерянно ответила и наяву услышала голос, полный смеха:

    — Рита, давай встретимся. У тебя внизу кафе, спускайся.

    Я долго выбирала, что надеть и остановилась на белом платье с открытыми плечами. В мелкую желтую клетку, оно очень подходило летнему дню. Надела на шею подарок Яра — подвеску сердечком, присела в прихожей на пуфик, чтобы обуться.

    Было страшно встречаться с ним, смотреть в глаза и слушать речи. Не знаю, чего жду и на что рассчитываю, но он сам брошенный ребенок. А еще леопарды не признают своих детей. Сколько в нем от человека? Будут ли чувства в сердце?

    Я сама страстно желала одного: семью. Найти тех, кому не безразлична. Кто поможет пережить то, что ждет меня через шесть недель. О, Яр, был бы идеальным возлюбленным… Я мечтала о нем с первой встречи: с тех самых пор, когда он, гордый и прямой, устроился за седьмым столиком, тепло мне улыбнулся и сказал… Сом в сухарях, овощное соте, «Манхеттен».

    Уличное кафе трепетало яркими зонтами из тростника. Плетеная мебель навевала мысли о заграничном отпуске. Яр меня уже ждал.

    — Привет, — он улыбнулся и поднялся, когда я, нервно ломая руки, подошла к столу. — Прошу.

    Он выдвинул стул, усадил меня и подозвал официанта. Так приятно оказаться с другой стороны «баррикады»… И Яр такой галантный.

    — Милая, не волнуйся. Филе сома… У вас, наверное, нет, — с сожалением опомнился он. — Зеленый чай. А ты что будешь?

    Яр наклонился и взял мои руки, лежащие на столе. Прозрачный взгляд был безмятежным, а на лице приятная улыбка — он совсем не изменился. Рад ли новостям? Да, конечно, рад! Иначе не пришел бы, не называл бы милой и не спрашивал, чего я хочу!

    Мне так было стыдно, что я на него наорала в прошлый раз.

    — Тоже чай, — выдавила я, борясь с волнением. — И… панна-коту.

    Я нуждалась не только в утешениях, но и в десерте.

    — Рита, — когда официант оставил нас одних, Яр стал серьезным. — Сколько у тебя было выкидышей?

    Начался важный разговор и легкость, которая появилась после его улыбки, испарилась.

    — Много, — я хотела назвать точное число, но передумала. Вот так в одно мгновение люди становятся суеверными.

    Он крепче сжал мои пальцы, отпустил и выпрямился. Рука скользнула во внутренний карман пиджака. Яр изящным жестом подал визитку.

    — Это врач. Ей можно рассказать, от кого ты беременна, — он привычным жестом поправил волосы, выбившиеся из прически под настойчивым ветром. — В первый раз сходим вместе. А потом УЗИ, если не возражаешь… Во сколько делают?

    — Ты думаешь, она мне поможет? — я прикусила губу, рассматривая визитку.

    Очень лаконичный дизайн, черный шрифт на белом фоне: имя-фамилия, акушер-гинеколог.

    — Я думаю, тебе не нужна помощь, — ответил

    1 ... 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    2. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    3. Анна Анна19 июнь 19:20 Спасибо за ещё одну новиночку,так приятно и волнительно читать,особенно когда переплетается с другими историями.... Даже не сомневайся - Юлия Резник
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки