LoveRead.info » Книги » Романы » Измена. Вторая семья мужа - Александра Багирова

Измена. Вторая семья мужа - Александра Багирова

Книгу Измена. Вторая семья мужа - Александра Багирова читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

5 216 0 11:02, 27-04-2024
Измена. Вторая семья мужа - Александра Багирова
27 апрель 2024

Книга Измена. Вторая семья мужа - Александра Багирова читать онлайн бесплатно без регистрации

Вижу руку своего мужа на беременном животе моей сестры. Они обнаженные валяются в нашей с ним спальне, сминают с любовью выбранное мной белье. — Твой сын пинается, — сестра заливается звонким смехом. — С папкой здоровается, — муж смотрит на нее с обожанием. — Сейчас эта вернется из роддома, и ты надолго пропадешь, — недовольно ворчит. — А я ей еще шарики покупала, цветы выбирала. Для сестренки любимой старалась. — Ты у меня сокровище, — муж целует ее в губы. — За что, родные? — восклицаю, прижимая люльку с новорожденной дочерью к себе.

    1 ... 85 86 87 88 89 90 91 92 93 ... 104
    Перейти на страницу:

    — Паш, я счастлива, что у меня теперь такая семья! Я так вас люблю!

    Прошло не так много времени, только я уже не представляю жизни без своих родных. Уют, теплота, искренность, именно этим сейчас наполнен наш дом.

    Мы продолжаем жить у Коли. Я несколько раз хотела съехать и освободить его жилплощадь. Неудобно. Но Брат и слушать меня не хочет. Говорит, что ему наоборот, приятно, так он не чувствует своего одиночества.

    Финансы на данный момент позволяют мне снять жилье, обеспечивать себя и Аришку. Картины брата продаются очень хорошо. Уже даже есть индивидуальные заказы. Группа, которую я веду, набирает все большую популярность. И я знаю, что это только начало. Паша очень талантлив. А сейчас, когда он поверил в себя, все для него только начинается. Ну и меня новая работа увлекла, я чувствую себя на своем месте. Могу заниматься дочкой и зарабатывать.

    У Коли же что-то происходит в жизни. Я вижу его очень редко. Когда приезжает, то он на себя не похож, задумчив, немногословен. Хоть именно брат привел меня в чувства, после того страшного разговора с Ромой, когда я узнала правду.

    Тогда меня колотило так сильно, что зубы отбивали чечетку, голова взрывалась. Столько лет лжи, я не могла это принять и осознать.

    Коля взял меня за руку и сказал:

    — Лер, осудить человека проще всего. И мало кто может, отбросив собственные обиды хотя бы на время, попробовать влезть в его шкуру и посмотреть на ситуацию с другой стороны.

    — Коль, он ведь мог открыться! А он врал, изменял! — всхлипывала я и давилась горькими слезами.

    — А ты не осуждай. Попробуй понять, почему он так делал. Ведь у его поступков была логика, у него были опасения. Понимаю, сейчас на эмоциях ты видишь только черные цвета, но попробуй разглядеть другие оттенки.

    Я услышала Колю. Он пробился сквозь толщу боли. Подарил успокоение. У него талант, особая аура, рядом с ним все кажется не таким уж страшным.

    Мне понадобилось время. Сначала я плакала, выливала на подушку свои обиды и разочарования. Потом стала вспоминать слова Ромы, анализировать события. Не только со своей стороны, но задумалась, а как чувствовал себя Рома, который с детства был под вечным гнетом родителей.

    Он не знал нормальной жизни. Мать и отец его постоянно унижали, манипулировали им. А как мужчине признаться своей женщине в слабости?

    Сделай он это, уверена, мы б стали еще ближе. Но он не отважился на этот шаг. Но я не могу его винить. Мне безумно жалко маленького мальчика, которого столько лет ломали.

    Убийство отца… могу только догадываться, чего ему это стоило… И ведь Вениамин был безумен, вряд ли его кроме смерти что-то могло остановить. Где бы я сейчас была, если бы не Рома? Лучше мне этого не знать.

    Рома действительно стоял на страже своей семьи. Конечно, я все равно уверена, что вместе нам было бы легче. Мы бы сплотились, стали одним целым. Но сомневаюсь, что Рома мог прийти домой и сказать: «Любимая, я собираюсь убить своего отца». Нет, он такого бы никогда не сказал. Мне. Он сказал это Алене. Потому как с ней он разделил грязь. А для меня расчищал светлое пятнышко, на фоне творящегося кошмара. Он оберегал, как мог, как умел.

    Ошибки… их было много. И с моей стороны тоже. Я не почувствовала своего мужчину. Приняла его опеку, привыкла к ней, и жила в иллюзорном мире. Я любила, Рома любил, но где-то пазлы нашей любви не сходились.

    После долгих раздумий и терзаний, я сама пришла к Роме.

    — Я не оставлю тебя. Ты не можешь проходить все это один. Я хочу, чтобы ты виделся с дочерью. Хочу наладить наше общение.

    Его глаза расширились, губы задрожали.

    — Лерочка… я не смел и надеяться…

    — Я поддержу тебя, Ром. Мы не чужие люди.

    Вначале было очень сложно. Но мы начинали с малого. Шаг за шагом, учились заново общаться. Много говорили. Рома стал проводить время с Аришкой.

    Я всеми силами пытаюсь изгнать негатив из жизни. И таить в себе обиды, жить прошлым, я не намерена.

    Рома даже хотел отдать мне свою квартиру. Я отказалась. Тогда он пошел к нотариусу и переписал ее на Аришку. Помогает нам деньгами, ежедневно интересуется, как наши дела.

    Игорь помог ему устроиться на хорошую работу. Постепенно Рома приходит в себя, хоть призраки прошлого продолжают его терзать.

    Я предлагала ему сходить к психологу. Рома наотрез отказался. Сказал, что не сможет излить душу постороннему человеку. Он мне с трудом смог все рассказать, и до сих пор у него начинается паника, когда он об этом вспоминает.

    Думаю, со временем призраки его отпустят. И меня тоже. Ведь и я часто просыпаюсь от кошмаров, правда продолжает отравлять. Боль не прошла. Верю, мы справимся. Хоть семьей, какой мы были раньше нам никогда не стать. По пути в этой сложной и извилистой дороге, мы потеряли что-то очень ценное, и этого, к сожалению, уже не вернуть.

    Звонок мобильного. Только начала думать о нем, и вот Рома.

    — Да.

    — Лерочка, я сейчас с Аришкой и Димой к тебе еду. У нас беда. Зоряну избили, она в больнице. Светлана сможет приглядеть за детьми?

    Глава 94

    — Что с ней? — первое, что спрашиваю, когда Рома появляется на пороге.

    — Толком ничего не сказали. Она в больнице.

    — Здравствуй, тетя Лера! — Дима подбегает и обнимает меня. — С Зорей все будет хорошо! Она поправится! Я очень по ней соскучился! Так жду когда она вернется с учебы!

    — Конечно, Дим, — растерянно киваю.

    — Надо поторопиться, — Рома достает малышку из коляски.

    Забираю у него дочь, целую ее в пухлую щечку.

    — Отнесу ее наверх.

    — Ты не против, что Дима тут побудет. Его не с кем оставить.

    — Все нормально, — сердце болезненно сжимается.

    Зоря — это незаживающая рана. Меня до сих пор мучает совесть,

    1 ... 85 86 87 88 89 90 91 92 93 ... 104
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    2. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    3. Анна Анна19 июнь 19:20 Спасибо за ещё одну новиночку,так приятно и волнительно читать,особенно когда переплетается с другими историями.... Даже не сомневайся - Юлия Резник
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки