LoveRead.info » Книги » Романы » Ты умница, детка! - Надежда Волгина

Ты умница, детка! - Надежда Волгина

Книгу Ты умница, детка! - Надежда Волгина читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

1 023 0 16:00, 23-08-2021
Ты умница, детка! - Надежда Волгина
23 август 2021
Автор: Надежда Волгина Жанр: Книги / Романы Год публикации: 2021
+6 6

Книга Ты умница, детка! - Надежда Волгина читать онлайн бесплатно без регистрации

Кирилл живет по принципу «Любого можно купить, вопрос цены». Увидев на концерте пианистку, он захотел ее в преподаватели своему сыну. «Делай, что должно, и будь, что будет» – таков девиз Влады. Консерватория с отличием, работа в филармонии, сольные концерты… мелкими шажками она уверенно идет к намеченной цели. Пока на ее пути не вырастает препятствие в лице солидного бизнесмена, но совершенно беспринципного типа Кирилла Бурого. Она отказалась давать уроки его сыну, но вскоре вынуждена была согласиться из-за непредвиденных обстоятельств, грозящих крахом всем ее жизненным планам.
    1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... 52
    Перейти на страницу:

    За рулем сидел тот же водитель, что и тогда у филармонии.

    – Приветствую! Я Игнат, – с улыбкой повернулся он к ней, когда она села на заднее сидение.

    – Здравствуйте! Помню, – сухо отозвалась Влада и отвернулась к окну.

    Она действительно запомнила имя парня, и воспоминания эти вызывали не самые приятные ассоциации. Да и настроение все стремительнее портилось, стоило только подумать, куда она едет.

    – А почему не в настроении? Или на вас так дождь действует? – усмехнулся Игнат и плавно отъехал от подъезда.

    – Дождь на всех действует одинаково уныло, – не сдержала Влада сарказма.

    – А вот и нет! – весело отозвался Игнат, поглядывая на нее в зеркало заднего вида. – Я обожаю дождь, и чем сильнее, тем лучше. И рулить люблю под ливнем, когда видимость нулевая.

    Дикость какая-то! У этого Бурова все сотрудники такие… нестандартные? Как можно любить рулить вслепую? Но от комментариев Влада удержалась.

    – Все еще злитесь на босса? – проявил чудеса проницательности водитель.

    – Да я о нем и думать забыла, – фыркнула Влада.

    – Да ладно вам… Я же вижу, – расплылся в улыбке Игнат. – Он, конечно, частенько перегибает палку, босс-то, но мужик он хороший, справедливый. Ребят не обижает, и вас не обидит.

    Уже… Разве не в обидной форме он сделал ей предложение? А вчера… Он же даже не слушал ее, говорил о своем. Да и вообще! Это манера вечно перебивать, печать собственного превосходства на лице и всем остальном, грубая речь, хамоватые повадки… И это далеко не полный список недостатков, что успела она насчитать. Ну и как после этого про Бурова можно говорить «он мужик хороший»? Да отвратительный он и никакой больше!

    – А вас же Владой зовут? – снова заговорил водитель.

    – Ну Владой и что? – не сдержалась и передразнила его Влада.

    – Ничего, просто имя красивое. Подходит вам. А Кис – это же не настоящая фамилия? Это, как его?.. Творческий псевдоним?

    – Почему вы так решили? – удивилась Влада. Подобное предположение даже насмешило.

    – Ну таких фамилий не бывает…

    – Если вы ее не слышали, это не значит, что ее нет в природе, – поправила его Влада. – И это настоящая моя фамилия. Венгерская. Моего отца зовут Даниэл Кис, и в прошлом он довольно известный скрипач, – с гордостью добавила.

    – Значит, это у вас семейное? – усмехнулся Игнат.

    – Что именно?

    – Ну, музыка и все такое…

    – Получается, что так, – оскорбилась вдруг Влада, что о любимой ею музыке рассуждают настолько обывательски. А посему, разговор этот решила прекратить и демонстративно уставилась в окно.

    Игнат, к счастью, понял ее правильно и с разговорами отстал. Правда, вскоре Влада заговорила с ним первая.

    – Игнат, а вы сына Бурова видели?

