Сталь и шелк. Акт первый - Алиса Рудницкая
Книгу Сталь и шелк. Акт первый - Алиса Рудницкая читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
146 0 23:00, 08-02-2023Книга Сталь и шелк. Акт первый - Алиса Рудницкая читать онлайн бесплатно без регистрации
Вы со своей лучшей подругой когда-нибудь менялись вещами? Мы вот поменялись. Только не вещами, а телами, и не специально, а совершенно случайно. И ладно бы жили по соседству - так ведь нет, мы из совершенно разных миров, познакомились во сне и долго считали друг друга лишь плодом разыгравшегося воображения. Мало того - нас же еще в академию магии забрали, где свою проблему приходится скрывать. Ну и как со всем этим справляться, когда вокруг кипит студенческая жизнь и снует куча красивых парней?
— Ну так что, предлагаю отметить твое выздоровление, — предложила Яна. — Кто за?
— Могла бы и не спрашивать, — чуть приобняв меня за талию, чему я очень удивилась, сказал Кальц. — Все за.
— Не лапай ее, — нахмурился Мрамор. — Ей может быть неприятно.
— Праздновать? — услышав наш разговор воодушевился Орсон. — Я тоже с вами!
Я улыбнулась, чувствуя огромную благодарность им всем за то, что они от меня не отвернулись. Мне вдруг страшно захотелось начать признаваться моим друзьям в том, как я их люблю, но меня остановил недовольный выкрик Мрамора:
— Эй, а ты чего смотришь!? Это из-за тебя все произошло!
Я подняла глаза и увидела стоящего у двери аудитории Фрино. Он будто собирался уходить, но никак не мог решиться. Слова Мрамора его, кажется, ни капли не задели. Он хмыкнул, опустил голову и ушел. Вот так вот молча, ничего не сказав. И от этого у меня на душе стало так мерзко…
— Простите… я сейчас, — буркнула я.
Растолкав своих друзей, я пошла за ним. Никто меня не остановил, только парни одарили удивленным взглядом. А я вылетела из аудитории и быстро догнала его. Собственно, Фрино и не убегал. Напротив — остановился, дождался меня. А я догнала и застыла, не зная, что мне сказать. Извиниться? Кинуться его обвинять? Спросить о здоровье?
— Ну, чего хотела? — сложив руки на груди, спросил парень.
— Прости, — все, что я смогла из себя выдавить. — Я не...
— Забыли, — оборвал меня он. — Сломанный нос в начале года, все эти нелепые гадости и драку недельной давности. Больше я тебя и твою подругу не побеспокою, даже близко не подойду. Идет?
— И… идет, — ошарашенно уставилась на него я. — Но как же… я же тебе...
— Я сказал — забыли, — снова оборвал меня он, а потом внезапно коряво, натянуто улыбнулся. — Вали к своим друзьям. Или тебе пинка дать, чтобы ты уже отстала от меня? Видеть тебя не могу.
И после этих слов он привычно надменно фыркнул, развернулся и ушел, оставив меня растерянным столбом стоять посреди коридора. Создавалось впечатление, что я поговорила сейчас с совершенно другим человеком, и это заставило меня беспокоиться еще сильнее. Я еще никогда не видела, чтобы люди так резко и кардинально менялись. Этот Фрино был совсем другим, и это пугало до дрожи. Бедный парень, как бы он не повредился рассудком от произошедшего. Хорошо хоть жив и цел. Ну, почти.
Пока я стояла и пялилась Фрино в спину, его нагнал Эйнар и они ушли по каким-то своим делам. Ну и ну…
А потом еще много чего было. И пикник на открытом воздухе, и серьезный разговор с Янкой по поводу каких-то там великих сил, и натянутое обсуждение случившегося, и ночной полет с Мрамором — на этот раз не в библиотеку, а просто над академией. Было весело… только вот меня не покидало странное чувство, что наша история еще не закончилась, а только началась.
КОНЕЦ ПЕРВОГО ТОМА
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
Ксения24 июнь 18:50
Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый...
В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
-
Riya23 июнь 00:13
Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса більше було і...
По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
