LoveRead.info » Книги » Романы » Снегурочка для мажора - Даша Черничная

Снегурочка для мажора - Даша Черничная

Книгу Снегурочка для мажора - Даша Черничная читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

2 413 0 09:02, 18-01-2024
Снегурочка для мажора - Даша Черничная
18 январь 2024
Автор: Даша Черничная Жанр: Книги / Романы
+7 7

Книга Снегурочка для мажора - Даша Черничная читать онлайн бесплатно без регистрации

— Повод, по которому, я вас собрал, касается места директора компании. Его получит исключительно семейный человек. Кто именно — мне без разницы, между своих сыновей, предпочтение я отдаю обоим. Обводит нас с братом довольным взглядом. — В следующую субботу жду вас со своими невестами. Так что, как говорится: с нас Дед Мороз и елка, а с вас Снегурочки! Супер. Осталось дело за малым Найти ту самую Снегурочку. *** Отец решил покинуть пост директора холдинга, но на своих условиях. Только женатый сын займёт его место! Теперь у меня есть месяц на поиски выгодной партии и три родных брата конкурента, которые все время мешаются под ногами, и не стоят на месте. Ещё стоит задача не влюбиться, но как устоять перед такой красоткой?

    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
    Перейти на страницу:
    class="p1">Подмигиваю брату и с чувством выполненного долга покидаю офис и убегаю к своей Снегурочке.

    Глава 11. Елка

    — Марусь, давай купим елку? — спрашиваю неожиданно для самого себя.

    Маша живет у меня уже четвертый день. Два дня она порывается сбежать в свою общагу, но каждый раз я придумываю тысячу и одну причину, почему ей ни в коем случае нельзя этого делать и Бельчик мне в этом очень даже помогает.

    — Елку? — переспрашивает она. — А у тебя есть игрушки?

    — Да, полно. Сходим вместе? Поможешь мне выбрать? Да и тебе прогулка пойдет на пользу — совсем здоровенькая у меня.

    Беру девушку на руки и сажаю себе на колени.

    Маруся все еще стесняется, но уже не шарахается от меня, как в первые дни. Для себя же я четко решил: она. И точка.

    — Пойдем.

    Через час мы уже наряжаем зеленую красавицу.

    Маша с энтузиазмом набрасывает дождик на елку, а я пытаюсь закрепить звезду.

    — Машунь, а ты к родителям на Новый Год хотела поехать?

    — Да, а что?

    Слезаю с лестницы и подхожу к девушке, беру ее руки в свои:

    — Мань, давай встретим новый год с моими родителями, а первого января поедем к твоим — знакомиться?

    — Так быстро? — ахает и тут же начинает паниковать.

    — А чего ждать? — удивляюсь я и до меня вдруг доходит: — или я тебе совсем не нравлюсь?

    Вот дурак, а об этом-то я не подумал. Привык, что автоматом нравлюсь девушкам, все они всегда бегали за мной, но моя Маня — не такая. Моя девочка чистая и искренняя и ее симпатию надо заслужить.

    — Ты чего? — она хмурит бровки: — Нравишься, День. Очень нравишься, знал бы ты как…

    Последнее — шепотом и у меня срывает планку. Все, не могу больше себя держать. Подхватываю ее под попу и аккуратно кладу на кровать. Она гладит мое лицо, смотрит своими небесными глазами, разматывает меня так легко, играючи. А мне хочется встать перед ней на колени и поклясться в вечном служении своей царице.

    — Поцелуй меня, — просит тихо, но решительно.

    И как тут отказать?

    Поцелуй получается горячий, тягучий, распаляющий все внутри и обещающий так много… Я стараюсь не торопиться, но куда там. Вижу по ней, что готова, что сама хочет, тянется.

    Медленно раздеваю ее, целуя каждый участок, каждую клеточку кожи. Шепчу ласковые слова и обещания, говорю ей о том, как люблю, о том, что уже без нее не смогу. Так много всего произошло за эти дни.

    И все это сделала она.

    — Маш, давай поженимся? — ее голова лежит на моей груди и я пропускаю ее светлые пряди через пальцы.

    Моя Снегурочка замирает, а после медленно поднимает голову и смотрит на меня, будто сомневаясь, что это может быть правдой.

    — Когда? — ее голос дрожит, а на глазах наворачиваются слезы.

    — Давай прямо завтра? Сегодня-то уже все закрыто.

    На дворе девять вечера, ну какие ЗАГСы?

    Маша садится на кровати и подтягивает простынь, закрываясь:

    — Ты не шутишь? — ее голос дрожит, того и глядишь, заплачет.

    Та-ак. Я тоже сажусь и смотрю на нее внимательно:

    — Машунь, да разве шутят такими делами?

    — И мы вправду поженимся? — нет, все таки заплакала.

    Притягиваю малышку к себе:

    — Если ты не скажешь мне “нет”, то поженимся.

    — А как же знакомство с родителями, сватовство, День?

    — Новогодние праздники нам зачем? Как раз этим и займемся. Только для начала твоей детворе подарки купить надо. Ну что, согласна?

    — Согласна, — кивает она и начинает рыдать еще пуще.

    — Маш, только я должен сознаться тебе кое в чем. Не хочу, чтобы ты от кого-то ненароком услышала, а после все не так поняла.

    — Ты меня пугаешь…

    — Ни в коем случае. В общем, незадолго до нашей встречи, мой отец поставил нам с братом условие: мы должны найти себе невест. На кону наследство.

    Маруся не двигается, лишь смотрит на меня немигающим взглядом.

    — Я понимаю, как после всех этих слов я выгляжу в твоих глазах. Я с тобой и предлагаю тебе брак не поэтому. Я предлагаю тебе жениться, потому что хочу с тобой семью. Самую настоящую. Хочу, чтобы ты знала: мне не нужно это наследство. Мне нужна ты.

    — Я верю тебе, День, — неожиданно говорит она и смотрит испытывающе. — И хочу сказать тебе то же самое: мне нужен ты. А с наследством — это уже не мое дело.

    Выдыхаю. Просто груз с плеч.

    Утром нас будит звук поворачивающегося в замке ключа. Маруся крепко спит в моих объятиях, доверчиво уткнувшись носом в грудь и мне безумно не хочется лишаться этой теплоты, но дверь нужно открыть.

    На пороге мама.

    — Доброе утро, сынок, — проходит в квартиру и целует меня. — А я тебе покушать принесла, а то ты, наверное, как всегда колбасой, да яйцами питаешься, да?

    — Да нет, мам, — спросонья отвечаю я, туго соображая.

    Мама решительно проходит в кухню и ставит продукты на стол. После она открывает холодильник и замирает:

    — Суп? — ее брови при этом подлетают вверх.

    Она оборачивается и смотрит на меня удивленно:

    — Откуда, Дениска?

    — Здравствуйте, — произносит нежный голос позади меня.

    Оборачиваюсь и притягиваю к себе раскрасневшуюся Маню.

    — Мама, познакомься, это моя Маруся.

    Мама несколько раз моргает, садится на стул и окидывает нас взглядом. Маша напрягается, но мама вовремя понимает, что молчание затянулось.

    — Маруся… какое чудесное имя. А я Любовь Валентиновна, мама этого оболтуса. Очень приятно познакомиться, Машенька.

    Мама говорит искренне, я знаю это на сто процентов.

    — И мне приятно, — говорит Маша.

    — Мамуль, — объявляю я. — Мы встретим новый год с вами, а первого января поедем к родителям Маши. Свататься, мам.

    Мама улыбается, встает и обнимает нас:

    — Как же я рада за вас, дети…

    Эпилог

    Настоящее

    Маруся наготовила сегодня — мама дорогая! Но и нас, так-то, не мало. По всему дому витает аромат выпечки и живой ели. На ней много игрушек. Старых, с тех времен, когда еще в нашей жизни был Бельчик и докторская колбаса.

    То было счастливое, светлое время.

    По сей день я вспоминаю то, что тогда сделал для нас отец и считаю это — самым важным и знаковым событием в моей жизни. И пусть тогда все казалось глупым и каким-то неуместным…

    Что бы было со мной сейчас, если тогда не было этого всего? Я бы поехал на пары в универ и так и не встретил свою Снегурочку. Не узнал, каково это — любить всем сердцем и мечтать

    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки