LoveRead.info » Книги » Романы » Песчинка на ветру - Юлия Гойгель

Песчинка на ветру - Юлия Гойгель

Книгу Песчинка на ветру - Юлия Гойгель читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

934 1 09:17, 19-03-2024
Песчинка на ветру - Юлия Гойгель
19 март 2024

Книга Песчинка на ветру - Юлия Гойгель читать онлайн бесплатно без регистрации

Он ворвался в мою жизнь порывом ураганного ветра. Я знала, каким опасным может быть такой ветер для той, которая окажется на его пути. Ветер разрушает. Ветер непостоянен и мимолетен. Я знала, но впустила его в свою жизнь. Я влюбилась. Ветер всегда приносит перемены. Он сбил меня с выбранного пути, швырнул на колени, втоптал в грязь. Я простила, ведь он был ветром. Но кто простит и полюбит меня? И смогу ли я полюбить вновь? Когда мне будет казаться, что жизнь наладилась и мной разгаданы все её загадки, меня поставит перед выбором любовь. Один провёл меня через ад, не дав споткнуться и упасть, второй — жил там, пытаясь отыскать.

    1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... 85
    Перейти на страницу:
    тела.

    Гроза пошла на убыль. Я чувствовала усталость и опустошенность. Где-то внутри возникло сильное желание вновь оказаться в воде.

    — Роман, не оставляй меня, пожалуйста, не сейчас. Мне страшно быть одной. Очень страшно.

    Он притянул меня к себе на колени, прижал, укрывая руками.

    — Все пройдет, Эми. Завтра все будет по — другому.

    Глава 6

    Лежать в его объятиях было очень хорошо. Хотел он того или нет, но моя грудь терлась об него.

    — Тебе не холодно, Эми?

    — Нет. Нам нужно идти к поселку?

    — Думаю, Денис — это мой старший брат, возьмет машину и поедет по этой проселочной дороге. Он поймет, что, если мы выжили, река понесет нас вниз.

    — Роман, зачем ты прыгнул в воду?

    — Я не думал. Знал, что ты не умеешь плавать. Эми, впредь, в подобных ситуациях, надевай спасательный жилет. Ты ведешь себя очень безрассудно.

    — Никто никогда не называл меня безрассудной, — обиделась я.

    Вдали показались фары машины двигающейся на небольшой скорости. Все еще держа меня на руках, мужчина встал из травы. Я вновь вжалась в его тело. Кто бы ни был в этой машине, показывать собственную грудь мне больше никому не хотелось.

    Первым выскочил Денис с пледом в руках и завернул в него нас обоих, после чего крепко обнял брата. Я оказалась зажатой между двумя мужчинами.

    — Черт, Ром, я уже всем богам помолился. Знал, точно знал, что ты в порядке, но всего передумал.

    Я видела, как по его щеке скатилось несколько слез. Второго мужчину я не знала, а третьим оказался Артем.

    — Эмилия, — он попытался забрать меня с рук Романа. Но тот продолжал прижимать меня к себе.

    — Ром, это её брат, — подсказал Денис. — Соседский мальчишка все же решился позвонить.

    — Это муж моей сестры, — уточнила я. — А второго пледа нет или полотенца?

    — Есть, — Денис принес требуемый предмет, и я смогла отойти от Романа.

    Артем тут же подхватил меня на руки:

    — Наверное, нужно обратиться в больницу? — спросил он.

    — Нет, — ответил Роман. — Она, конечно, наглоталась воды, но не ушла на дно. Кошмары ей обеспечены, но я уверен, что со здоровьем проблем не будет.

    — Я никому ничего не говорил, только Лоре, — сообщил мне Артем. — Как только этот сопляк мне позвонил, сразу выехал.

    Возле дома Дениса мы пересели в джип Артема.

    — Я не хочу сегодня видеть Игоря, — призналась я ему.

    Кто-то принес мне чашку с горячим сладким чаем. Я выпила его, пока Артем что-то говорил Игорю и Оле. К моему облегчению, в машину он вернулся один. Оказавшись в нашем доме, мужчина первым делом набрал полную ванну, щедро плеснув туда пены. Когда я забралась в воду, он постучал и слегка приоткрыл дверь:

    — Эмилия, можно я войду? Вдруг тебе станет плохо? Вот, я принес тебе рубашку.

    Я не стала с ним спорить. Надела рубашку и Артем зашел.

    — У тебя все волосы в тине, как у русалки, — произнес он. В его голосе я не услышала шутливости. Подняв голову, я всмотрелась в его лицо, только теперь заметив, как сильно он напуган. Мужчина стал промывать мои волосы, а его руки заметно тряслись. Неужели он так переживает из-за меня? Но уточнять я не стала, успокаиваясь от нежных прикосновений его ладоней к своей голове и плечам.

    — Артем, я…. Я не специально…. Я могла не садиться в эту лодку, я ведь понимала…. Если бы не Роман…. И тебя сорвала с работы….

    — Не нужно ничего говорить. Даже родителям. Лоре я позвонил и сказал, что все хорошо. Не думай об этом. Отдыхай, я отмою волосы.

    Он снял часы и рубашку, оставшись в брюках. Я постоянно видела перед лицом его сильные руки и впервые подумала, что он мне совсем не родственник. В первую очередь он был мужчиной. И совсем не дядей. Мужу сестры исполнилось двадцать шесть лет. С Лорой они были знакомы с детства и являлись ровесниками. Поженились, когда обоим было по двадцать два. Через год родилась Настена. А я воспринимала его как старшего брата, коим он все же не являлся. Артем был в семье единственным ребенком и, наверное, помнил меня еще младенцем. Об этом я его и спросила.

    — Когда ты родилась? Конечно, помню. Мне тогда восемь лет было. Не скажу, что меня сильно интересовал красный пищащий сверток. Лоре ты больше нравилась, потому что напоминала живую куклу. Закрой глаза, я ополосну волосы дождиком.

    Воды с меня хватило достаточно, и я не стала засиживаться в ванне. Артем вышел, я быстро ополоснулась и надела сухую рубашку.

    — Может, хочешь поесть? — спросил он.

    — Нет. Ты сделал чай?

    Открыв бутылку коньяка, он щедро плеснул в наши чашки.

    — Выпей, даже, если не хочешь. Не повредит, — попросил он, усевшись рядом на кровать. — Эмилия, а ты встречала этого Романа раньше?

    — Почему ты спросил?

    Он погасил верхний свет.

    — Можешь не отвечать, если не хочешь. Ты уже взрослая. Это не моё дело.

    В его голосе не было раздражения. Мне так хотелось с кем-нибудь поговорить, но не с сестрой. Она, конечно, выслушает, но не поймет. У неё лучше спросить по поводу нового платья. А Артем настроился слушать. Я посмотрела на него. Он поправил мои подсыхающие волосы.

    — Я пойму, Эмилия.

    Слегка сбиваясь, я рассказала ему о том, как именно мы познакомились с Романом. И о наших прогулках тоже, без некоторых подробностей, разумеется.

    — Он нравится тебе, я прав?

    — Это плохо?

    — Нет, не плохо. Но он слишком самостоятельной для тебя, понимаешь? Я не имею в виду разницу в возрасте. И ты, возможно, ему интересна. Но вы очень, очень разные. Его выбор — это такие же самостоятельные девушки, его ровесницы, разделяющие его жизнь. Я не хочу сказать, что они ветреные и легкомысленные. Но у них совсем другой уклад жизни, взгляды, цели. Ты не такая.

    — А какая я, Артем?

    — Мне сложно ответить.

    — А ты подумай. Можно же на меня посмотреть, не как на родственницу? Я имею в виду…. Ты понял…. Должно же быть у тебя свое мнение?

    — Думаю, оно будет сильно отличаться от мнения Романа, — тихо ответил муж сестры.

    — Конечно, ведь я все еще для тебя ребенок.

    — Ты не ребенок, Эмилия. Ты серьезная, самостоятельная, добрая, все делающая для того, чтобы никого не обидеть. Чистая и светлая, милая домашняя девочка. Это не воспитание. Такими рождаются.

    — И интересуют только Игоря, — пробормотала я.

    — Нет, не только, — Артем поставил пустые кружки на столик. — Если хочешь побыть одной, я пойду в нашу с

    1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... 85
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 1

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Ella 29 сентябрь 2025 12:58
    Слишком перегруженый сюжет, автор пишет безграмотно. Героиня 
    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    2. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    3. Анна Анна19 июнь 19:20 Спасибо за ещё одну новиночку,так приятно и волнительно читать,особенно когда переплетается с другими историями.... Даже не сомневайся - Юлия Резник
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки