LoveRead.info » Книги » Романы » Мой Снежный Лорд - Ольга Князева

Мой Снежный Лорд - Ольга Князева

Книгу Мой Снежный Лорд - Ольга Князева читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

419 0 19:06, 22-05-2024
Мой Снежный Лорд - Ольга Князева
22 май 2024

Книга Мой Снежный Лорд - Ольга Князева читать онлайн бесплатно без регистрации

Искренне хочешь сделать хорошее дело, а все оборачивается хуже некуда. И вот тебя уже поймала стража и обвиняют в наглом похищении собственности самого лорда Сарг-ман-Сергсу, грозя жестоко наказать. И ты думаешь, что хуже и быть уже не может, и втайне надеешься как-то выкрутиться из этой неприятной истории… Но нет, оказывается, что самое интересное еще впереди.

    1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 71
    Перейти на страницу:
    не сыскать. Не то что её неумеха дочь, которая и пряжу испортит, и ровного стежка сделать не сможет. Так что добывать деньги я привыкла любым другим доступным способом. Иногда помогаю более зажиточным соседям по хозяйству, выполняю всю грязную работу, а иногда и… скажем так, занимаюсь спасением серебряношерстных овец.

    – Я боюсь ты переоцениваешь свои силы.

    Матушка тихо рассмеялась и с улыбкой посмотрела на меня.

    – А я, моя дорогая, боюсь, что ты меня недооцениваешь. – Она заправила выбившуюся прядь ярко рыжих, но уже тронутых сединой волос, под выцветший платок и встала с кровати. – Ты мне так и не рассказала, где вчера пропадала весь день.

    Мама начала медленно поправлять шерстяную юбку, но я чувствую, что она с нетерпением ждет моего ответа. Вчера мне еще удалось умолчать о случившемся, сославшись на усталость и плохое самочувствие, но сейчас прикрыться этим уже нельзя. Тут и приврать не получится, ведь утаи я о том, какому именно наказанию подверглась, матушку не порадует сам факт того, за что меня этим наказанием наградили. А вру я довольно плохо, мама всегда чувствует, когда я что-то скрываю от неё или не договариваю.

    – Я вчера весь день… – И снова, когда надо ей соврать, даже в голову ничего не приходит. Как же не хочется расстраивать её, я ведь и так о многом умалчиваю, но и она о многом догадывается.

    Неловко передернув плечами, я отвела взгляд в сторону. Мой вчерашний день одно сплошное безумие, что ни скажи, все будет звучать кошмарно.

    Мама улыбнулась одними уголками губ и склонившись надо мной, легонько поцеловала в лоб.

    – Ты ведь вчера не участвовала в общем помешательстве?

    Это она видно имеет в виду неудачное восстание наших бунтарей. Я в нем, конечно, не участвовала, но была занята не менее «хорошим» делом.

    – Именно в нем, нет, – тихо ответила, снова не выдержав пристального взгляда карих глаз.

    – Ох Рина. Ты ведь обещала мне не делать глупостей. И ни один раз уже обещала. – Мама расстроено выдохнула, с горечью поймав мой взгляд.

    До чего же гадкое ощущение, у меня все внутри словно перевернулось, и от стыда хочется спрятаться под одеяло. Но нельзя, я уже не маленькая и такой выход из ситуации будет явно не оценен мамой.

    Я молчу, перебирая в памяти все свои проступки, а мама с грустью смотрит на меня, пока я не решилась хоть что-то ей сказать:

    – Матушка, все не так уж и плохо. – Потому что на самом деле все просто ужасно, но ей я такого конечно же не скажу. Нельзя расстраивать её еще больше.

    – Рина, когда ты уже перестанешь закрываться от меня и наконец-то откроешься? – Очень хочется сказать, что я утаиваю от нее всё это не просто так, но боюсь, такая недоговоренность с долей намека, еще больше её испугает. – Кстати, я сегодня прямо под нашей дверью нашла кое-что крайне интересное, а именно записку. Не представляю, как её доставили, что я даже не услышала. На конверте только твоё имя указано, что довольно странно, да и бумага с виду дорогая. Я её оставила вон там, на столе. – Матушка махнула рукой в сторону стола, как-то странно взглянув на меня. – И… прости меня, но я заглянула в конверт… но сама записка она… точнее вложенный лист, он чистый, на нем и слова нет. И мне кажется… ты ведь не ссорилась с кем-то из снежных? Или может произошло что-то, о чем мне необходимо знать?

    – Нет матушка, я не знаю с чего это вдруг снежным присылать мне пустые послания. – Почти не соврала, я ведь и правда не знаю, почему мне прислали чистый лист. Правда от кого он может быть я догадалась и от этой догадки у меня по коже пробежал холодок.

    Мама недоверчиво поджала губы, но промолчала.

    – Хорошо. Я буду вечером. Милая, не делай глупостей, хорошо?

    – Конечно матушка. – Вот только я их уже столько наделала, что уже поздно беспокоиться об этом. – Хорошей дороги.

    Мама снова тепло улыбнулась мне и взяв корзину с пряжей, вышла из дома, а я повернулась к столу, разглядев на его темной крышке белоснежный конверт. Ну надо же, он прям сверкает и это несмотря на слабый свет, льющийся из окна.

    Что-то мне не по себе. Я отродясь такой белой бумаги не видела. Неужели письмо и правда от лорда Сарг-ман-Сергсу? Ой-ей! А он ведь мне вчера сказал, чтоб к сегодняшнему утру я ему девяносто три серебряношерстных овечек привела! Но если записка и правда от него, то как он узнал, где я живу? И почему она пустая? Угроза? Предупреждение? А возможно записку может прочесть только тот, кому она адресована? Говорят, что наш снежный лорд довольно ловок в магии. И что он тогда мог написать? Детальное описание ожидающего меня наказания? Ой нет! Не хочу читать! Страшно. Я ведь не выдержу такую уйму шлепков. Да у меня до сих пор мое счастливое и везучее место болит.

    Спустя несколько минут у меня так и не появилось желания встать и открыть конверт, дабы самой удостовериться, что в записке и правда не написано ни слова или наоборот, для меня сокрыто что-то вопиюще непристойное.

    Я продолжаю сидеть в кровати, обхватив колени руками и оттягивая волнительный момент. Судя по ярому свету, льющемуся сквозь мутное окно, я уже должна подгонять стадо из девяносто тех серебряношерстных овечек к замку похотливого лорда.

    А вообще, каким местом он думал, давая мне это невыполнимое поручение? К тому же овец из загона не я выпускала, так что моей вины, что малая часть его блеющего состояния канула в лесную чащу, нет. Да их, наверное, еще вчера всех растаскали – не одна же я такая героичная, что стала живность в своих целях спасать – или их уже хищники на ужин облюбовали. Да и вообще! У лорда столько слуг, что их можно было давно изловить. Взять хотя бы самих надсмотрщиков, которые вовремя деревенского восстания дружненько прятались в хлеву. Разве они не должны вернуть казенное имущество, которое было им доверено на сохранение, откормление и обстригание? Я даже не рискну предположить, что мне удастся хотя бы одну овцу найти, не то что почти что сотню.

    Подведем итог – задача невыполнимая, возможно опасная, да еще и скучная. Так что пусть только попробует снова взяться за мое наказание, я тогда… В памяти промелькнула до дрожи соблазнительная, рельефная фигура лорда Сарг-ман-Сергсу, столь реально нарисованная воображением, что я даже невольно подалась

    1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 71
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки