Адептки академии Сумрака - Нина Новак
Книгу Адептки академии Сумрака - Нина Новак читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
973 0 23:00, 19-03-2023Книга Адептки академии Сумрака - Нина Новак читать онлайн бесплатно без регистрации
Саша:Меня преследует дракон. Поселившись в соседней квартире, он окружил меня такой опекой, что попадание в иной мир показалось избавлением. Но в магических королевствах не сладко. И чтобы не пропасть, нужно поступить в академию. Энцо Асон, артефактор и декан, предложил помощь. И моя жизнь сразу же перестала быть спокойной. Ведь с драконами не соскучишься. А вокруг меня крутятся аж двое. И Истинный только один. Света: Я вернулась домой после неудачного брака и собиралась строить жизнь заново. Но опасный псих напал на меня, обвинил в похищении артефакта и перетянул в иной мир. А потом чуть не умер в снежном лесу. Пришлось спасать. В итоге я оказалась мамой магического малыша и адепткой академии, где псих преподает боевую магию.Сказать ему о сыне? Но он ведь ледяной на всю голову.
Дочь родилась красавицей, и тоже с платиновыми волосами. От Венира другие дети не рождаются, что ли? Но зато ее я могла растить в спокойствии. И истинное имя дала красивое, родное – Елена. В честь Новиковой. Про себя же называла дочь Аленой.
Я составила график путешествий и между императорскими, так сказать, заботами успевала навещать подруг. Как подросла малышка, начала брать ее с собой.
Мы праздновали новый год так же, как если бы оставались дома. Отмечали его обычно в Чабире. А когда Саша вернулась в Красную Пустыню, и у нас на островах. В общем, там, где снежно.
Поздней весной ездили в Кабрию. Летом заглядывали в оазис к Саше. У них там было, как в Египте, но только с драконами.
А самый веселый новый год отметили в Шардоне. Потому что мужья согласились поехать с нами. Все они были очень занятыми «темными властелинами», но и настолько суровым мужчинам необходимо отдыхать.
Шардон необыкновенное место. И славен не только прекрасным воздухом, но и веселой компанией работников Лениной лавки, которые теперь вплотную занимаются музеем. Вечерами мы сидели в уютной гостиной и слушали рассказы госпожи Белладонны (правой руки Ленки) о ее бурной молодости. Особенно мне понравился совет обмахиваться веером в любой непонятной ситуации. Учитывая, сколько непонятных ситуаций встречалось в императорском дворце, совет безумно ценный. Серьезно.
Рыцари Скорпионы предавались воспоминаниям о годах расцвета их ордена и о страшной войне между королем и магистром Фогезом. А кот Оливер всех поддевал ядовитыми шутками. Этот пушистый котяра имел весьма темное прошлое и служил фамильяром у самой ведьмы Лиссы.
Алешка сразу подружился с Шарлем, сыном Ленки. А Алена сдружилась с близнецами Саши. Последние сбились в тесный кружок и кто тогда мог подумать, что их дружба выдержит годы. В ту зиму эта троица бегала умильной стайкой, лепила снежки и клянчила сладости. А через десять лет они все в том же составе поступили в академию Сумрака.
Венир отпускал дочь в путь стиснув зубы. Я видела, что у него руки так и чешутся куда-нибудь ее запереть. Тем более, что Алан учился в нашей, Императорской академии, где мне удалось таки занять место ректора. Но я понимала – детям надо давать свободу, как ни трудно это признавать.
Впрочем, судьба неумолима. Дракон Лаширра, Сашиного старшего, выбрал Аленку. Случился небольшой дипломатический скандал – ведь она не Искра, как такое могло случиться, все дела. Но мы не забывали, что и Лаширр, и Алена (официально – Инесси) – дети попаданок. Кто его знает, чем нас там с Сашей облучило при переходе через миры? Да и Венир, и герцог Асон, тоже путешествовали на Землю. Все-таки не зря же кабрийцы закрыли порталы – слишком непредсказуемые последствия они несли.
Но факт оставался фактом – дочь была любимицей Венира. И ледяной генерал страдал. После отъезда дочери мы долго стояли на смотровой башне. И я все думала, что покажет ей Неверный мост?
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
-
Ольга20 июнь 23:30
Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т....
Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
-
Анна19 июнь 19:20
Спасибо за ещё одну новиночку,так приятно и волнительно читать,особенно когда переплетается с другими историями....
Даже не сомневайся - Юлия Резник
