LoveRead.info » Книги » Романы » Измена. Уходя, - уходи - Гала Григ

Измена. Уходя, - уходи - Гала Григ

Книгу Измена. Уходя, - уходи - Гала Григ читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

2 963 0 23:00, 30-12-2023
Измена. Уходя, - уходи - Гала Григ
30 декабрь 2023
Автор: Гала Григ Жанр: Книги / Романы
+2 2

Книга Измена. Уходя, - уходи - Гала Григ читать онлайн бесплатно без регистрации

— Юля… Я ухожу к другой женщине… У нас скоро будет ребенок… Земля уходит из-под ног. Меня с головой накрывает густой туман, сквозь который я с трудом различаю смысл слов, произносимых мужем. Ком в горле мешает дышать. Я безуспешно пытаюсь сделать глоток воздуха. Мозг замер. Мыслей нет. Слов — тоже. Смотрю на мужа широко распахнутыми глазами… ____________________ — Ну и гад же ты, Кузя! — ору я ему вдогонку. А слезы уже градом. А обида взрывает мозг миллиардами обрывочных мыслей. Кто она! Как он мог! Да как же он посмел! И вообще, чем я хуууууже! И что мне теперь делать?!

    1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... 51
    Перейти на страницу:
    права, и мне следовало бы рассказать его женщине о том, что я тоже жду ребенка? Ведь он, наверняка, втюхивал ей байку про то, что не спит со мной!

    И что это даст? — задаю себе вопрос. Но ответить не успеваю, слышу, что медсестра называет мою фамилию. Поднимаюсь, поддерживаемая Ириной, и, с трудом передвигая ноги, прохожу в кабинет.

    Глава 8

    Врач смотрит на меня с нескрываемым осуждением.

    — Что же это Вы, милочка, довели себя до такого плачевного состояния?

    — Я… Мне бы узнать, точно ли я беременна, — головная боль давит на глаза и мешает говорить.

    — А с глазами что, плакали?

    Я виновато молчу. Тогда гинеколог обращается к Ирине:

    — Что случилось, может, сначала не ко мне на прием, а к психотерапевту?

    — Ну есть небольшие проблемы в семье… с мужем…

    — Ладно, проходите, раздевайтесь, — эти слова уже относятся ко мне, и я покорно выполняю распоряжения серьезной женщины, которой благодарна за то, что она не настаивает на выяснении наших семейных разборок.

    — Ну что ж, беременность три-пять недель, — констатирует она, и я облегченно вздыхаю, ощущая, как стекают по щекам радостные слезинки.

    — Точнее можно узнать на УЗИ. — После осмотра она смотрит на меня сочувственным взглядом и продолжает: — Что будете делать? Рожать или прерывать? Первая беременность, поэтому аборт не советую. Но если…

    — Нет-нет, что Вы! Я буду рожать!

    При этих словах к горлу подкатывает ком, глаза застилает плотной пеленой, и я проваливаюсь в темноту.

    Прихожу в себя в незнакомом помещении. Поражает белизна предметов. Понимаю, что нахожусь в больничной палате, и с радостью обнаруживаю Ирину, склонившую голову на прикроватную тумбочку. Она задремала, сидя на стуле. Но при первых моих движениях распахивает глаза:

    — Ты как, Юль?

    — Ничего, — все еще слабым голосом утешаю ее. — А ты почему здесь?

    — Странный вопрос. Кто-то же должен быть рядом с тобой. Вот я и уговорила здешних эскулапов.

    — А что со мной?

    — Да ты умудрилась в обморок грохнуться прямо в кабинете врача. Как оказалось, у тебя давление подскочило. 180 на 90. Так они такой переполох подняли — гипертонический криз у беременной! Срочная госпитализация. И вот мы здесь.

    — Но ты не переживай, — тут же успокаивает меня, — такое бывает на фоне стресса. Правда, придется с недельку полежать, стабилизировать давление. Так что не дергайся.

    — А как же ты, тебе ведь в ателье… и домой надо.

    — Вот, дождалась, когда очнешься, теперь и оставить тебя могу. Ты ведь большая девочка. А рядом — врачи. Сегодня уж как-нибудь потерпи, а завтра с утра принесу тебе все, что необходимо. Будь умницей. Ради ребенка. Договорились?

    — Конечно. Ключи у меня в сумочке возьми. Только… Кузе не говори ничего, если вдруг…

    — Да уж поняла я твою тактику. Выздоравливай. А дальше сама решишь, как быть с этим козлом.

    В голосе Ирины такая неприкрытая неприязнь в Кузьмину, что я даже позавидовала. У меня при всем моем желании раздуть в себе пожар ненависти к нему пока получается не очень.

    — А матери будешь сообщать… обо всем?

    — Пока нет, — помедлив, отвечаю я. — Боюсь, что в моем состоянии разговор с ней добавит пару десятков единиц в показателях тонометра. Но позже обязательно все расскажу. Как иначе?

    Ирина согласно кивает.

    Поболтав со мной еще немного, она уезжает, перепоручив меня медсестре.

    Оставшись одна в больничной палате, я стараюсь разобраться в своих мыслях и чувствах. При этом всеми силами сдерживаю эмоции. Ведь не случайно у меня вдруг поднялось давление. Никогда за мной такого не наблюдалось. А тут вдруг.

    Хотя чему же удивляться? Мне кажется, что более серьезной психологической травмы, чем измена мужа, я еще в своей жизни не переживала. И как бы я ни старалась избавиться от боли, которую причинил мне своим предательством Руслан, она не отступает.

    Больно от всего.

    И от того, что обманывал меня так долго.

    И от того, что узнала про измену именно в тот момент, когда хотела поделиться радостью о нашем будущем ребенке.

    И от того, что не со мной рядом оказался, когда мне совсем плохо.

    Слезы опять подступают к горлу.

    Но мне нельзя расстраиваться. Я должна держать себя в руках. Я ведь хочу родить здорового ребенка.

    Интересно, кто у меня будет — мальчик или девочка. Если честно, то мне абсолютно все равно. Главное, чтоб здоровенький. Поэтому я буду думать только о хорошем.

    Это очень сложно в моей ситуации. Но я постараюсь. Завтра приедет Ира, и мы с ней обсудим, как мне жить дальше. Уверена, она не позволит мне бросить все и уехать, куда глаза глядят.

    И, думаю, будет права. Здесь у меня мама, Ирина. Мое любимое детище — ателье. А на новом месте — никого и ничего.

    Надо бы позвонить маме. Она, конечно, расстроится, но со временем примет ситуацию и не оставит меня один на один с моей проблемой.

    Да и не проблема это вовсе. Не я первая, не я последняя. Сколько женщин мечтают родить ребенка только для себя. Только не у всех получается. А мне повезло! Несказанно повезло. У меня есть свой небольшой бизнес и верная подруга.

    Я нежно поглаживаю живот и уже улыбаюсь своим мыслям. Я — счастливая женщина. У меня будет малыш или малышка. И никто мне больше не нужен… Особенно подлец Кузьмин!

    Как же я его ненавижу!

    За ложь, за измену!

    За его умение превратить все в шутку и тем самым свести на нет любые подозрения.

    И моя ненависть к отцу моего будущего ребенка — не блажь, не каприз, которые я смогу отключить со временем. Она останется со мной навсегда, как и боль, заставляющая плакать душу.

    Нет ничего больнее, когда плачет душа. Ведь такие слезы невозможно унять, уткнувшись в плечо подруги…

    Глава 9

    Утром, как ни странно, я почувствовала прилив сил и бодрости. Мрачные мысли, одолевающие меня весь остаток вчерашнего дня, уже не наседали с прежней навязчивостью. Головная боль и слабость, которые, казалось, никогда не отступят, исчезли бесследно.

    Врач на обходе порадовал меня, что давление на данный момент пришло в норму. Но о выписке даже слышать не хотел, дескать, это естественный эффект от препаратов. А в моем случае необходимо не только стабилизировать состояние, но и получить стойкие нормальные показатели.

    Что поделаешь, придется отлеживать бока на больничной койке. Если бы не такая долгожданная беременность, я бы ни за что не задержалась здесь. Но на данном этапе беспрекословно выполняю все указания доктора.

    На такой позитивной ноте

    1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... 51
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    2. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    3. Анна Анна19 июнь 19:20 Спасибо за ещё одну новиночку,так приятно и волнительно читать,особенно когда переплетается с другими историями.... Даже не сомневайся - Юлия Резник
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки