LoveRead.info » Книги » Романы » Если б не было тебя - Елена Сотникова

Если б не было тебя - Елена Сотникова

Книгу Если б не было тебя - Елена Сотникова читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

2 505 0 11:01, 08-09-2022
Если б не было тебя - Елена Сотникова
08 сентябрь 2022
Автор: Елена Сотникова Жанр: Книги / Романы Год публикации: 2022
+7 7

Книга Если б не было тебя - Елена Сотникова читать онлайн бесплатно без регистрации

Я мечтала о крепкой семье, о совместных вечерах, о детях и оказалась совсем не готова к измене мужа. А когда не согласилась на его условия, он выставил меня за дверь, грозя отобрать маленькую дочь и лишить родительских прав.Мне не к кому идти за помощью, не у кого просить защиты. Кроме одного незнакомца, который случайно спас от хулиганов. Но мы слишком разного социального статуса, чтобы доверять ему и уж, тем более, быть вместе.
    1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 57
    Перейти на страницу:

    Представляю, как я выглядела со стороны.

    Я и раньше чувствовала себя в этой обуви не очень уверенно, а теперь и вовсе шла как корова по льду.

    Руслан хмыкнул, ничего не ответив. Открыл машину, помогая сесть на переднее сиденье, завел мотор, включая печку, и, немного подождав, тронулся в путь.

    — Какой адрес?

    — Третья больница, — назвала, не задумываясь, и тут же спохватилась: — Сейчас посмотрю адрес в интернете.

    — Не надо. Я знаю, где это. — И добавил неожиданно: — Я родился в этом городе и до восемнадцати лет жил здесь. А потом родители переехали. Я, конечно, многое забыл, да и поменялось что-то, но третью больницу помню. У меня мама там работала.

    — Неожиданно.

    — Почему? — не оборачиваясь, спросил он.

    — Не знаю. Создалось такое впечатление, что ты не местный.

    — Первое впечатление обманчиво. Я тоже изначально принял тебя чуть ли не за школьницу. А у тебя, оказывается, и дочь есть…

    — Есть.

    — Большая?

    — Пять лет.

    — Почти невеста, — улыбнулся Руслан.

    Про наличие мужа тактично промолчал, а я не стала распространяться. И оставшуюся часть дороги мы ехали молча.

    По пути я попросила остановиться у ближайшего супермаркета, купила свежих фруктов, мамин любимый кисломолочный "снежок", галетные печенья, сушки и пятилитровую пластиковую бутылку питьевой воды.

    У больницы Руслан оставил машину на парковке, а сам пошел следом, отбирая у меня пакеты с едой. На пороге здания я обернулась:

    — Спасибо тебе огромное. Я даже не знаю, чем могу отплатить, но если нужна будет моя помощь…

    — Не преувеличивай. Ничего особенного я не сделал, — широко улыбнулся он, выпуская облачко пара изо рта.

    На улице стояла поздняя осень. Мороз отпустил, снег немного подтаял, превращаясь в грязную жижу под ногами, а пронизывающий холодный ветер пробирал до костей.

    Бр-р-р!

    Погода не жаловала.

    Я заскочила в здание, кутаясь в плащ и ругая себя за недальновидность. Почему вчера не выбрала теплую куртку? Не достала сапоги?

    О чем только думала, выбегая на улицу?!

    Сунула монетку в аппарат, доставая бахилы.

    — Мне на второй этаж. А ты?..

    — Не торопись. Я сегодня никуда не спешу и полностью в твоем распоряжении. Пообщайся с мамой, с ее лечащим врачом, а после я отвезу тебя в деревню к дочери.

    Выдохнула свободнее. Как бы мне ни было стыдно пользоваться добротой Руслана, но без его помощи пришлось бы совсем туго.

    На такси до деревни разориться можно, да еще и не всякий водитель туда поедет, а стоять ждать рейсовый автобус на холоде — самоубийство. Я не просто продрогну, я свалюсь после такого с жесточайшей простудой.

    — Женя, дочка? — услышала знакомый голос. — Тетя Люда позвонила? А я только думала набрать тебя. Ой, здравствуйте! — словно натыкаясь на невидимую преграду, затормозила в двух шагах от нас мама, замечая Руслана.

    — Доброе утро! — отреагировал он тут же.

    — Дальше я сама, — взглядом давая понять, чтобы он оставил нас одних, криво улыбнулась я.

    Потянула пакет с продуктами на себя.

    Руслан понятливо кивнул:

    — Я тебя здесь, на первом этаже, ждать буду. Пока прогуляюсь до старых знакомых.

    Мама с удивлением проводила взглядом широкую мужскую спину, сморгнула пару раз и вопросительно уставилась на меня:

    — Кто это? И где Андрей?

    — Пойдем к тебе в палату? Как ты вообще тут оказалась? Тебе ходить можно? — заговаривая ее и уводя разговор в другое русло, начала я. — Ты завтракала? Что-нибудь нужно? Что врач говорит?

    — Подожди ты, не успеваю! Здесь на первом этаже Наталья лежит, из семнадцатого дома, которая рядом с сельсоветом живет. Ну ты знаешь, я к ней за молоком хожу. Проведать ее спускалась, она же ногу сломала на днях. А со мной все в порядке, ничего смертельного нет. Это тетя Люда вчера переполошилась, заставила в больницу ехать. Я бы отлежалась, и все бы прошло, просто с Сонечкой нужно было посидеть.

    — Мама, ты чего? Какой отлежалась? Высокое давление — это не шутки, так и парализовать может! — отругала ее.

    — Да знаю я, — отмахнулась родительница, ведя меня за собой в палату.

    Открыла дверь, пропуская вперед, и указала на место у окна.

    В комнате помимо нее лежали еще две пожилые женщины и одна кровать напротив пустовала.

    Я оставила пакеты у небольшой тумбочки и присела на свободную койку.

    — Ничего мне не надо, кормят тут хорошо, врач внимательный. Сказал, недельку подержат, возьмут анализы, обследуют. А там как получится. — И, нахмурившись, все-таки вернулась к предыдущей теме: — Что это за мужчина с тобой был? Кто он?

    — Никто. Просто друг, мам.

    — А Андрей?

    — А что Андрей? — пожала плечами, вспоминая вчерашний разговор с мужем и глотая колючий ком. — Ему не до меня.

    — Не нравится мне твой тон, — покачала она головой.

    — Мам, можно я пока у тебя поживу несколько дней? — спросила прямо в лоб.

    Она на секунду замерла, вглядываясь пристально, будто надеялась прочитать, что случилось, у меня на лбу.

    — Ага?! Выкладывай! Что натворила? — сразу пошла в наступление.

    Вот так всегда.

    Я устало выдохнула, откидывая голову назад и разглядывая новый потолок в палате. Родители воспитывали меня в строгости, требуя полного послушания. Я не была капризным или проблемным ребенком, но это не спасало от наказания всякий раз, когда происходило что-то нехорошее с моим участием.

    А самое обидное было даже не то, что я могла пострадать, а то, что никто из родителей не пытался выяснить, кто прав, и, даже если я оказывалась пострадавшей стороной и совершенно не была виновата, все равно наказывали меня.

    Всегда.

    Во всем!

    Проще было дать нагоняй мне, посадив под домашний арест и лишив всех плюшек, чем пытаться узнать, кто первый начал, и портить отношения с соседями.

    И вот опять. Мама еще не услышала моей истории, не узнала, в чем дело, не вникла в суть, а уже: "Что натворила?"

    — Я развожусь с Андреем, — отрезала жестко. — И мне нужно успеть найти съемную квартиру.

    — Как это разводишься? — всплеснула руками родительница. — Ты с ума сошла? Такого мужа золотого бросать? Женя?! Это из-за этого гоблина, что ли, который с тобой приехал? — Мне даже обидно стало, как она обозвала моего ангела-хранителя. — Из-за него все, признавайся? Ой, позор на нашу голову! Пошла по рукам! Ты что ж такое творишь? А о дочери подумала?

    1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 57
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    2. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    3. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки