То время с тобой - Анна Джолос
Книгу То время с тобой - Анна Джолос читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
355 0 10:01, 21-10-2021Книга То время с тобой - Анна Джолос читать онлайн бесплатно без регистрации
— Это рамы с подсветкой? — интересуется Роуз и подходит ближе к моей любимой картине.
— Да, мы решили, что так будет ещё круче.
Она кивает и идёт дальше.
— Джош, сейчас к нам спустится дизайнер, Дина. Она хочет запросить ещё пару картин под заказ и обсудить оплату в бухгалтерии.
Отец Роуз довольно улыбается, а сама она уже поднимается по лестнице на второй этаж.
Дина появляется через пару минут, торопливо знакомится с художником и тащит его в холл, без умолку болтая о своих идеях.
Я нахожу Мелроуз наверху. Она задумчиво разглядывает картины на кирпичной стене. Оборачивается, когда слышит мои шаги.
— Всё посмотрела?
— Ага.
— Теперь тебе нравится? — улыбаюсь я.
Мелроуз смеётся и молчит. Ну нет, сейчас точно выдаст что-нибудь ещё.
Выходит на открытую террасу, и я иду следом.
— А вообще приходи вечером в субботу, охрану я предупрежу. Посмотришь конечный вариант.
— Гай, — она отрицательно машет головой и подставляет лицо полуденному калифорнийскому солнцу. — В тот день я оказалась здесь совершенно случайно. Думаю, ты и сам это сразу понял.
Я вспоминаю, что она действительно не выглядела так, словно собиралась на тусовку: без макияжа, в обычных джинсах и с копной пушистых волос.
— Значит пришла вытаскивать Лероя из трясины? — прямо спрашиваю я.
Она молчит и залезает на парапет, опасно свешиваясь вниз. Игнорирует мой вопрос и явно не собирается говорить на эту тему.
— Не подумай, что я лезу не в своё дело, но судя по его реакции, вы не просто друзья, — прощупываю я почву.
— Мне жаль, Гай, что он на тебя накинулся, — коротко отвечает Роуз, пожимая плечами.
Странно, что она уходит от ответа. Я не могу понять: вместе они или нет.
— Ты тут не причём. Картер всегда был таким. У нас просто не возникало разногласий.
— Так вы знакомы! — приходит она к верному выводу.
— Давно. И в общем-то я хорошо к нему отношусь.
— Даже сейчас? — не верит, конечно же.
— Всякое бывает… Это было неприятно, но пережить можно.
Она соглашается и раздумывает с минуту.
— Он перед тобой извинился?
— Нет, конечно. Это же Картер Лерой, — смеюсь я. — А вообще, Мелроуз, скажу тебе честно: удивлён, что такая девочка как ты, связалась с ним.
— Какая такая? — почему-то злится она.
Кажется, неверно расценила мои слова. Хорошенько раздумываю, что же ей ответить.
— Не похожая на его подруг, — уклончиво говорю я, глядя на то, как она отклоняется назад. — Ты — другая, и это сразу видно.
Я действительно так считаю. Если сравнивать её с той же Сандерс — они разные абсолютно. Роуз совсем юная, непосредственная. Она не пытается произвести впечатление, и это цепляет. Хорошенькая, милая, домашняя девочка. Думаю, именно потому Лерой и запал на неё. Только есть одно большое «но». Эта девушка совсем не подходит ему: дерзкому, грубому и несдержанному.
— Откуда тебе знать какая я на самом деле? Ты видишь меня третий раз в жизни, — подмечает она, пожимая плечами.
— Я не против познакомиться поближе… Если между вами ничего нет, то рискну пригласить тебя куда-нибудь, — буднично озвучиваю я, ожидая её реакции.
Ну а что? Зачем ходить вокруг да около.
Роуз удивлённо таращится на меня и краснеет. Чудесно, сто лет такого не видел. Это выглядит так мило, что я не могу сдержать улыбку.
— Не смешно, мистер Осмо, — медленно выговаривает она, снова напоминая про нашу разницу в возрасте. Семь лет это много? Глупость какая…
— Видела бы ты своё лицо. Так страшно сходить со мной на свидание? — веселюсь я.
— Не надо так шутить, — серьёзно просит она. — И нет, мне не страшно, я просто не вижу в этом смысла. Общих интересов мы точно не найдём…
Слишком много «не» в её монологе.
— А как же эклектика? — театрально возмущаюсь я.
— Гай, — качает она головой, но всё же дарит улыбку в ответ. — Пора мне.
— Шпагаты ждут?
— Турнир на носу, некогда мне шутки шутить.
Спрыгивает с перил и идёт в сторону зала.
Внизу нас ожидают Джош и Дина. Объясняют на чём сошлись, но я их почти не слушаю. Прощаюсь с семьёй Онил и наблюдаю за ними, пока машина не скрывается из виду.
— Гай, что за дела? Она совсем зелёная, — подаёт голос брат, не выдавший своего присутствия до настоящего момента.
— И что? — недовольно отвечаю я. Снова чувствую себя слишком… старым??? Сговорились они что ли!
— Несовершеннолетняя. Тебе проблемы нужны? — он выходит из теневой зоны и поджигает сигарету.
Недовольно морщусь от парящего дыма. Не люблю табак, но приходится терпеть. В клубе постоянно курят клиенты.
— Я же не в постель её тащу.
— Мама дорогая, какая постель, — смеётся Рой. — Вы с Лероем совсем головой поехали? Ей поди подавай цветочки, признания на заборе, да белого коня! Оно тебе надо?
— Нет, наверное.
— Я думал речь о Сандерс, а оказывается, ты заинтересовался какой-то соплячкой, — разочарованно заключает он.
— Слишком громко сказано, — отмахиваюсь я.
— Надеюсь, — хитро щурится он. — Но ладная, соглашусь: фигура хорошая, моська смазливая.
— Словно речь о собаке. Она гимнастка кстати, прямо как ты любишь.
— Ммм, — многозначительно выдаёт Рой. — Слушай, а может ты просто хочешь позлить Картера? Нащупал слабое место и всё такое…
— Может и так, — соглашаюсь я. — Ещё не решил.
— Забудь. Поманишь любую — и тут же прибежит. Без лишнего геморроя. Вон та же Кэти у тебя под боком, ждёт не дождётся, когда ты закинешь её в койку, — подмечает брат и устало зевает.
— Поехали, мать будет злиться, если мы опоздаем. И ты снова под градусом! Не мог потерпеть до ужина? — недовольно возмущаюсь я.
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
Ксения24 июнь 18:50
Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый...
В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
-
Riya23 июнь 00:13
Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса більше було і...
По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
