LoveRead.info » Книги » Романы » Все ведьмы - рыжие - Елена Звездная

Все ведьмы - рыжие - Елена Звездная

Книгу Все ведьмы - рыжие - Елена Звездная читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

2 202 0 20:10, 09-05-2019
Все ведьмы - рыжие - Елена Звездная
09 май 2019
Автор: Елена Звездная Жанр: Книги / Романы Год публикации: 2014
+10 12

Книга Все ведьмы - рыжие - Елена Звездная читать онлайн бесплатно без регистрации

Жанр Романы
    1 ... 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82
    Перейти на страницу:

    Первая Яга тихо сказала:

    – Мы забудем обо всем увиденном, едва поднимемся да из круга выйдем, – она, наверное, точно чувствует мои мысли, – твои мысли, твои тайны, твою боль – для тебя открываем, чтобы себя познала да поняла.

    Я улыбнулась и кивнула.

    Баба Яга начала речитатив свой:

    – За горами, за весями, за взглядами, за сплетнями, за страхом да за отвагой отыщи правду истинную, глубинную, в глубине души скрытую… Покажи любовь первую.

    И пошли круги по воде… а следом мигнуло да проявилось изображение… Я тихо простонала и закрыла глаза.

    – Смотри, Рита, смотри прямо. Хватит, девочка, от себя ты долго скрывала, пора открыть душу да смело в нее взглянуть.

    Я не хотела! Я так этого не хотела! Но открыла глаза и встретилась взглядом со Стужевым. Теплый весенний день, яркое солнце, золотистый «Бентли», подъехавший к нашей школе, и Света Петрова, яркой бабочкой сбегающая по ступеням к своему принцу. А он, высокий, красивый и полный уверенности, которой так не хватало всем нашим сверстникам… да вообще всем знакомым парням, открывает ей дверцу… В него был влюблен весь мой класс, и параллельный, и вторая параллель, и третья… И это лишь выпускники. Александр Стужев – принц на золотистом «Бентли», красном «Феррари», черном «Мерседесе». Он любил менять машины… и девушек. И на выпускном балу яркой бабочкой к нему бежала Нина Паташури, грузинка с белоснежной кожей и черными прядями прямых волос, а Света выла, закрывшись в женском туалете. Я оказалась единственной, кто пытался хоть как-то ее успокоить. Потом за ней приехал папа и просто увез с выпускного… Она была в таком красивом платье, но с таким заплаканным лицом… И моя первая влюбленность умерла в тот же день, когда я стояла и смотрела вслед автомобилю Светиного папы…

    Картинка угасла, и лужа стала снова всего лишь лужей.

    – Ненавижу сволочей, – почему-то сказала я. – Он у нее первым был… – и стоило бы промолчать, но понесло меня: – Хотел бы погулять, почему не с другими? Которые старше и вообще проще ко всему относятся, а он… Зачем так поступать было? Зачем? Если не любил, зачем сразу в постель и… Ненавижу сволочей. А когда стало ясно, что он и с няшками фэнтезийными заодно…

    Я сникла окончательно. Горько на душе было, а еще утро это… Короче самый страшный из людей – это сказочный злодей, а тут их вообще… через одного, если не сказать все!

    – Хочешь узнать, где он сейчас? – тихо спросила первая Яга.

    Я подняла голову, посмотрела на нее и отрицательно покачала головой. Не хочу. Видеть его не хочу, знать его не хочу, и совсем не хочется, чтобы прикасался ко мне больше.

    – Он любовь твоя, – задумчиво произнесла ведьма.

    – В него все были влюблены, – криво усмехнувшись, возразила я. – Мы были юными и наивно-восторженными, а он… ну внешне очень на принца похож.

    – Только ли за то любишь? – вдруг спросила Яга.

    Я вздрогнула и решительно сказала:

    – Не люблю… влюблена была, да… тогда.

    – Вопрос в другом, Рита, – мягко произнесла вторая баба Яга, – только ли за внешность ты полюбила его?

    Соврать бы… Самой себе соврать и бабкам этим, которым до бабок еще ехать и ехать, потому что они просто женщины…

    – Не нам, себе правду скажи, – снова первая ведьма. – За что ты его полюбила?

    И вдруг как потянуло что-то – я наклонилась и коснулась поверхности лужи…

    Рябь на этот раз была сильнее, озерцо у наших ног словно расплескаться хотело, а изображение нечетким стало, с помехами… А все равно отразился двор наш школьный, серый промозглый осенний день, дождь мелкий и непрестанно моросящий, пацанчик из пятого класса, к которому девятый пристал, и школьники, активно делающие вид, что не замечают происходящего… Я, сидящая на земле, потому что оттолкнули не глядя, и забитый ребенок, который втягивал голову в плечи… А потом он на своем ярко-красном «Феррари», выскочивший из машины и наплевавший на то, что грязь оставила след и на белоснежных кроссах, и на светлых джинсах. Он мог бы уехать, его очередная бабочка уже была в машине, но остановился и заставил тех подонков прекратить издевательства. И меня мог бы просто не заметить, но подошел, помог встать, предложил отвезти домой. Конечно, я отказалась, конечно… Но… И после такого так хотелось верить, что в нем есть что-то хорошее, но…

    – Сама себе сказала, – тихо произнесла я, – легче не стало…

    Старшая Яга потянулась, коснулась прутиком лужицы, и изображение того, как я, прихрамывая, ухожу со школьного двора, исчезло. Ёжки хранили молчание. А потом первая сказала:

    – Сложно тебе, Рита. Коли парнем был бы простым, совет бы дала да сердцу своему довериться предложила, а тут сам внук Кощея. Зла в нем много, ненависти да тщеславия. Слава предков поперек горла младшему из Кощеев, своей славы ищет, да идет дорогой прямой, не щадя никого. Так стрела, выпущенная из лука справного, прямо к цели летит, с пути не сворачивая, в каждом препятствие видя, каждому погибель неся.

    А я ему не препятствие, я ему средство достижения цели…

    – Все, я не хочу больше смотреть! – сказала решительно. – Не хочу и не буду! Не могу я!

    Невесело прозвучали слова одной из ведьм:

    – Так ведь другой любви у тебя так и нету, Рита…

    – И что мне теперь, всю жизнь страдать?! – возмутилась я. – Нет уж! Я девушка молодая, симпатичная, и будет у меня нормальный, честный, благородный и хороший парень. Который не растаптывает женские сердца мимоходом и не ворует чужие яйца!

    Кто-то в круге ведьминском хихикнул. Ну да, сказанула… это типа свои яйца ему воровать можно, но сложно с физиологической точки зрения… Хотя, он все равно только о них и думает!

    – И который будет любить меня, – совсем тихо, глядя, как лужа размывается в пелене слез, прошептала я, – и который не будет говорить «я так в жизни никого не хотел», а скажет «ты моя единственная», и который…

    Голос сорвался, кто-то всхлипнул… ладно, каюсь, это была я, но факт в том, что я была права! Я права, а он… он сволочь!

    – Решение ты приняла, – задумчиво произнесла первая ведьма, – выбор совершен.

    – Правильный? – с надеждой спросила я.

    – Выбор – это выбор, – Яга улыбнулась. – Он не может быть верным или неверным, он только выбор и именно выбор. Такой, какой есть. И я понимаю причины принятого тобой решения – ты не хочешь быть жертвой, ты отказываешься стать ведомой, ты пойдешь по тому пути, который избрала сама, не позволяя другим за тебя решать. И это лучший из выборов – взять ответственность за свою жизнь на себя, никого не обвиняя, никому не подчиняясь, никому не предъявляя претензий. Мудрый выбор.

    И я улыбнулась. Потому что действительно бесит, когда все решают за тебя, что няшки, что Стужев, что темные! Перебьются! И обломятся! Этим фэнтези-командос вместо брачного сезона сезон охоты устрою! Темные свое уже получили, а Стужев… Стужев… да пошел он, псих озабоченный! Просто видеть его не хочу, но если сунется… вот тогда и будем думать, как ему жизнь испортить!

    1 ... 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки