LoveRead.info » Книги » Романы » Снежные кружева - Настя Ильина

Снежные кружева - Настя Ильина

Книгу Снежные кружева - Настя Ильина читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

3 648 0 14:00, 02-07-2020
Снежные кружева - Настя Ильина
02 июль 2020
Автор: Настя Ильина Жанр: Книги / Романы Год публикации: 2019
+4 4

Книга Снежные кружева - Настя Ильина читать онлайн бесплатно без регистрации

Он приехал из столицы, чтобы забрать своего сына. Властный, уверенный в себе, богатый. Если бы я знала раньше, что он посмеет заявиться, то обязательно сбежала, чтобы защитить малыша. Теперь у меня связаны руки… Закон на стороне отца. Меня ждёт холодная война за ребёнка, которого с самого рождения считаю своим сыном и за сердце, которое предательски сдаётся, когда ОН рядом…
    1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... 16
    Перейти на страницу:

    Собрав свою постель с кровати, расстилаю чистое бельё и утопаю в своих мыслях. Это всё так сильно похоже на бред…

    Всё это…

    — Маш, не бойся! Я тебя не обижу и сына в обиду не дам! — слышу шёпот, и горячее мужское дыхание обжигает со спины.

    Я оборачиваюсь и практически утыкаюсь в грудь Евгения носом. Он смотрит на меня как-то гипнотизирующе, а я киваю. Обхожу его, прижимая к себе постельное бельё, и негромко желаю доброй ночи.

    — Кстати, туалет у нас био… За печкой, но там ширма так что…

    — Я разберусь, спасибо! — отвечает Евгений, а я краснею и спешу поскорее уйти, только бы спрятаться от него.

    Часть 11. Евгений

    Я сплю, как убитый, пока в сон не пробивается какое-то мерзкое жужжание. У них тут мухи зимой летают, что ли? Пока я пытаюсь отыскать источник звука и окончательно просыпаюсь, проходит несколько минут, а потом я соображаю, что это был телефон. Который уже почти разрядился.

    Чёрт!

    Телефон снова вибрирует: теперь уже у меня в руке, и я читаю сообщение, пришедшее от приятеля: «Эвакуатор и такси уже в пути. Дозвониться не могу. У тебя пара часов есть».

    Я заставляю себя подняться. Ощущаю холод, пробирающийся под одежду, как тонкие пальчики, принадлежащие омерзительной женщине. Передёргиваю плечами и спешу к печке.

    Просто прекрасно! Ещё и заслонку забыли закрыть. Как ещё не вымерзли? А то бы как те мамонты… Превратились в редкий исчезающий вид. Пританцовываю около печки, чтобы не замёрзнуть. Под одеялом было куда приятнее, а вот ледяной пол сейчас так сильно студит ноги, что впору отморозить их. Или я сильно разнежился в городской квартире?

    Поленья уже скоро начинают трещать в печи, и я возвращаюсь в комнату. Ещё только шесть часов, но, если Маша не встанет в ближайшее время, мне придётся будить её. Она согласилась поехать со мной. Так быстро. Если честно, я ожидал, что она начнёт спорить и доказывать свою правоту, мол она опекун и не отдаст ребёнка, пока не приду с полицией, а она поступила очень мудро. И она начинает нравиться мне всё больше: не какая-то глупая кукла с надутыми губами, сиськами из силикона и ватой вместо мозгов…

    Мотаю головой и ощущаю, как начинает теплеть. Печка у них тут что надо — быстро накаляется.

    Я возвращаюсь в комнату и ложусь на полчасика, чтобы просто согреться. Пытаюсь вспомнить, убрано ли у меня в квартире и не завалялась ли где-то на видном месте пачка от презервативов. Конечно, на личную территорию баб я привожу редко, предпочитая оставлять интрижку на одну ночь там, где она началась, но случаи бывали… Оставалось надеяться, что если что-то и валялось, то пацан не поймёт, зачем это надо.

    Услышав шум на кухне, я выхожу и замечаю Машу. Она уже стоит около плиты и улыбается мне. Даже спросонья, без макияжа и причёски она выглядит чертовски соблазнительно. Или на мне так сказывается утренний кхм… Я стараюсь встать так, чтобы не было заметно пробудившееся желание и смотрю на неё.

    — Доброе утро! Как спалось? — спрашивает Маша нежным голосом.

    — Доброе! Как убитый продрых, пока не понял, что превращаюсь в доисторическое…

    — В доисторическое? — переспрашивает Маша.

    — Ну динозавр… Мамонт… В общем, чуть не вымерз. Вот, печку растопил.

    — Спасибо! — отвечает Маша. — Моя комната, вообще, прохладная. Я Пете самую тёплую отдала. В моей комнате раньше жила… — она опускает голову и добавляет с грустью: — Юля. Она больше любила прохладу…

    — Ну ладно. Я жив, здоров и не отморозил ничего, так что всё нормально. Машина приедет через час. Вам хватит времени собраться?

    Маша широко распахивает глаза, словно такого поворота событий она не ждала. Она смотрит на меня и облизывает губы. Неужели, думала вчера, что шутил? Может, потому и согласилась поехать со мной? Я начинаю немного злиться, но сдерживаю эмоции в себе. Вчера она сказала «да», и если сегодня придётся силой запихивать их в машину, я…

    Конечно же, я не сделаю этого, но на кой-чёрт мне тогда такси?

    — Мне нужно тогда предупредить сменщицу, что меня не будет какое-то время и баб Даше сказать, что мы… что нас…

    — Я понял. Хорошо. Иди если нужно. Я пригляжу за пацаном. Ты только еду доготовь, потому что с меня повар так себе.

    Маша кивает и принимается суетиться около плиты, словно пчёлка Майя, а я смотрю на неё и думаю — а может, не надо мне всё это? Вдруг не захочу её потом никуда отпускать, а она к своему болвану неотёсанному потянется, который разбил мне лобовуху?

    Урод.

    Так и хочется врезать хорошенько, чтобы знал на кого рот разинул и лапу замахнул.

    Уже скоро на столе оказывается тарелка румяных сырников, и мне самому хочется слопать хотя бы один. Кажется, я проголодался… Или просто еда пахнет настолько аппетитно, возвращая в детство… Бабушка любила готовить, и я всегда питался шикарной домашней едой, пока она не ушла от нас… Мама же была женщиной королевских кровей и предпочитала заказывать доставку еды или использовать что-то из разряда химикатов быстрого приготовления.

    — Ты тоже кушай. Петя и половины от этого за завтраком не съест, — наверное, услышав урчание моего желудка, произносит Маша.

    Она быстренько одевается и выходит из дома, а я сижу и пялюсь в окно, провожая её взглядом. Маша совсем не такая, как Юлька… Если бы она уехала вот так без объяснений причины и исчезла из моей жизни, я сразу поехал бы в этот Мухосранск и нашёл её…

    — Где мама? — слышу я детский голос и поворачиваюсь в сторону маленького заспанного человечка больше похожего на гномика, вылезшего из спячки.

    — Ну привет, космический пират. Мама отправилась на разведку! Нужно выяснить, прилетел ли наш космолёт. Скоро она вернётся, а ты… Садись скорее лопать эту вкуснятину, пока космические зорганы не похитили её, ведь это такая энергия…

    Петя быстро пробуждается и с визгом подрыгивает на месте. Он перепугано смотрит на меня, словно испугался, что я наругаю его за эту шалость. И я начинаю догадываться, кто посмел напугать его.

    Челюсть сломаю этому гаду, если увижу.

    — Ну что ты завис! Давай скорее мой руки, ведь космическая субстанция может закончиться, и микробы начнут кусаться.

    Петя подбегает к умывальнику, а я вдруг задумываюсь — а ведь я неплохой отец на самом деле, раз могу вот так заинтересовать ребёнка, который меня толком не знает даже. Или всё-таки это временное явление, и скоро ему наскучит игра в космических пиратов?!

    Часть 12. Мария

    Добегаю до дома Наташки. Зря не надела тёплые штаны. Думала, что валенки с длинным пальто спасут, но всё равно подмораживает немного. Напарница должна была уже встать, потому что сегодня её смена. Я стучусь и открываю дверь.

    Наташа хихикает, но, когда поворачивается ко мне, её лицо искажается в испуге. Она потихонечку ставит чашку с чаем на стол, а мой взгляд скользит по шёлковому халатику, едва прикрывающему её наготу, по столу на котором стоят конфеты и ароматный бисквит… По Лёше, который побледнел и теперь хватает ртом воздух, как рыба, вырванная из воды.

    1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... 16
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    2. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    3. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки