LoveRead.info » Книги » Романы » Мой бывший муж - Оливия Лейк

Мой бывший муж - Оливия Лейк

Книгу Мой бывший муж - Оливия Лейк читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

5 370 0 17:02, 05-02-2023
Мой бывший муж - Оливия Лейк
05 февраль 2023
Автор: Оливия Лейк Жанр: Книги / Романы Год публикации: 2022
+12 14

Книга Мой бывший муж - Оливия Лейк читать онлайн бесплатно без регистрации

«Я не хотел терять семью, но не знал, как удержать! Меня так злило это, что налет цивилизованности смыло напрочь. Я лишился Мальвины своей, и в отместку сердце ее разорвал. Я не хотел быть один в долине потерянных душ. Эгоистично, да, но я всегда был эгоистом.» (В) «Вадим был моим мужем, но увлекся другой. Кричал, что любит, но явился домой с недвусмысленными следами измены. Не хотел терять семью, но ушел. Не собирался разводиться, но адвокаты вовсю готовят документы. Да, я желала бы встретиться с его любовницей! Посмотреть на этот «чудесный» экземпляр.» (Е) Есть ли жизнь после развода? Катя Полонская упорно ищет ответ на этот вопрос. Начать самой зарабатывать, вырастить дочь, разлюбить неверного мужа – цели номер один. Только Вадим Полонский имеет на все свое мнение и исчезать из жизни бывшей жены не собирается! Простить нельзя, забыть? Простить, нельзя забыть? Сложные вопросы и сложные ответы. Боль, разлука, страсть, любовь. Победит сильнейший.
    1 ... 73 74 75 76 77 78 79 80 81 ... 110
    Перейти на страницу:

    Ему было пятнадцать, когда в первый раз получил сдачи за жестокую шутку. Тогда он в первый раз почувствовал боль, а вместе с ней жгучий интерес. У него появился первый настоящий друг и радость, которую не могли подарить деньги – спорт.

    Капризный мальчишка узнал, что такое труд, упорство, настоящая цель. Пот, злые слезы, сбитые в кровь кулаки. Дружба, верность и наставник. Взрослый, которому важно сделать тебя человеком, бойцом, мужчиной. Он указал капризному мальчишке путь, а как по нему идти – личный выбор: расталкивать кулаками или уступать дорогу…

    Мальчик стал юношей. Обласканный победами, вниманием, обожанием. Он четко понял, что деньги – ресурс, который нужно грамотно использовать. Потому что все покупается и продается. Но самая главная инвестиция – он сам.

    Он повзрослел и принял правила игры, которые работали в его мире. Капризы сменились эгоизмом. Идеалы – скептицизмом, а гуманизм – цинизмом. Привитые наставником понятия чести и достоинства вместе с уходом из спорта, трансформировались под цели и задачи необходимые для достижения конкретных благ. А мораль стала серой…

    Власть, успех, деньги – главное. Все остальное – приложение к нему. Страсть, секс, вожделения – большего было не нужно. Любовь – что-то призрачное и совершенно бесполезное. У него была идеальная, рационально выверенная и спланированная жизнь прямой дорогой на вершину могущественного Олимпа. Он так бы и прожил ненастоящим человеком, если бы холодной ночью его не столкнули лицом к лицу с земным ангелом…


    На этом текст обрывался. Я сложила письмо, убрала подальше и ушла в ванную. Включила воду и насыпала ароматной соли.

    Я многое знала о Вадиме, не все, конечно, но достаточно. А читать это вот так – словно в душу заглядывать. Я не понимала, что чувствую. Не знала, как к этому относиться.

    Вадим не был злым, жестоким и бесчувственным. Он неплохой человек. Но когда мы познакомились, первые ассоциации: поверхностный, жесткосердечный, обесценивающий все, что не вписывалось в его картину мира. Сейчас он другой. Даже после его предательства я не могла сказать, что капризный мальчишка в его голове правит балом, но иногда садится за пульт… Вадиму полезно будет укротить эту часть себя до размера воспоминания. На этот раз без меня.

    Я разделась и в зеркало посмотрела, порывисто вытерла набежавшие слезы и легла в теплую воду. Без меня.

    Глава 35

    Катя


    Неделю назад мы с моим смм-менеджером запустили на страничке «Baba Masha» предложение встретиться с главным лицом бренда на кулинарном мастер-классе. Я, погрузившись в создание привлекательного инвестиционного проекта, не особо вникала и следила за регистрацией желающих, а когда увидела отчеты по охватам и внушительный список оплативших мастер-класс – схватилась за голову! Их много! Намного больше, чем ожидалось. Баба Маша активно переписывалась в комментариях с нашими подписчиками: иногда прикладывала так, что администратору модерировать приходилось. И они хотели увидеть ее в живую, испечь фирменный хлеб, выпить и потусоваться.

    – Бабуля моя дорогая, собирайся поехали в магазин. Обновлять гардероб будем.

    – Вот еще! – фыркнула она. – У меня и так шмотья полно, – и распахнула передо мной дверь встроенного шкафа. – Во!

    Ну да. Халаты всех фактур и расцветок.

    – Баб!

    – Катька, не гунди! Мои подписчики хотят видеть меня, настоящую российскую бабушку! А не фильдеперсовую кралю, – и изобразила мою походку с сумочкой на запястье.

    Я глубоко вдохнула, досчитала до десяти, выдохнула. Что же, сдаюсь.

    – Ты готова к субботе?

    – А как же! Халат поглажу и вперед.

    – Ты выдержишь? – я обняла ее за плечи. Она веселая и сильная, готова поддержать любую мою инициативу, но она уже не так молода. Я ведь знала, сколько лекарств она принимает. Именно поэтому остановила набор на мастер-класс. У нас расписаны каждый вечер среды и пятницы плюс по дублю на выходных в течении всего месяца. Но по факту наши планы будут зависеть от бабы Маши. Ей нельзя переутомляться.

    Я бросила взгляд на нее: красила губы и вертелась возле зеркала. Работа, конечно, очень взбодрила ее, и своего звездного часа она ждала.

    Мы закупили фирменный инвентарь с логотипом пекарни, а в качестве подарков – фартук, поварской колпак, выпечка в подарочной мини-хлебнице и купоны на двадцатипроцентную скидку. Выход в прибыль у нас будет около сорока процентов, но я очень надеялась, что наша инициатива сработает хорошей рекламой.

    – Я за любой кипишь, кроме голодовки. Может, вообще замуж еще выйду!

    – За кого? – удивилась я.

    – А пишет мне в личку один. Ему всего семьдесят. Кать, семьдесят! Если не врет, конечно.

    – Уверена, не врет, – рассмеялась я. Наверняка, врет, но, надеюсь, не критично. Это мужчины любого возраста любят. Некоторые даже сгущают свои пороки…

    Я каждый день проверяла свой персональный почтовый ящик, но больше ничего не приходило. Вадим понимал меня. Знал, чем можно зацепить. Что сработает вернее всех материальных благ. Заглянуть в голову и душу. Прочитать чужие мысли и прочувствовать, что на сердце. Поставь перед человеком закрытую коробочку, и мало кто устоит и не попытается взглянуть, что внутри. Это как раз про меня.

    Я ждала следующего письма, и признавала это перед самой собой. Но если целью было спровоцировать меня на контакт – мимо. Я готова вести диалог, но только в рамках наших родительских отношений. Вопрос примирения с бывшим мужем для меня закрыт! Но письма я ждала.

    Я припарковалась возле средиземноморского рыбного ресторан, где договорилась перекусить с Олей. Времени у меня было мало, но мы не виделись с пятничного похода в клуб: она хотела что-то интересное рассказать. Пообедаю и послушаю. И, конечно, заплачу за нас обеих. Я вроде не мужчина, но Оля может раскрутить даже женщину!

    – Привет, – улыбнулась я и бросила сумку на кресло. Устроилась напротив Оли и, не глядя в меню, обратилась к подоспевшему официанту:

    – Принесите что-нибудь свежее и легкое.

    – Могу предложить плато из морепродуктов, как раз на две персоны. Свежайшие сашими, камчатский краб, устрицы, гребешок…

    – Отлично, – прервала я. Оля тоже мой выбор одобрила. – Буду очень благодарна, если поторопитесь.

    – К море продуктам прекрасно подойдет Chardonnay Ca Del Bosco 2016 года из Ломбардии.

    – Отлично, – сказала Оля.

    – И воду без газа, – добавила я.

    – Будет сделано, – раскланялся он.

    – Как у тебя дела? Ты пропала совсем?

    – У меня завал с мастер-классами. В понедельник с инвесторами встречалась. Теперь изучаю договора и партнерские соглашения. В общем, этот год будет еще хлеще, чем предыдущий.

    Это касалось только бизнеса, естественно. Переплюнуть измену Вадима и развод – ничего не сможет. Это то, что останется со мной на всю жизнь. Со временем воспоминания притупятся, а боль сойдет на нет, но я никогда не смогу этого забыть. Нет таких ластиков. Просто не бывает.

    1 ... 73 74 75 76 77 78 79 80 81 ... 110
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    2. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    3. Анна Анна19 июнь 19:20 Спасибо за ещё одну новиночку,так приятно и волнительно читать,особенно когда переплетается с другими историями.... Даже не сомневайся - Юлия Резник
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки