Арианна - Гроза Драконов - Анна Кривенко
Книгу Арианна - Гроза Драконов - Анна Кривенко читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
632 0 09:03, 21-08-2023Книга Арианна - Гроза Драконов - Анна Кривенко читать онлайн бесплатно без регистрации
Мое настоящее имя - Арианна, но я пользуюсь мужским вариантом имени. Я двадцатилетняя девушка, но служу помощником великого генерала Рафаэля Муарон, и все зовут меня Черным Фениксом. Все думают, что я парень, и мой генерал в том числе... Почему же все так? Потому что я единственная, кто может Рафаэля защитить! Я обладаю дарами и могу активизировать секретное оружие - Лазурный меч! Только Лазурным мечом возможно победить драконов - невидимых, но страшных врагов Империи Ран. А я их вижу! Я призвана бороться с ними и победить!.. Но... иногда я дрожу: с генералом все не так просто! Он мне нравится. Он будоражит меня и пугает меня одновременно. Бесполезно бороться со своими чувствами, потому что я знаю: между нами есть особенная связь... Но вот только... я же для него ПАРЕНЬ!
Чьи-то нежные теплые руки окутали его объятием, а невероятно красивый нежный голос, похожий на звучание небесной арфы, прошептал ему на ухо:
- Не бойся, Ореннар! Творец Судеб услышал твою боль и призывает тебя!
Шелест крыльев наполнил его чувствительные уши, и Ореннар очутился в Небесном Дворце, которого смог… увидеть!!!
Он смотрел вокруг себя и рыдал: его глаза видели! Белые своды величественного строения, золотые украшения на стенах, невероятной красоты цветы в саду и прекрасная зелень деревьев: все сияло и переливалось полнотой красоты и жизни.
- Я могу видеть! – прошептал Ореннар сдавленно и упал на колени. Тут же на него обрушилась волна принятия и любви, и он вознес свое красивое лицо ввысь.
- Кто ты? – прошептал дрожащим от восторга и умиления голосом, и тут же в разуме получил наполненный любовью ответ:
- Я твой Творец и твой Отец, Ореннар! Я хочу, чтобы ты отныне был моим сыном и служил мне, потому что тогда ты найдешь свое счастье!
Ореннар поклонился и клятвенно произнес:
- Я хочу! Я… принимаю!
Ему открылось тогда так много: борьба Творца Судеб и Падшего Дракона, жестокие столкновения адептов драконьей секты (они же культисты Сантана) и посланцев Света. Тогда же он познал, кем является эта удивительная девушка, в смерти которой он себя винил…
- Она жива и идет по намеченному пути, - ласково сказал ему сияющий прекрасный Ангел и вытер слезы с его бледных щек.
- А теперь возвращайся обратно и жди, когда тебя призовут! – напоследок проговорил Ангел, но Ореннар робко его прервал:
- А я… смогу видеть там, в своем мире, также как здесь?
На лице его сияла надежда и почти детский страх.
- Еще нет, - послышался немного печальный ответ, и лицо Ореннара потухло.
- Помни, Ореннар! Следуй воли Творца, и в твоей жизни будет много великого света! Помни!..
После этих слов он мгновенно вернулся в свой мир. По прохладе и звукам вокруг он понял, что по-прежнему стоит на крыше и по-прежнему над его головой сияет непроглядная ночь.
Такая же ночь окутала и его глаза, которые тут же наполнились болезненными слезами. Но он взял себя в руки. У него теперь есть настоящая судьба! Судьба, о которой, он верил, ему не придется жалеть никогда…
С тех пор прошло немало времени, и вот он, по своему обыкновению, сидел утром на крыше и тренировал свой слух. А еще немного упражнялся с телекинезом, переворачивая несчастным слугам посуду вверх ногами или без воздействия рук срывая цветы.
Суматоха, творящаяся внизу, его немного забавляла, и на его мальчишеском лице сверкала озорная улыбка.
Вдруг снова в его разум ворвался СВЕТ! Полный благоговения и трепета, он резко очутился в сияющей сфере и очень отчетливо увидел Ангела.
Придя в восторг от возможности видеть чьи-то черты, Ореннар бросился к Ангелу навстречу и обнял его, чем вызвал снисходительную улыбку на лице Небесного Посланника.
- Ангел! Я вижу тебя! – пролепетал он, а потом только отошел в сторону и немного устыдился своей эмоциональности.
- Я пришел призвать тебя к твоей миссии, - произнес Ангел торжественно и вынул из складок одежды светящийся шар.
- Этот шар поможет тебе активизировать твои внутренние дары и наполнить тебя СИЛОЙ, но прежде ты должен пройти испытание. Будь тверд и иди путем Света, и тогда… ты будешь счастлив, Ореннар!
Юноша кивнул и трепетно принял в руки светящийся шар. Закрыв глаза, он погрузился в состояние внутренней концентрации и оказался… в месте, о котором мечтал забыть.
Его губы ощущали ЕЕ губы, которые он раз за разом целовал, а его руки крепко держали ЕЕ руки, чтобы она не могла сбежать. Это снова была та самая девушка, Арианна, посланница Творца…
Но в этот раз… его сердце трепетало, как безумное. Он начал гореть, как в лихорадке, прикасаясь к ней и ее губам, и почувствовал, что хочет обладать ею больше всего на свете. Однако его мгновенно пронзило понимание: она принадлежит его брату и только ему одному! Навсегда! Собственные чувства сжали всю его внутренность жесткими тисками, заставляя, нет, требуя оставить ее себе. Иначе, смерть! Иначе его сердце разорвется на части, и ему всю жизнь придется терпеть эту душераздирающую боль!!!
Ореннар тряхнул головой. "Нет! Она принадлежит Рафаэлю, – началась в нем безумная внутренняя война. – Она – для НЕГО, а я никогда не отниму то, что принадлежит моему брату!" Ему стало так больно и так тоскливо, словно у него были отняты не только глаза. Словно не осталось ни сердца, ни разума, ни жизни вообще!
Ореннар отпустил девушку и отступил от нее на несколько шагов назад.
- Ты свободна, - произнес он глухо, преодолевая жуткую боль в груди. – Прости меня…
Вдруг всё закружилось вокруг, и вечная темнота перед него глазами наполнилась яркими разноцветными искрами.
- Ты молодец! – прошелестел какой-то странный неземной голос, и Ореннару резко стало так хорошо! – Ты прошел испытание, поэтому можешь отныне получить свои дары…
- А я смогу… видеть? – с трепетной надеждой проговорил юноша и затаил дыхание в ожидании ответа.
- Я дам тебе особенное зрение, - произнес голос, - зрение небес. Только пользуйся им во благо и никогда - во зло! Это закон!
- Я принимаю, - поклонился Ореннар, а вспышка перед глазами вернула его… на крышу родного дворца!
Ореннар оглянулся и вдруг понял, что из его привычной тьмы перед глазами начали появляться образы. Кухарка спорит с поваром, и думает о том, как подложить ему слабительного в еду, чтобы он перестал важничать и петушиться перед ней. Наложница дяди-императора намазывает себе душистое масло на руки и вспоминает, как недавно с удовольствием погладила этими руками щеку стражника у ворот, а стражник от этого раскраснелся, как рак, и воспылал к ней навеки невиданной страстью…
Образы сыпались отовсюду, сопровождаемые длинными шлейфами мыслей и чувств увиденных им людей, и Ореннар не мог даже пошевелиться. Солнце уже стояло в зените, а он не мог никак насмотреться и взволнованно дышал.
- Я вижу! – наконец, пробормотал он и осторожно поднялся на ноги. Когда спускался по лестнице, уже почти не пользовался привычными
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
Ксения24 июнь 18:50
Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый...
В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
-
Riya23 июнь 00:13
Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса більше було і...
По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
