LoveRead.info » Книги » Романы » Экс-супруг. Я тебя забыла - Наталия Ладыгина

Экс-супруг. Я тебя забыла - Наталия Ладыгина

Книгу Экс-супруг. Я тебя забыла - Наталия Ладыгина читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

6 270 2 09:00, 04-05-2024
Экс-супруг. Я тебя забыла - Наталия Ладыгина
04 май 2024

Книга Экс-супруг. Я тебя забыла - Наталия Ладыгина читать онлайн бесплатно без регистрации

— Что ты здесь делаешь? Мой бывший муж в моей палате. Нашел меня в другом городе, в который я специально уехала, когда у меня начал расти живот. Он сейчас смотрит то на него, то мне в глаза. — Здравствуй, Лиля, — выдыхает бывший, подходя ближе к моей кровати, в спинку которой я вся вжимаюсь. — Я тебе вопрос задала. Отвечай. — У нас будет дочь… — У меня будет дочь! А к тебе она не имеет… Ай!.. — в большом животе неожиданно остро кольнуло. ПРЕДЫСТОРИЯ: ЭКС-СУПРУГ. УШЕЛ НАВСЕГДА. Можно читать отдельно!

    1 ... 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86
    Перейти на страницу:
    сама встаю с дивана, надеваю туфли и насколько могу быстро иду к его столу. Нажимаю на кнопку.

    — Арина, пригласи ее.

    Мирон не остановил меня. Мне кажется, что он не верит, что это может быть она. Да и мне не верится. Но когда спустя около минуты поворачивается ручка и открывается дверь, я узнаю девушку, чьи фото находила у своего мужа и жгла.

    Пепельная, худая блондинка во всем черном входит в кабинет, закрывая за собой дверь. Я сразу бросаю взгляд на Мирона, смотрю на его реакцию. Она есть, хоть он ее и не выражает словами. Все и так видно.

    Медленно поднявшись с дивана, Мирон не сводит напряженного взгляда с… Таисии. Женщины, которая умирала от неизлечимой болезни, а потом покончила с собой. Как она может быть жива? Чего я не знаю? Чего не знает Мирон?

    Она взяла себе это имя, после того как инсценировала свою смерть? Очевидно.

    Она смотрит с легкой улыбкой на Мирона, а потом кидает взгляд на меня, но уже без улыбки.

    — Лилия, правильно? — обращается она ко мне уважительно. У нее такой нежный голос. — Это, наверное, будет грубо, но я могу попросить тебя выйти? Мне нужно поговорить… — переводит взгляд на моего мужа, — с Мироном.

    ЭПИЛОГ. ЧАСТЬ 2.

    Смотрю безотрывно на эту женщину и пытаюсь понять, как ей только в голову пришло обратиться ко мне с такой просьбой.

    Хочет, чтобы я оставила их наедине.

    Очень она уверена в себе. Такое впечатление и производит. Я представляла ее другой. По фото ведь многого не скажешь.

    Ей вздумалось объявиться, и она просто взяла и пришла.

    Она так смотрит, будто ждет, что я и правда сейчас уйду.

    — Она останется, — звучит голос Мирона. Он произнес это спокойно, но для меня его голос словно прогремел в ушах.

    Поджав губы, Таисия кидает взгляд невинной овечки на Мирона.

    — Твоей беременной жене лучше не слышать нашего разговора, — пытается донести до него аргумент, но в ответ получает тишину. — Ясно… Мы можем поговорить позже. Скажи где и когда.

    — Сейчас. Здесь, — сию секунду отвечает Мирон.

    Блондинка снова кидает взгляд на меня, показывая мне свое недовольство. У нее очень холодные голубые глаза.

    — Не смотри на нее, — приказывает ей Мирон. — Я уже сказал, что она останется. Ей тоже будет интересно послушать.

    — Мирон… — тянет Таисия, пораженная услышанному. — Ты это сейчас серьезно?

    Очевидно она пришла сюда на сто процентов уверенная, что Мирон исполнит любой ее каприз — даже выведет меня за дверь.

    Я не удивлена, что Мирон меня оставляет. Только не знаю, поступил он так потому, что действительно так хочет, или потому что обидеть меня не хочет. Что касается нее... я ни в чем не могу уверена. Я знаю только горькую правду — я сейчас с мужчиной которого люблю, лишь по той причине, что ее когда-то не стало. Но теперь она… здесь.

    — Я серьезно, Милана Орлова, — акцентирует ее имя. — И у тебя мало времени. Мой перерыв уже закончился, — поднимает левую руку, смотрит на часы. — Мне нужно отвезти жену домой, а потом вернуться к работе.

    — Я могу приехать позже…

    — Нет, — как наотрез.

    У меня все внутри переворачивается, но я стараюсь дышать размеренно, чтобы не усугубить свое состояние. Но долго ли я так не протяну, прежде чем возникнет угроза преждевременных родов?

    Нет, нет... Я, пожалуй, не хочу слышать того, что скажет Таисия, и того, как она сейчас отбелит себя, а она явно здесь за этим.

    Я уже услышала главное от Мирона. А уйду я по собственному желанию.

    Но только я делаю шаг, Мирон дергает рукой.

    Все равно продолжаю идти в сторону Таисии, ведь прямо за ней дверь.

    Не успеваю я дойти, как Мирон тут как тут, берет меня за запястье.

    — Лиля, сядь на диван.

    — Мирон, так будет лучше для нее же, — встревает Таисия. — Ей не о чем беспокоиться.

    Я не верю ей. Она не просто так объявилась спустя шесть лет.

    — Ты никуда не пойдешь, — игнорируя Таисию, говорит мне. — Сядь.

    — Нет, — отказываюсь твердо, напрягая руку. — Я хочу уйти, — встречаюсь с глазами мужа, прося его меня отпустить. — Она же все равно при мне не заговорит, — перевожу взгляд на нее, явно довольную таким поворотом.

    — Значит, пускай и не говорит, — хмыкает Мирон.

    — Нет, пускай она тебе все скажет. Здесь. Сейчас, — настаиваю я. — Не потом.

    Хватка Мирона на моей руке слабеет, и я пользуюсь этим. Освобождаюсь и продолжаю идти к двери. Прохожу очень близко с блондинкой, скользя по ней взглядом, берусь за ручку двери...

    — Лиля, никуда не уходи, — бросает мне вслед Мирон. — Это займет минуту.

    Ни на секунду не замедлившись, я выхожу за дверь и следую в приемную.

    — Лиля, все хорошо? — спрашивает меня Арина, но я не отвечаю.

    Я бреду в сторону лифта, считая секунды. Это сводит с ума, но я считаю, на фоне слыша голос Арины.

    Я чуть не поддалась желанию остаться слушать под дверью их разговор, и я горжусь собой, что не стала этого делать.

    Сорок, сорок один, сорок два…

    Перестаю считать, когда слышу за спиной его голос. Замедляюсь, но не поворачиваюсь.

    Мирон догоняет меня, встает передо мной и дотрагивается до моего плеча.

    — Ты куда собралась?

    — Домой, — растерянно. — Алексей ждет меня внизу. Я поеду с ним домой. Проведу время с Ульяной и Валентиной Андреевной…

    — Я просил тебя ждать меня.

    — Ты что, поговорил уже с

    1 ... 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 2

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Светлана 17 июль 2025 23:49
    Эмоциональная дилогия! Очень понравилась!
    EIIa 06 сентябрь 2025 08:17
    Весь роман - сплошные нервы. Нервный герой, нервная героиня. У них все время что-то случается, сплошные тайны и несчастья. Всё как-то слишком. Нет изящной интриги, грубо и примитивно.
    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки