LoveRead.info » Книги » Романы » Измена. Будь моей семьей - Ирина Чардымова

Измена. Будь моей семьей - Ирина Чардымова

Книгу Измена. Будь моей семьей - Ирина Чардымова читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

217 0 00:09, 08-03-2026
Измена. Будь моей семьей - Ирина Чардымова
08 март 2026

Книга Измена. Будь моей семьей - Ирина Чардымова читать онлайн бесплатно без регистрации

Когда в один миг твоя спокойная, счастливая и размеренная жизнь превращается в ад, и кажется, что выхода нет. Остаётся надеяться только на близких и родных людей. Но что делать, когда тот, кто в первую очередь должен быть рядом, предаёт? Сдаться? Опустить руки? Нет! Я просто не имею права быть слабой! Потому что от меня зависит ещё одна жизнь!

    1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... 38
    Перейти на страницу:
    машины нет. Ань, давай часть денег внесём, а?

    — Что? — не верила своим ушам я.

    — Но ты же понимаешь, что они мне житья не дадут. Да и тебе в том числе, мы же в браке с тобой, ты тоже отвечаешь по моим долгам. Так что это и в твоих интересах заплатить этот кредит. — Начал убеждать меня муж.

    — Нет, Антон, я не собираюсь ничего платить! Ты купил эту машину и даже со мной не посоветовался. Причём такую дорогую! А сейчас предлагаешь мне отдать последние деньги за кредит. И это при том, что от этих самых денег зависит жизнь нашего сына! — пыталась вразумить его я.

    — Вот как значит? — произнёс он с кривой ухмылкой. — То есть, как деньги у меня брать, то ты первая, а как мужу помочь, так ты не хочешь! Я так и знал, что только из-за денег был тебе нужен. Ну, я и дурак!

    — Из-за каких денег, Антон⁈ — спросила я. — Вспомни, когда ты последний раз приносил в дом нормальные деньги? То тебе зарплату задерживают, то премии лишают, и это при том, что ты работаешь по двенадцать часов. Ты таксуешь, но денег я и от этого не вижу. На лекарство сыну, заработала я. На еду, тоже. Какие деньги⁈

    — То есть так, да⁈ А ничего, что я вас содержал, когда ты с Данькой в больнице была и вернулась оттуда⁈ Забыла уже⁈ — продолжил упрекать меня он.

    — Марков, ты отец, это твоя прямая обязанность. — Напомнила я ему. — И содержал ты не только нас, но и свою маму, которая решила не работать.

    — Ты ещё мать мою куском хлеба попрекни! — крикнул на меня муж. — Она тебя к себе жить пустила, а ты её попрекаешь! Не благодарная! Мама была права, ты не благодарная!

    — Какой же ты низкий, Антон. — Проронила я и ушла в спальню.

    Дальше вести этот бессмысленный разговор не было смысла. Потому что у моего мужа было только его мнение и неправильное. И сейчас неважно, что скажу я, он всё равно ничего не поймёт и останется при своём мнении.

    Да и у меня нет ни сил, н и желания ему что-то доказывать.

    — Чтобы завтра вашего духа тут не было! — войдя за мной следом, прокричал муж.

    — Не кричи, Даню напугаешь. — Я показала на сына в кроватке.

    — Да пошла ты! — фыркнул он, и вышел из квартиры, сильно хлопнув дверью.

    * * *

    После того, как Антон ушёл, я навалилась на стену и заплакала. Мне было сейчас больно не столько за себя, сколько за сына. Ему сейчас нужно срочное лечение, помощь, забота. А его родной отец только сильнее усугубляет ситуацию. И вместо помощи ставит палки в колёса, постоянно опустошая наши сбережения, а, не пополняя их.

    Да, у Антона сейчас проблемы, он разбил машину, и кредит никто не отменял. Но он прекрасно знал, на что он идёт, когда влезал во всё это. Я вообще не понимаю, зачем ему нужна была новая машина, если и наша была вполне нормальная. Да, не новая, да, не последнее модели. Но она исправно служила нам, выполняя все свои функции.

    А что сейчас? Ни машины, ни денег, да ещё и этот кредит!

    Но как бы там ни было, одно я решила точно, деньги я Антону не отдам. У меня и так времени мало, чтобы собрать оставшуюся сумму.

    Немного успокоившись, я пошла, заниматься домашним делами. Потом уложила сына спать, и уже собиралась ложиться сама. Но домой вернулась свекровь, и была она злее фурии.

    — У тебя совесть есть⁈ — закричала она.

    — Альбина Петровна, Даня спит. — Обратилась я к ней.

    — А мне плевать, спит твой спиногрыз или нет! Ты о моём сыне не думаешь, а я не собираюсь думать о твоём!! — продолжила она на тон громче.

    — Вообще-то, это ваш внук. — Добавила я.

    — Это ещё доказать нужно! У нас в семье не было больных детей! Так что не понятно, от кого ты его нагуляла! — не скупилась на гадости моя свекровь.

    — Альбина Петровна, хватит! — цыкнула я на неё, а потом схватила за руку и увела в дальнюю комнату. — Вы прекрасно знаете, что Даня родился здоровым ребёнком. И если бы не та авария, в которой виноват ваш сын, ничего бы этого не было!

    — Хватит, винить в этом Антона! А где ты была? За ребёнком надо смотреть лучше было! Сама виновата! — быстро перевела стрелки Альбина Петровна.

    — Конечно, у вас виноваты все, кроме вас. — Ответила я. — Это не вам тогда взбрело везти вещи на дачу? Не вы отказались остаться с Даней и отправили его с Антоном? Чего молчите? Вы прекрасно знаете, почему меня не было дома в тот день. Вы прекрасно знаете, что произошло в моей жизни тогда?

    Ничего больше не сказав, она лишь фыркнула в ответ.

    — Значит так, времени, на то, чтобы собрать деньги на операцию, почти не осталось. Поэтому я Антону не дам ни копейки. Он и так за последнее время туда ничего не вложил. — Чётко озвучила я свою позицию.

    — Не дашь⁈ — усмехнулась она. — Тогда собирай свои вещи, забирай своего спиногрыза и выметайся из моей квартиры.

    Ничего не ответив ей, я хотела уйти, но свекровь схватила меня за руку и больно сжала мне запястье.

    — Пошла вон из моего дома!

    Не успела я что-то сказать по этому поводу, как в квартиру вошёл мой муж.

    — Что здесь происходит? — недовольно спросил он.

    — Да вот, твоя мама нас с сыном на ночь глядя из дома гонит. — Ответила я, надеясь на то, что Антон не позволит этого сделать.

    Хотя он сам совсем недавно говорил тоже самое, но я не верила в то, что он может вот как в ночь выгнать жену и ребёнка на улицу.

    Антон был расстроен, говорил всё это сгоряча. Но он же отец Дане. Он не может так поступить с сыном.

    Только вот мой муж молчал. Он поочерёдно смотрел то на меня, то свою мать и молчал. Словно думал, чью сторону ему сейчас выгоднее принять.

    И чем дольше он молчал, тем чётче я понимала, что он вряд ли будет на нашей с сыном стороне. Только вот и я так просто не дам себя в обиду.

    Глава 9

    Анна

    — Мам, ну хватит уже, я устал, хочу спать. — Отмахнулся муж, видимо, не желая принимать, вообще ничью сторону.

    — То есть, как спать⁈ — возмутилась женщина. — Сначала ты звонишь мне,

    1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... 38
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    2. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    3. Анна Анна19 июнь 19:20 Спасибо за ещё одну новиночку,так приятно и волнительно читать,особенно когда переплетается с другими историями.... Даже не сомневайся - Юлия Резник
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки