Сводные. Паутина лжи - Яна Нова
Книгу Сводные. Паутина лжи - Яна Нова читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
780 0 09:01, 13-03-2024Книга Сводные. Паутина лжи - Яна Нова читать онлайн бесплатно без регистрации
До восемнадцатилетия моя жизнь была спокойной и размеренной. Я с детства влюблена в своего сводного брата. Наша любовь взаимная. Совершеннолетие преподнесло не только счастье быть с любимым, но и страшную тайну, из-за которой нам не суждено быть вместе. Как быть, ведь я жду от него ребёнка, который никогда не узнает, кто его настоящий отец.
— Я тебя понял, можешь не продолжать. Я так понимаю, ты решила меня бросить? — сказал с такой болью в голосе, еле сдерживалась, чтоб не разреветься.
— Егор, давай завтра продолжим разговор, я сама позвоню. Меня уже зовут, ребята вечеринку устраивают, не удобно заставлять их ждать.
— Конечно, родная, можешь не утруждать себя звонком. Я итак всё понял, вроде не дурак. Удачи тебе, повеселись хорошо, ты ведь так этого давно ждала.
Егор завершил разговор, даже не дав возможности мне с ним попрощаться.
Опустила голову на подушку и начала плакать. Сердце разрывалось на части от несправедливости и непринятия всего происходящего.
Эта ситуация меня просто уничтожила. Я уже не я. Я не смогу больше радоваться жизни и получать от неё удовольствие, как было раньше. Моя жизнь кончена.
Глава 10
Практически всю ночь провела на различных форумах и медицинских сайтах, прочитала кучу статей о кровосмешении. В голове каша, одно понимаю четко, вероятность родить ребенка с отклонениями очень высокая. Причем ребёнок может не быть инвалидом, это могут быть, как физические деформации, так и умственные проблемы. Это могут быть даже проблемы с кожей или аллергия.
Ближе к утру на одном форуме прочитала историю девушку, частично схожую с моей. Девушку изнасиловали, когда насильника поймали, к ней пришла его мать просить пожалеть парня и забрать заявление, так как он ей брат по отцу. Отец девушки был ещё тот гуляка, нагулял ребёнка на стороне, о котором много лет никто не знал. Девушка заявление не забрала, так как считала, что насильникам место в тюрьме, а через месяц узнала, что беременна. У неё тогда не было отношений, поэтому, кто является отцом ребёнка, сразу было понятно. Девушка решилась отставить ребёнка, переехала в другой город, где никто не знал о произошедшем, благополучно выносила ребёнка и родила. Сейчас ему уже десять лет, по словам матери, вполне здоровый и умный ребёнок. А всё что с ней произошло десять лет назад, она постаралась забыть, не без помощи психологов, конечно.
Ребёнка однозначно решила оставить, если Богу угодно, чтоб он родился, пусть будет так, а я постараюсь всё для этого сделать. На этапе беременности проводят различные анализы, скрининг, узи, которые позволяют выявить явные патологии плода на раннем сроке.
Уснула только утро, проспала практически до обеда.
В обед пришёл сосед, принёс электрическую плитку и микроволновую печь, чтоб готовить в комнате, и не ходить на общую кухню, как здесь делают практически все.
Я была безмерно благодарна этим людям, которые протянули мне руку помощи, не прося ничего взамен.
Занятия с детьми, это единственное, чем я могу их отблагодарить.
После обеда позвонила мама, в очередной раз спустила меня с небес на землю.
— Ника, мне папа рассказал, что ты уехала в другой город. Молодец, дочка, хоть одно правильное решение приняла. Я так понимаю, там тебе будут платить зарплату, наша помощь тебе будет не нужна. Я с отцом посовещалась, в этом месяце, мы переведём денег, а со следующего всё, прекращаем спонсирование. Ты теперь у нас самостоятельная девушка.
Не поздоровавшись, не спросив, как я доехала, как устроилась, всё ли у меня в порядке, мама сразу завела разговор о деньгах. Как говорится, из места в карьер.
Сегодня третий день, как я ушла из дома, папе об этом сообщила в первый день, он ей рассказал, сразу же, а позвонила она только на третий день. Мне было очень обидно, она за меня совсем не волновалась, даже не смотря на это, я её очень любила.
В детстве всегда чувствовала от неё холод и отстранённость. Всегда завидовала своим одноклассникам, которых встречали со школы родители, мамы или папы, иногда оба родителя. Они обнимали их при встрече, улыбались им, целовали. У меня такого никогда не было, но я всё равно любила маму. Наверное из-за того, что она мало мне уделяла внимания, я наоборот тянулась к ней, а её это часто раздражало.
Не время показывать обиду и гордость. Если мне перестанут помогать деньгами, не понятно на что я буду жить дальше. Сбережений почти не осталось. Во время беременности необходимо сдавать кучу анализов, витамины, питание.
— Мама зачем торопиться, я ещё не знаю сколько мне будут платить. То что пообещали, полноценной зарплатой не назовёшь. Это чисто символическая оплата, мы же студенты.
— Надо привыкать жить на то, что заработала. Бери пример с Егора, работает с девятнадцати лет, хорошо зарабатывает, себя обеспечивает, ещё и тебя бездельницу содержал.
С трудом сдерживалась и молча реагировала на оскорбления.
— Может мне с папой поговорить? Это его решение?
— Не вздумай! Ты сделала свой выбор, выпорхнула из родительского гнезда, так будь добра, веди себя достойно, не попрошайничай у отца. Не забывай ты у нас не одна, Анька растёт, обувь на ней горит, не успеваем покупает, а это не одна тысяча рублей. Ты думаешь мы миллионы зарабатываем.
С мамой говорить бесполезно, она опять всё для себя решила и мнение своё менять не собирается.
— Я тебя поняла. Если тебе больше не чем меня обрадовать, то пока.
Я не стала дожидаться ответа матери, положила трубку.
Я осталась совсем одна, помощи мне больше просить не у кого.
Наверное скоро придётся продать телефон, некоторые украшения, которые родители дарили, цепочку и серьги, маленькое колечко. Может на первое время хватит за квартиру заплатить. В институте переведусь на заочку, найду работу, пока живота не видно, можно официанткой пойти.
Пока готовила обед, мыслями вернулась к Егору. В голове всплыл случай, произошедший, когда его провожали в армию, он и навёл меня на мысль, как сделать, чтоб Егор во мне окончательно разочаровался.
Глава 11
Два года назад. Проводы Егора в армию:
Егора забрали в армию летом, мне было пятнадцать, я только перешла в одиннадцатый класс.
Я в классе была младше всех. Мама меня отдала в первый класс в шесть лет. В детский сад я не ходила, часто болела, мама не могла ходить на больничный, дабы не портить мнение о себе на работе, поэтому меня оставляли с соседской девочкой. Девочка была очень умная, много читала, со сверстниками мало общалась, всё свободное время она проводила со мной. Она меня научила рано читать, писать и считать. В
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
-
Ольга20 июнь 23:30
Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т....
Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
-
Анна19 июнь 19:20
Спасибо за ещё одну новиночку,так приятно и волнительно читать,особенно когда переплетается с другими историями....
Даже не сомневайся - Юлия Резник