    – А то! Я ж уже три года на службе у босса, – самодовольно изрек он, и Влада подумала, что, должно быть, три года у такого невыносимого типа – солидный срок.

    – И какой он?

    Неплохо было бы узнать хоть что-то об ученике заранее, если уж отец его не потрудился сообщить ничего, кроме возраста и нежелания учиться музыке. Только вот, Игнат почему-то молчал.

    – Игнат? – напомнила о себе Влада, крайне заинтригованная. В том, что он ее услышал, не сомневалась.

    – А? – оглянулся он.

    – Не хотите ответить на мой вопрос? – не сдержала улыбки Влада. – Я спрашивала про сына Бурова…

    – Помню, – кивнул он. – Но что сказать про Пашку, не знаю.

    Ну одно она выяснила, что сына Бурова зовут Павлом. Уже хорошо!

    – А почему? Сложный ребенок? – заранее напряглась Влада.

    – Дело не в этом… Пашка – классный пацан. Был, пока… В общем, виновата бывшая босса – прошма! – вдруг выплюнул он, да так грубо это сделал, что Владу покоробило.

    Про каких женщин подобные Игнату мужчины говорят настолько плохо? Про женщин легкого поведения? Неужели жена Бурова именно такая? И раз Игнат назвал ее бывшей, значит, по каким-то причинам они не живут вместе. А сын, получается, остался с отцом. Все интереснее и интереснее, даже появился азарт. Ну и Влада не стала развивать тему и дальше, поняв, что заставлять водителя сплетничать за спиной начальника не есть хорошо. Да и они подъезжали, кажется.

    Машина свернула к коттеджному поселку, что раскинулся на окраине города. Проехав метров сто, Игнат остановился у высокого каменного забора с выкрашенными в кирпичный цвет металлическими воротами. Стоило только посигналить, как ворота принялись разъезжаться в стороны. И Владе открылся вид на шикарный современный особняк, к которому вела широкая аллея с цветочными вазонами по бокам.

    – Ничего себе! – не удержалась она. – Сколько же человек живет в этом доме?

    – Босс с сыном, – понимающе усмехнулся Игнат. – А еще няня и домработница.

    – И как они только не теряются там? – пробормотала Влада, чтобы водитель не услышал.

    Если бы у нее была возможность построить себе дом (а она об этом мечтала и планировала в будущем воплотить мечту в жизнь), то таким огромным она бы его делать точно не стала. Дом должен быть уютным, прежде всего. И в нем должно хватать места всем. Но точно не таким вот дворцом, в котором, наверное, можно заблудиться.

    – Пойдемте, провожу вас, – предложил Игнат, остановив машину возле просторного крыльца в форме полукруга.

    – Спасибо! – от души поблагодарила Влада, робея входить в дом одна.

    Дверь оказалась не заперта, и первый, кого увидела Влада в огромном холле с куполообразным потолком, был Буров собственной персоной. И смотрел он не на нее.

    – Тебе какого чёрта тут понадобилось? Свободен! – рявкнул он на Игната.

    Глава 8

    Все сегодня пошло наперекосяк, с самого утра. Даром, что понедельник день тяжелый, но не настолько же?

    Сначала у Кирилла состоялся не самый приятный разговор с домработницей, которая, к тому же, и опоздала – заявилась, когда ему уже нужно было даже не ехать, а нестись на крыльях на работу.

    – Ирина Леонидовна, почему я вас должен ждать? – раздраженно поинтересовался Кирилл, едва она вошла.

    – Так а зачем вы меня ждете? Езжали бы себе спокойненько… – добила она его вопросом.

    – Не могу же я бросить Пашку одного! – едва сдержался он.

    – Ох, ну я же не знала, что Светочка задерживается.

    Чёрт! А Светочкой она назвала няню, которую он вчера уволил. И домработница не в курсе последних событий, потому как отбыла домой раньше.

    – Няню Павла я вчера уволил.

    – Как же так? А за что?..

    – Вас это не касается, – отрезал Кирилл. – Важно, что пока я не найду новую няню, вы присмотрите за моим сыном.

    1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... 52
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    2. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    3. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки