Измена. Вторая семья мужа - Александра Багирова
Книгу Измена. Вторая семья мужа - Александра Багирова читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
5 216 0 11:02, 27-04-2024Книга Измена. Вторая семья мужа - Александра Багирова читать онлайн бесплатно без регистрации
Вижу руку своего мужа на беременном животе моей сестры. Они обнаженные валяются в нашей с ним спальне, сминают с любовью выбранное мной белье. — Твой сын пинается, — сестра заливается звонким смехом. — С папкой здоровается, — муж смотрит на нее с обожанием. — Сейчас эта вернется из роддома, и ты надолго пропадешь, — недовольно ворчит. — А я ей еще шарики покупала, цветы выбирала. Для сестренки любимой старалась. — Ты у меня сокровище, — муж целует ее в губы. — За что, родные? — восклицаю, прижимая люльку с новорожденной дочерью к себе.
— Ты отличных сыновей воспитал, Артем, — говорю, когда за ними закрывается дверь.
Вздох, переполненный болезненного разочарования, не удается скрыть.
Зоряна… я ведь тоже ей гордилась…
— Матери им не хватает. Я даю все, что могу. Но этого порой мало. Они помнят мать, тоскуют за ней.
— Неужели претенденток не было? — вырывается совсем нескромный вопрос.
Просто не могу не оценить привлекательность Артема. Он явно не обделен женским вниманием.
— Никто не сравниться с моей женой. Мы так долго были вместе, столько всего прошли, что я закрылся. Да, случайные связи изредка случались, но после них только гадкое ощущение в душе, — от его слов оттает горечью. Он откровенен, а это для меня значит очень много.
— Вы и работали вместе. Понимаю, когда в один миг все рушится, — закусываю губу.
Рома жив, но так сложно стоять на осколках былого и начинать все с нуля.
Разные ситуации… но боль Артема мне слишком близка.
— Супруга была той еще авантюристкой. Ходила по минному полю. Специально пошла работать к продажному судье, чтобы вывести его на чистую воду. Как я ее тогда останавливал, ругались не раз, но она как танк перла к своим целям. Я поначалу думал, что авария — это происки рук судьи, желание ее устранить. — В ней было столько огня, — смотрит вдаль, воспоминания уносят его. — Как мог, помогал, оберегал от новых авантюр, но ей нравилось ходить по острому лезвию. Кто знал, что ее огонь погаснет так внезапно…
— Она оставила тебе самое большое сокровище — двух замечательных парней.
— Да, ты права, — мотает головой, словно прогоняя прошлое. — Жизнь продолжается, — улыбается.
— А ты меня с ними знакомить не хотел!
— Лер, — взгляд не прячет, но вижу, как тщательно подбирает слова. — Врать не буду, у тебя и так достаточно лжи в жизни. Я просто не хотел, чтобы они знакомились с Зоряной. Она девушка красивая… а учитывая все, что я о ней узнал…
— Зоря… — горький комок подкатывает к горлу. — Спасибо за честность…
Он прав, моя дочь опасна. Я должна это признать и научиться, как-то с этим жить.
Все же визит Артема оставляет приятные впечатления, хоть и с горьковатым послевкусием.
Он так и не смог создать новую семью, не отпустил прошлое. Неужели и меня ждет жизнь с вечной болью от предательства? Я так измучилась… А сколько всего еще надо пройти.
Знаю, что меня ждут новости, которые пока мне не сообщают. И порой хочется закрыть глаза и ничего не знать, уберечь себя от новых страданий. Но так нельзя. Я должна пройти этот путь. Довольно жить во лжи.
Телефон вибрирует, сообщая о звонке.
Долго раздумываю, брать ли трубку. Вначале решаю не поднимать. Но звонки не прекращаются.
Что-то случилось…
— Доченька! — всхлипывающий голос матери. Едва его узнаю.
— Слушаю, — отвечаю холодно.
— Беда приключилась! У меня инсульт. Едва спасли врачи… Правая рука и нога отнялись… Лерочка, помоги мне…
— А Матвей что?
— Ой… беда… бросил он меня, квартиру забрал… Доченька, ты мне так нужна, — говорит, коверкая слова, медленно, так что едва получается ее понять. — Другую бабу себе нашел. А меня, как ненужный хлам выбросил, обобрав до нитки… А у меня денег на лекарства нет, а там еще реабилитация впереди… А я двигаться почти не могу, — продолжает причитать. — Доченька, мне так плохо! Ты права была, Ромка твой предателем оказался! Сказал, что ни копейки не даст! Так еще заявил, что я это все заслужила! Лерочка, ты моя опора, я знаю, ты не бросишь мать!
Глава 80
— Алене звонила? — протягиваю растерянно.
Правильная дочь во мне паникует, хочет вскочить с постели и мчать на помощь матери. Но вместо этого я тяну время, задаю вопросы и успокаиваю разбушевавшиеся эмоции. Вспоминаю Светлану, Павла, Зою Ивановну… то, что и у меня не было отца именно по ее вине.
Сложный выбор. Мучительный.
— Еще нет. Лерочка, тебе звоню, любимке моей.
«Любимке» … слово больно режет. Это когда я таковой стала?
Лицемерие остужает мой пыл. Она снова использует. Не любит. Никогда не любила…
Во мне просыпается нечто новое, ядовитое.
— Алена же в больницу попала. Беременность тяжелая. Так что из нее сейчас помощница, сама понимаешь, — продолжает вздыхать.
— Я тоже в больнице. Едва жива осталась. И как ты помнишь, я без денег и жилья.
— А у тебя что стряслось? Чего в больницу загремела?
— Лариса Эдуардовна постаралась. Заманили в ловушку, вкололи опасный препарат, — обрисовываю картину в общих чертах.
— Ларка все не успокоится. Но ничего дочь. Мы ей покажем. Ничего не получит. Мама с тобой! Поверь, у тебя положение финансовое просто сказка. Ты у нас богатая наследница!
— Мам, что ты говоришь? — морщусь.
Может, действительно инсульт на ее мозговой активности отразился? Такой бред нести.
— Правду, Лер! Я такое знаю! Заживем и еще всем им покажем! — голос гораздо живее становится.
— Расскажи мне про брата, — пользуюсь случаем, чтобы выведать правду. Не дает мне покоя та история.
— Ой, не бери глупости в голову, — тут же замыкается.
— Если хочешь, чтобы я помогла, рассказывай все. Иначе я кладу трубку. И больше не подниму, — говорю жестко, отрезаю ей пути к отступлению.
Даже угрызений совести за шантаж не испытываю.
— Твой папка помер, а я беременная ходила, — вздыхает. — И зачем тебе это, — фыркает. — У тебя сестра родная есть. А то… — столько презрения в голосе.
— Если хочешь помощи, то я хочу откровенности, продолжай, — отвечаю грубо.
Чем дольше длится разговор, тем сильнее растет мое презрение к родной матери.
— Я осталась вдовой. Пузатая. Зачем мне тот ребенок? Что с ним делать? Твой отец не так много денег оставил, чтобы еще одного ребенка поднимать. Да и Мотенька не в восторге был, упрекал меня, что понесла от другого…
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
-
Ольга20 июнь 23:30
Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т....
Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
-
Анна19 июнь 19:20
Спасибо за ещё одну новиночку,так приятно и волнительно читать,особенно когда переплетается с другими историями....
Даже не сомневайся - Юлия Резник
